• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшая вами прочитаная книга ?

Tor5

Tor5

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Игра Эндера
 
Vasьka

Vasьka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Великобритания, Лондон
Иван Ефремов: Час быка; Сердце Змеи.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
О, Ефремов!.. :good:
Помню, летом 85-го попались мне их полные собрания (вместе с Беляевым) из серии "Приключения и фантастика". Славное было время... :smile:

Кстати, если уж прямо соответствовать теме, то в определенный период жизни большое влияние на меня оказал очерк Артема Боровика, опубликованный в двух номерах журнала "Смена", "Как я был солдатом армии США". Ради прикола начал отжиматься, чтобы выйти на уровень, указанный там. Дошел по времени до вдвое меньшего (при полном жиме, а не как GI отжимаются :D ) на то же самое количество и успокоился, американцы в очередной раз оказались слабаками :wink:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 266
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
то в определенный период жизни большое влияние на меня оказал очерк Артема Боровика, опубликованный в двух номерах журнала "Смена", "Как я был солдатом армии США"

"Как я был агентом Моссад" -Виктор Островский, то же почти оказала влияние.
 
Tor5

Tor5

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще очень понравилась Веллер сборник "Башня Вавилонская" но это на любителя
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У Веллера почти нет недостойных работ, но больше всего мне нравится "Всё о жизни".
Читается очень тяжело, постоянно заставляет обдумывать прочитанное, но жуть как интересно )
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 266
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Очень большое впечатление оставила книга Воспоминания- Николая Старостина.
Сталинские репрессии, любовь к футболу и спорту вообще, как выживали сильные люди и становились легендами при жизни. Очень поучительная книга, заставляет переоценить взгляд на многие вещи. Лет так наверное в 19 прочитал ее, но многие эпизоды книги помню до сих пор.
 
Mestoval

Mestoval

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
18
Баллы
0
На меня сильное впечатление произвела книга Витич Райдо "Имя-Война" Страшная история не для слабонервных конечно, о 15-ти летней девочке прошедшей всю войну.
 
L

Lusya4

Новичок
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Любимая книга и фильм "Гордость и предубеждение" :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
 
Lyntik

Lyntik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Я в последнее время читаю Вербера- французский писатель, по моему..
очень интересно пишет ,легко и при этом затрагивает темы , которые касаются современной жизни.
 
H

hermit81

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Перечитал всё или почти всё от товарища Лукьяненко С.В. Пишет фантастику/фентези/кибер панк...
Как по мне, всё читалось легко и на ура.

В последнее время подсел на ЛитРПГ. Тем кто любит РПГ игры должно понравится.
"Играть чтобы жить"
"Путь шамана"
"Господство клана неспящих"
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Так говорил Заратустра. Ницше
 
bakulira

bakulira

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
253
Баллы
111
"Одноэтажная Америка", Ильф и Петров.
 
J

JuliaKu

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Булгаков. Раньше "Мастер и Маргарита", а сейчас мне кажется "Белая гвардия" красивей. И Маркеса Сто лет одиночества первый раз прочитала лет в 17... Не давно перечитывала, оказывается до сих пор не отпустило.
Еще Харуки Мураками почти все, начиная с Норвежского леса... Как начинаю читать в метро, обычно останоновку свою проезжаю...
И Москва-Петушки, можно сказать эпохальная книга для меня, мы с подружкой когда ее читали в институте, разобрали всю на цитаты... До сих пор всплывают к месту. Мне с тех пор ее несколько раз дарили в разных изданиях, но ни одно долго не задерживалось, народ брал почитать и с концами :)))
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
разобрали всю на цитаты...
Да уж точно. Эпохальная! «А Абба Эбан и Моше Даян с языка у них не сходили. Приходят они утром с **ок, например, и один у другого спрашивает: "Ну как? Нинка из 13-ой комнаты даян эбан? А тот отвечает с самодовольною усмешкою: "Куда ж она, падла, денется? Конечно, даян."»
 
J

JuliaKu

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А моя глухонемая бабушка с печки мне так и говорит: "вот видишь до чего ты Дашенька дошла в поисках своего я " ....
Я несколько лет назад в Доме книги купила диск с Петушками в исполнении Шнура.... Неплохо кстати читает.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
купила диск с Петушками в исполнении Шнура.... Неплохо кстати читает.
Шнур слишеком ангажированный товарищь, а вот почитайте эту повесть на бумаге сами, это будет небо и земля.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости… Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:…глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза…


Девальвация, безработица, пауперизм…


Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана… Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…'
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
..."и немедленно выпил." (с)
 
J

JuliaKu

Новичок
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Шнур слишеком ангажированный товарищь, а вот почитайте эту повесть на бумаге сами, это будет небо и земля.
Дык читала и не раз. Не скажу, что интонационно я везде со Шнуром соглашусь, но в целом мне понравилось.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
а вот почитайте эту повесть на бумаге сами, это будет небо и земля.
На бумаге - здорово. А вот аудиокнига в исполнении Ерофеева, это улет! Поищите в сети она есть. Уж там все интонации правильные :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live