• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лодка на радиоуправлении

P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не забудьте про вольтаж, когда будете ставить аккумуятор от мобильника. Герметик рулит, зачем каждый раз переклеивать скотч.

P. S. Емкость кроны (300 мАч) меньше чем емкость AA батарейки (2500 мАч), но вольтаж больше. А лопасть можно попробовать паяльником прогреть и прилепить на место :)
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
XosT
Не забывайте про помехи. От окружающих приборов и от воды (хотя тут не помеха, тут отражение сигнала вроде). Т.е. у вертолета дальность будет больше чем у лодки при одинаковой аппаратуре.
С чего это вдруг, у вертолета дальность будет больше ? При одинаковых условиях (если учесть что приемники и передатчики одинаковые), радиус будет тоже одинаковым. Вода сигнал отражает, но каким образом это повлияет на приемник ? :(

XosT
Кстати, при пропадании сигнала лодка не остановится (ееесть конечно дорогущие устройства...), а скорее всего сохранит последний запомнившейся курс...
Неет, лодка едет только тогда, когда я держу на пульте рычаг в положении "вперед" или "назад". Соответственно, когда я отпускаю рычаг, сигнал перестает поступать, лодка не едет. По-этому при пропадании сигнала она 100 пудов остановится :evil:

Paladin
Емкость кроны (300 мАч) меньше чем емкость AA батарейки (2500 мАч), но вольтаж больше.
Ну.. тем более, сигнал от кроны значит мощнее, и радиус больше :( Хоть и проработает она, теоретически, меньше :(
 
Dru4

Dru4

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну.. тем более, сигнал от кроны значит мощнее, и радиус больше Хоть и проработает она, теоретически, меньше
или проработает несколько микросекунд, завоняв палёным
нельзяж так поднимать питающее напряжение и в передатчике, и в приёмнике, я на 95% уверен что она не рассчитана на такие издевательства. Поищите даташиты на микрухи, перед тем как делать подобное.
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
В передатчике по умолчанию крона стоит, я там ничего не поднимаю :) А в приемнике я лишь хочу вместо 4 пальчиковых (что равно 6В), поставить 1 или 2 аккума от мобилы (где то 4,7 В). Если 2, то соединить параллельно, тогда напряжение останется 4,7 а емкость в 2 раза больше будет :)
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
У вертолета дальность больше, т.к. если его пускать не на аэродроме, помех будет меньше чем в воде. Попробуйте утопить лодку и управлять пультом - получится заметно хуже.

Неет, лодка едет только тогда, когда я держу на пульте рычаг в положении "вперед" или "назад". Соответственно, когда я отпускаю рычаг, сигнал перестает поступать, лодка не едет. По-этому при пропадании сигнала она 100 пудов остановится
Вы пробовали пускать на воде? Мой опыт показывает, что когда появляются помехи или теряется связь - это адско
 
Live

Similar threads




Вверх
Live