• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лодка на радиоуправлении

D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Привет всем.
Это мой первый отчет, возможны косяки :D
Дело было так. Купил уток-приманок на кабеласе, для охоты. Пока они летели ко мне с буржуйской республики, озадачился вопросом - а как их в водоем закидывать ? Резиновой лодки у меня нет.. да и не современно это как-то, веслами махать :D Там же, на кабеласе, продавалась утка с моторчиком.. 1шт - 100 баксов. На пульте управления.. Это уже ближе к теме, но ценник не наш.. По-этому идея сразу постучалась в мою голову - ибэй спасет отца русской демократии, во главе с братьями китайцами. Я не ошибся, лодок было достаточно. В моей голове представилась картина - 6 пластиковых уток связанных леской, плывут к середине водоема, а тащит их баржа, которой я управляю с берега, нажимая кнопочки... 8) Поаукционил, и выиграл за 21 доллар http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=17044255336410
8 февраля отправил, 24 марта получил. Трекинг был, но я сразу не спросил, через месяц ожидания написал ему, он отправил трек.
Пришла родимая.

Упаковка на двойку. Картонная коробка в которой продаются игрушки (куклы, машинки) обернутая в тонкую бумагу. Естественно, там где прозрачная вставка (через которую наблюдается игрушка) - была вмятина. Вбщем, не для нашей почты упаковка.
Вскрываем, осматриваем. Ничего сверхестественного, обычная китайская игрушка, пластмасса, с корявеньким пультом. Ну, другого и не ждал, лишь бы работало. Замечаем проявление минусов упаковки - на одном из винтов одна лопасть отломлена, это уже косяк. На другом двигателе отломался кусочек рассекателя.

Почтовые вышибалы справились со своей задачей на 5 баллов. Ладно, хорошо что эти кусочки в коробке остались - попробуем приклеить.
Разбираем. В пульте схемка, написано на 27 МГц.

В лодке тоже схемка, тоже на 27 Мгц, и провода к двигателям.

Их открывать не стал - сначала надо попробовать как оно в деле, прежде чем сломаю :D Питается лодка от 4 пальчиковых, пульт - от кроны. В отсеке для батарей очень много свободного места - однозначно там будет аккум, или даже 2, предположительно от сотика. Они и легче, и емкость высокая.

Завтра в магазин за кроной и суперклеем :D Проду пока отзыв не ставил - надо проверить работает ли это чудо. Но про упаковку надо будет намекнуть. Если обзор заинтересует - замерю как оно плавает, правда пока что в ванной (на улице зима) и отпишусь 8)
Спасибо.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Будет интересно узнать как она работает. Касаемо коробки жаль конечно, вмяли сильно
 
gaZ

gaZ

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
101
Местоположение
Краснотурьинск
Это игрушечный вариант, она дальше 15 метров не будет брать. С такой только в большой луже или в бассейне играть
 
SKA

SKA

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
kiselevsk.kuzbass
В детстве увлекался судомоделированием.Всегда мечтал построить такую.Поэтому завидую автору белой завистью :oops:
Обзор неплохой,автору за смекалку зачёт.Только вот я тоже сомневаюсь что брать она будет далеко,и не придётся ли её потом спасать вручную :(
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
забавно.. а чего радио самолет не купили? можно было бы уток прям в небе расстреливать или сбивать )))

З.ы. а по теме лучше видео как это чудо плавает
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Нееее...Как радиус действия сигнала закончится, все равно лодку покупать...за ней доставать- плыть. А может утку на нее присобачить??? :( Да и за такую сумму расстрелять не жалко. Если трофеев не будет.
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Жесть конечно китайцы схемы паяют, никто уж себе такого не позволяет. Я всё ещё занимаюсь судомоделизмом) Приемники сейчас меньше спичечного коробка.
Лопасть клеить бесполезно, проще новую купить. Странно, что винты не откручивают перед упаковкой - это самое ценное в нормальных моделях)
На коробке написано, какие движки стоят? Что-то думается такое тяжелое корыто просто так не поплывет)
По скорости сообщите пожалуйста))

За 20 баксов это точно круто, у меня блин на гоночных моделях приемник дороже(

Кстати, для улучшения сигнала, к приемнику можно сделать антенну, если там нет...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Вот интересный экземпляр на воздушной подушке
обещают до 60 м дальность управления
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
ЭЭээээ. А ещё бы обзорчик по чучелам с кабеласа =)
 
E

Eduard_72

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Denni

Винт новый полюбому надо. У меня на китайском вертолете лопасть ломалась, склеил но не помогло вертолет криво взлетал.

Тебе еще остался единственный вариант - купить машинку китайскую на ПУ и уток лексой привязать... получится как будто утки по земле бегают :D

SKA
Дальность лодки я думаю тоже 10-15 метров. Мой вертолетик дальше не летит от меня.
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Игрался с воздушной подушкой. Веселая игрушка, даже по земле ездеет.

А вообще, на Украине есть интернет магазинчик, чувак классно лодки скоростные делает, правда подороже) Кому нужно, могу ссылку дать
 
s-e-r-e-g-a

s-e-r-e-g-a

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
я тоже заказывал недели 2 назад подобную, только я брал чуть меньше, объясню почему. :lol: У тебя 4 АА и крона в пульте, меня смутила крона. Я взял с 3 АА в лодке, и 2 АА в пульте. :lol: Заказал горсть китайских АА аккумов. Придет - с меня отчетик.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Yurij
есурприз лично вами проверен? или не настораживает такая картинка одним блоком
shippin_and_pay.jpg ?
:lol:
 
sleepwall

sleepwall

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Drogobych
BigDad
извините если не по теме, но думаю не мне одному будет полезна информация, почему же эта картинка одним блоком должна настораживать???
 
O

Ozz

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Интересно каков максимальный радиус действия на таких игрушках и до какого значения его можно увеличить?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
BigDad
Пока в стадии оформления первый заказ, но не думаю, что на такой мелочи они будутмошенничать, да и на убее их лоты стоят
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Сегодня изменился статус заказа на "отправлено". Трек китайский!
Что немаловажно для стран в которые почта из НК идет транзитом через Россию.
И вот кстати, для сравнения пару айтемов у них и на убее (продавцы не они, они на убее чаем торгуют, как собственно я и вышел на их гамазин).

 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Привет всем.
Проверил игрушку в ванной - работает, а это уже хорошо :(
Включаем переключатель на лодке в положение вкл., и с этого момента она начинает реагировать на пульт. Вперед - винты крутят в одну сторону, назад - в другую. Соответственно при повороте крутит либо один, либо другой винт. Именно поэтому, я думаю, в пульте лучше иметь крону - ведь чтоб лодка ехала придется постоянно жать рычаг газа, а это расход энергии. Да и 9в передатчик будет мощнее, чем 3в. По радиусу действия не знаю пока, но надеюсь не 15 метров. Ведь впринципе, по прямой видимости, если сигналу ничего не препятствует, то он может и киллометры проходить, теоретически.. В любом случае, за ней нырять не придется - можно не подходить к краю берега, а рулить на расстоянии нескольких метров от кромки воды. Когда сигнал пропадет, лодка остановится. Подходим ближе к берегу, и рулим ее назад - но уже знаем примерную критическую дистанцию :eek:
Есть большое желание залезть внутрь моторчика - но пока жалко расковыривать его, он проклеен.. Скорость в ванной заценить сложно, но быстрее чем человек ходит. Километров 10 может :cry:
После водных процедур немного попадает воды внутрь, надо по периметру будет вырезать какую-нбудь прокладку или герметиком промазать. Хотя не фатально, но там схемка, мало ли, окислиться еще... Ну и перевести на аккум надо от сотика, а лучше на 2. Тогда и скорость прибавися, и время катания. Хотя кстати там же на ибэее, есть такие же с аккумами, и зарядником в комплекте.
Вобщем, игрушка потянет на подарок пацанам лет 7-10 (хотя сейчас все индиго блин, тода 6-9 :evil:), когда в гости идешь, а там ребенок :) Ну и самому поиграться на пруду/озере.
 
XosT

XosT

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саров
Не забывайте про помехи. От окружающих приборов и от воды (хотя тут не помеха, тут отражение сигнала вроде). Т.е. у вертолета дальность будет больше чем у лодки при одинаковой аппаратуре. Кстати, при пропадании сигнала лодка не остановится (ееесть конечно дорогущие устройства...), а скорее всего сохранит последний запомнившейся курс...

Как мне помнится, по моим экспериментам, в ванне воды попадало больше чем на реке, т.к. плещется больше. Не геморойтесь с прокладками - скотч или изолента при каждом запуске спасет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live