• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ленточный парктроник

S

Str1k3R161

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Ростов на Дону
чем U-301 от U-302 отличается?
 
Rapid

Rapid

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
454
Баллы
111
Местоположение
Чебоксары
Знакомый поставил такой, а один подарил мне.
Ему нравится, но когда он парковался задом, то парктроник пиликнул один раз о том что включился задний ход, а потом молчал как партизан.
Я свой ставить пока не хочу, т.к. не знаю как он будет работать, ведь у меня сзади висит запаска и рассчитать запас хода будет наверное сложнее. так и лежит в упаковке.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
R

r0manM

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Я правильно понимаю что он реагирует по все длине бампера, не разделяя его на зоны, где находится препятствие - по центру или с боков? Просто если парковатся вдоль бардюра, то он скорее будет пищать на препятствие с боку, вдоль которого едиш, например оградка газона.
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Валялся купон на 5$ у которого подходил к концу срок действия, поэтому надо было чего-нибудь купить. Вначале хотел монитор обновить, от камеры заднего вида, но что-то наткнулся на эту тему и решил себе такую же игрушку купить :), только U-302. Попробуем что за зверь такой :)
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я правильно понимаю что он реагирует по все длине бампера, не разделяя его на зоны, где находится препятствие - по центру или с боков?
Правильно понимаете. Наклеете по центру - будет пищать по центру, наклеете с заворотом на боковую поверхность бампера - будет пищать еще и на боковые препятствия. Но в каком месте он увидел это препятствие (справа, слева или по центру) он Вам не сообщит, просто предупреждает, что рядом что-то есть.
 
R

r0manM

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
О! Спасибо. Еще вопросик. Насколько эта лента длинная и есть какието возможности ее укоротить?

Идея в том чтобы по одной ленте поставить в передние крылья-бампер, т.о. сделать передний парктроник. Думаю что для этих целей они больше подойдут чем установка в задний бампер.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Тоже подумываю о покупке и установке в передний бампер, но смущает - не будет ли помех от птф и дхо? Если кто-то пробовал уже ставить - отпишитесь.
Ну и включение думаю должно уже быть по кнопке.
 
S

s0L1d

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Якутск
такой же себе поставил. Действительно срабатывает только в движении, бывало реагировал даже на стебелек камыша. Бывает что срабатывает и с метра, а самое обычное с 70 см. После 30 см непрерывный писк. Главное когда ленту клеить хорошенько очистителем на основе спирта зачистить, можно даже шкуркой истончить изнутри ну это на фанатика. Для долговечности я сверху строительным скотчем заклеил вроде не мешает. И никаких дыр в бампере)
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Насколько эта лента длинная и есть какието возможности ее укоротить?
Достаточно длинная. Точной цифры не скажу, но я при установке сантиметров 50 отрезал (см. фото). Укорачивается путём обрезания :twisted: .
 
Последнее редактирование модератором:
S

s0L1d

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Якутск
зачем срезать, я согнул и до по второму поклеил
 
R

r0manM

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Спасибо! Главное что возможны варианты. А резать или загибать можно уже решить на месте.
 
F

Frontier

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ставил такой парктроник в Skoda Octavia A5, летом работал отлично, а как начались холода, стал неправильно определять расстояния! Становится на улице минус, парктроник перестаёт работать, как будто его нет, как только теплеет всё ОК! В итоге даже менял на другой такой-же, не мог понять почему перестал работать зимой парктроник, в итоге потом поставил ультразвуковой ParkMaster, обычный с четырьмя датчиками и забыл про ленточные варианты! :D
 
C

CryAssAnn

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Становится на улице минус, парктроник перестаёт работать ...
Мне показалось что снижается чувствительность (дальность). Но чтобы полностью перестал реагировать - такого не было. Хотя возможно зависит от силы мороза (юзал при -10 -15), в сильный минус не тестил пока.
 
F

Frontier

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне показалось что снижается чувствительность (дальность). Но чтобы полностью перестал реагировать - такого не было.
Я образно сказал: "Перестаёт работать", конечно он работает, только своей функции уже не выполняет! Считай что его нет, шанс упереться в другой автомобиль сдавая назад 100 процентный! Я так и понял что работа парктроника зимой закончилась пока не упёрся в другую машину! Хорошо без последствий! В тепло бампер заносишь, опять работает как надо! :D Попробуйте поставьте конечно, проверьте! Я вот поставил, теперь знаю, вещь крайне не надёжная! Лучше сразу поставить ультразвуковой парктроник, нечего страшного, что надо сверлить бампер, зато работает надёжно и зимой и летом!
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Лучше сразу поставить ультразвуковой парктроник
А я как раз от ультразвукового в свое время отказался (купил, так и валяется как хлам), т.к. минимальное расстояние большое, как для парктроника (от 0.3м, для города непозволительная роскошь). Потом плюнул поставил камеру, а месяц назад заказал себе ленточный, сегодня/завтра заберу с почты, попробуем.
 
L

LuXpro

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
11
Баллы
1
Местоположение
Вологда
А у меня пока в столе лежит - жду весны чтоб поставить.
 
Wld

Wld

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
222
Баллы
0
Забрал с почты это чудо, быстренько попробовал (прилепив ленту к шкафу), но пока так до конца не разобрался как он реагирует. Может сразу все сектора показать (непрерывно пищать), хотя я только начал подходить и расстояние около метра, а по мере подхода показать первые 3 сектора и т.д.
В общем, как руки доберутся, поставлю на машину и по тестирую в реальных условиях.
 
S

skifvv

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
122
Баллы
16
сейчас что есть что нету молчит как рыба)) купил камеру буду по теплу лепить, +монитор в зеркале поставлю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live