• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лайтбокс или лайткуб - незаменимый девайс для предметной съемки!

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А не кто не покупал такое...

Блин, пользую для съемки две вспышки (ну мобильно же, а чо), но т.к. я не умею фотографировать, то фото получаются отстойные. Как научиться фотать?
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Блин, пользую для съемки две вспышки (ну мобильно же, а чо), но т.к. я не умею фотографировать, то фото получаются отстойные. Как научиться фотать?

В интеренете много статей по макро съемки и по предметной там есть схемы выставления света, почитайте
 
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
вот вроде такой же но подешевле
http://www.aliexpres.../817713265.html
на ТАО видел такие по 5-6$ ... если бы не доставка с комиссией
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
B

bori

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
РФ
На БИКЕ заказал 40-40 за $12 с чем то. Есть там и 60 и 80 ки. Только их там поиском стоит искать
Пишу с планшета- ссылки не найду сейчас
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот тут покупала лайтбокс 80*80 за 34$. Был дешевле всего на али. Сейчас цена даже ниже, чем раньше
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Порвался такой лайтбокс примерно через 1,5 года использования. А конкретно - гибкая проволка, которая внутри ткани, выскочила из держателя наружу. Обратно вставить не удалось. Вывод на первое время девайс годный, но если заниматься фотоделом долго, нужно что-то лучше.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Честно говоря если ты занимаешься фотоделом и у тебя такой куб продержался полтора года, то можно с чистой совестью купить еще один такой же
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
заказал с LED подсветкой встроенной, доставка дорогая, как приедет отпишусь.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
эх, обзор писать нет времени, если честно, пришел мой лайткуб за 130 баксов. Кратко - хорош, жаль, весит 5 кг почти и поэтому доставка дорогая.
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
обзор писать нет времени, если честно, пришел мой лайткуб за 130 баксов. Кратко - хорош, жаль, весит 5 кг почти и поэтому доставка дорогая.
Хоть ссылку кинь, что там за такая невидаль за бешеные деньги?
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Ну нифига ж себе! Это разные весовые(и соотв. ценовые) категории! ))
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ну другой то темки про лайткубы нету...поэтому сюда...
Кратко и в целом - хороший светодиодный свет, отличная бумага в комплекте, удобная транспортировка, складывается в чехол. Бывает 40, 60 и 80 см
Сборка простая как 3 копейки. Выполнено...мм..ну на 4. За эти деньги, в целом, отлично. Все съедает доставка.
Для пример съемка на простенький 8mpx телефон сходу без подготовки при первой сборке.
96dfc95f6180dbd23dec87898cff175f.jpg
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
http://www.aliexpres...1826899784.html

в комплекте отличная специальная бумага кстати, не мнется, не пачкается, влажной тряпкой можно протирать

Весьма не дёшево... Лэды смущают, с ними обычно баланс белого серьёзно править надо. Мне идеи уже голову начали лезть... как вижу такую цену, сразу хочется что-то сделать самому.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
djony-il,
это естественно любительский бокс, леды как и заявлено 5000-5500k кстати, светят ярко, проф. лед-лампы каждая как этот бокс стоит...
в конструкции ничего сложного нет, конечно. Но и самому сделать гемморно слишком. Свет среди этого - самое простое. А вот материал, раскройка, алюминиевые штанги для конструкции - если сшить и купить материалы самому, то на то и выйдет по сути.
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Но и самому сделать гемморно слишком. Свет среди этого - самое простое. А вот материал, раскройка, алюминиевые штанги для конструкции - если сшить и купить материалы самому, то на то и выйдет по сути.
Я же для себя, не на выставку, куда мне париться с алюминиевыми штангами, картон, фольга - наше всё.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня вопрос про освещение
никто не пользуется такой штукой?
и есть ли какие нибудь лампы,работающие от сети ,типа этого-очень сильное макро не нужно и таскать с собой я не буду
нужно освещение максимально приближенное к естественному в стационарных условиях
поделитесь опытом пожалуйста?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
спасибо,не буду.... а чем осветить ? может просто галогеновые лампочки для настольных ламп купить?бывает такое?
посоветуйте какой нибудь рабоче-крестьянский вариант для мыльницы пожалуйста?
очень надоело под световой день подстраиваться(
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Rimlyanin,
sony cyber-shot dsc-w50
 
Live

Similar threads




Вверх
Live