• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить марки на почте - способ сэкономить?

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Я бы написал, мол только начал торговать и отправил наземкой по незнанию сроков. Деньги верну по первому требованию, но прошу еще подождать.
Да я так честно и пишу. Особо то пока проблем нет, но очень это похоже на затишье перед бурей)
Ну что вы так :D Я понимающий покупатель.
Как Вы об этом узнаете?
Так по трекингу. Или ему тоже верить нельзя?
А это я не вам, а оператору. :)
Так вы ведь ему не просто так это сказали) Значит, есть причины)
Аграфина, беда, конечно. С ПР только и остаётся, что надеяться на лучшее))
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тут скрины недавно кто-то постил. У меня было максимум четыре.
Я постил.
У меня бывало 6-8, до десятки не дотянул, правда, ни разу ))
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
я, наверное, рекордсменка по экспортам ) 16 подряд в Бразилию и 10 в Канаду ))
[attachment=p:205396:Screenshot-256.jpg][attachment=p:205397:Screenshot-275.jpg]
Господи, во что я ввязалась))
Да всё нормально будет. В основной массе всё благополучно доставляется и в нормальные сроки. Но на всякий случай, надо быть готовым абсолютно ко всему )
 

Вложения

  • Screenshot-256.jpg
    Screenshot-256.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 91
  • Screenshot-275.jpg
    Screenshot-275.jpg
    214.1 КБ · Просмотры: 81
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мда-а... %)
В Бразилию у меня 8 было, кажется. Но, 16!!!!!..... :unknown: Первый приз! :good: :Bravo: :friends:
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
nekosia, да, полгода ) но мне хронически не везёт с почтой, и это асолютно не значит, что у Вас будет то же самое. Обычно в Бразилию всё доходит за 2 месяца. Но почта у них работает крайне нестабильно, пакет может по месяцу лежать на местной сортировке. А может и очень быстро дойти до получателя. Поэтому многие туда вообще не отправляют из-за непредсказуемых сроков доставки.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Обычно в Бразилию всё доходит за 2 месяца.
Что-то я как-то это пропустила. Два месяца, даже если авиа?

В общем, получаю первые звоночки в виде диспутов, да) Уже приходится деньги возвращать. Как пополнить баланс на ПП с помощью банковской карточки? А то рефандить не могу - счет на ПП нулевой.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Интересные дела делаются.
Недавно отправляла кое-какое товарное вложение весом до 100гр, снова из другого отделения. Всегда отправляла мелкими пакетами, а в этом отделении оператор предложила отправить заказным письмом - экономия в два раза (84 рубля против 154). К нему также прилагается трек номер, такого же вида. Я опять что-то пропустила и умные люди отправляют вложения до 100гр заказными письмами или мне просто повезло с оператором? На сайте ПР вроде написано, что заказное письмо может весить не более 100гр. А возможно ли отправить им более тяжелое вложение? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
@ndy$, а могут ли возникнуть проблемы? Оператор меня заверила, что никаких трудностей не возникнет, даже наоборот - всё дойдёт быстрее.
На форуме как-то давно читала тему о пересылке товарного вложения бандеролями, ситуация у форумчан была похожая - у кого-то принимали, кому-то отказывали по причине несоответствия вложения (вроде как должна быть печатная корреспонденция). Но у тех, кому соглашались отправить бандеролью, проблем с доставкой не было. Не помню, была ли это международная пересылка или внутренняя. Может, тут такая же ситуация, и тип пересылки не повлияет на дальнейшую судьбу посылки? :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Письма действительно идут быстрее. Проблем быть не должно, раз сами так принять предлагают.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
nekosia, единственная проблема, которая может возникнуть - это проблема у самого оператора.
При подаче на розыск такого письма в заявлении указывается и тип отправления и само вложение. И тут всплывёт явное нарушение правил, за которое будет отвечать оператор. А для отправителя вряд ли чем-то это грозит. Ну в самом худшем случае - письмо вернётся обратно, но я о таких случаях не слышала не разу.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
возможно ли отправить им более тяжелое вложение?
на сатйе ПР указана стоимость пересылки международных писем с весом от 20 до 2000 г. логично предположить, что раз существуют тарифы, значит, возможна и пересылка почтовых отправлений соответствующего веса
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а у кого нибудь принимают отправления 1 класса по РФ с оплатой марками?
по идее есть возможность,но в основном отказывают,ссылаясь на отсутствие программы (Москва)
даже письменный ответ фгуп не помогает(
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
У мня счас тоже головная боль нарисовалась. Буквально позавчера мне начальник ПО говорит, мол у них обновляют софт и что отправлять МП, оплата марками, они вероятно не смогут. Я в хороших отношениях и ругаться не хочу, да и не выгодно это, грю мол, дк услуга ж есть на сайте ПР. И разве в федеральный закон об услугах почтовой связи от какого то апреля 2005 года вносили изменения? Дальше почти цитирую. Она размышляет вслух наверное придется клеить марки, добавляет что уточнит. Я говорю я готов оплачивать ето злоНДС, но чтоб пакты в срок доходили. Сеня звонил на горячую линию ПР, сначала диалог не задался, оператор чуть ли не заднюю мол к нам такой инфы не поступало и нечего не могу сказать по поводу вашего города. Но после легкого замечания "Разве мой город находится не на территории РФ? И законы от 2005 года перестал действовать?" Сказала - раз никакой инфы нет значит все по прежнему и требования операторов в ПО не правомерны. Но несколько пакетов лежат на отправку уже с утра и отправить их еще до сих пор не могут. Девушка-оператор грит мол "задвоение" программы у них...и считает то ли по двойному тарифу, то ли что то там не срастается. И начальника еще не было. В общем я жду до вечера там прояснится. Бодаться не охота. Буду клеить марки если придется. Как у Вас ситуация граждане?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
merchant-1212, видимо, на моей почте что-то подобное было, тоже говорили про обновление софта и про изменения в отправке. В итоге в чеке пропала строка "оплата марками" - раньше она была. Сейчас в чеке написано "население, наличные рубли". Но при этом я плачу по тарифу, как с марками. Но марки мне клеили всегда (или почти всегда), что с графой "оплата марками" раньше, что без неё.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Аграфина, у меня никогда кстати не стояла "оплата марками" в чеке, собственно, почему и появилась эта тема) В чеке всегда значилось "население, наличные рубли". А марки, при мне, по крайней мере, никогда на пакеты не клеили.
 
Live



Вверх
Live