• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить марки на почте - способ сэкономить?

V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Точную сумму же не наклеить.
точные суммы для заказных мелких пакетов: 154 рубля, 210 рублей, 322 рубля, 537 рублей и 973 рубля (отправка авиапочтой и с учетом цены за заказ). в чем вы видите сложность наклейки марок?
например, один из вариантов на 537 рублей (это от 501 до 1000 грамм): 5 марок по 100, 1 марка - 25 рублей, 1 марка - 10 рублей и 1 марка - 2 рубля.
я 3 года оплачиваю пересылку почтовых отправлений марками (по несколько десятков каждый месяц) и никогда не сталкивался ни с какими сложностями при наклейке марок. можно пользоваться специальными марками для отправки почтовых отправлений - стикерами с изображением кремлей разных городов (они удобнее для налейки и имеют небольшие размеры) или абсолютно любыми негашеными марками - все они равнозначны и должны приниматься любым почтовым отделением для оплаты почтовых услуг наравне с деньгами. но, естественно, чтобы оплатить что-то марками, у вас должны быть марки, а не деньги
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Я говорю не только про себя, а в общем.
Тогда можно было бы и во множественном числе :)

Лучше перестраховаться и попросить о марках сразу.
Вы только представьте, что в том отделении всегда оформляют марками. А Вы для них хотите открыть способ увеличения их дохода? Объяснить им что бывает два варианты, они тут же смекнут что к чему и скажут как флинт "у нас только деньгами" :)

Добавлено спустя 9 мин. 41 сек.
в чем вы видите сложность наклейки марок?
А куда их клеить?
Клеить одним рядом или не важно?
Вы клеите и на пакеты и на коробки?

537 рублей (это от 501 до 1000 грамм): 5 марок по 100, 1 марка - 25 рублей, 1 марка - 10 рублей и 1 марка - 2 рубля
Спасиб :)
Что-то я с деньгами таблицу перепутал. Там с копейками. За основу берут марки и умножают на 1,18. А сами-то все тарифы с марками без копеек.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и скажут как флинт
я практически уверена,что они не корысти ради,а как трамваи-чему научили ,то и делают
а еще они одновременно принимают сн 22 и 23 на мелпак с одним товаром и считают ,что иначе не пропустит таможня)
вот такая у меня есть почта :privet:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А куда их клеить?
Клеить одним рядом или не важно?
Вы клеите и на пакеты и на коробки?
совершенно все равно, главное, чтобы хватило место для адресов и штампиков (par avion, recommande и т.п.), поэтому стикеры на самоклейке гораздо удобнее художественных марок. клею и на пакеты, и на коробки, и на конверты
до января и "марочные" тарифы были с копейками, но это тоже никогда не было проблемой - маленькие марки со всякими зверьками по 10, 15, 20, 50 копеек продавались в каждом отделении. а уж как покупатели радовались сочинским олимпийским маркам (они с середины прошлого года продавались в очень больших количествах, сейчас стало заметно меньше), даже упрашивали клеить именно их, желательно разных
они просто не умеют - мне иногда самому приходится учить операторов, что сначала в правом верхнем углу программы надо выбрать "оплата марками" (а не "денежными средствами", как стоит по умолчанию), а после введения всех данных обязательно нажать клавишу F6 или кнопку "предоплата" и ввести полную сумму в появившемся окне. в противном случае, если забыть про предоплату (которая и осуществлена при помощи марок) у них будет ненулевая итоговая сумма и с них будут требовать деньги в кассу - вот этого они и боятся - неправильно оформить и попасть на недостачу. но некоторые операторы, наоборот, рады избавиться от марок - говорили, что премию им марками дают
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
чему научили ,то и делают
Вот именно, у них постоянные тренинги и прочие семинары по повышению квалификации. :)
Пример:
Много внимания было уделено вопросам заработной платы и системе премирования
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
А Вы для них хотите открыть способ увеличения их дохода?
Я таки думала, что от покупки марок всем лучше, сотрудникам почты в частности.
клею и на пакеты, и на коробки, и на конверты

То есть всё, что требуется - посмотреть в таблице тарифов стоимость доставки, купить марок, аккуратненько наклеить на мп и ты оплачиваешь только заказ? А ругаться не будут за то, что "понаклеили тут"?) И я что-то не поняла, на мп клеют марки или нет? Вроде читала, что нет, а тут пишут, что да :)
А так-то купить марок и наклеить их самой - верный способ не подсказать почтовикам "способ увеличения их дохода", и не нарваться на оплату наличкой)) Да и раз покупатели в восторге, вручную клеить я всеми руками за! Сама иногда тащусь, когда из Китая мп с марками приходят :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
на мп клеют марки или нет
марки - это знаки почтовой оплаты, "почтовые деньги", т.е. средство оплаты почтовых услуг, это их единственное основное предназначение (предмет коллекционирования - это совсем не то, для чего изначально выпускаются марки). пересылка почтовых отправлений, причем любых почтовых отправлений, включая и мелкие пакеты - это и есть основная почтовая услуга. оплатить марками на почте услуги телефонной связи или водоснабжения уже не получится.
А ругаться не будут
ругаться, естественно, не должны, но, как уже писали - могут. хотя бы потому, что не умеют оформлять оплату марками. в этом случае будут пытаться доказать, что оплата марками - только для писем или только для внутренних отправлений, или придумать другую отмазку. в этом случае действенным является распечатка таблицы тарифов сайта пр, где четко указана стоимость пересылки международных мелких пакетов при оплате марками. ваш аргумент в споре: раз на официальном сайте ведомства указана стоимость услуги при оплате марками, значит, никаких запретов на оплату марками данной услуги быть не может.
увы, почтовые работники могут придумать кое-что похуже, чем отказать в оплате марками: у меня в ближайшем к дому почтовом отделении существуют услуги по наклейке и продаже марок, причем никто не спрашивает, как вы хотите платить - у вас принимают конверт/пакет/коробку, наклеивают марки и называют итоговую сумму, которая при оплате без использования марок иногда могла бы быть даже несколько меньше
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
vanvin, я ведь спрашиваю не об этом.
Одно дело услугу оплатить марками (чтобы они их приняли, а потом сложили бы стопочкой на столе, а мп бы отправили без них), а другое дело их же приклеить на пакет без возможности их оторвать. Вдруг так не делается, не хочу, чтобы сделали замечание и заставили переделывать.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
потом сложили бы стопочкой на столе, а мп бы отправили без них
оплатить марками возможно только одним способом - наклеив марки на почтовое отправление, после чего сотрудник почтового отделения погасит марки, поставив на них календарный штемпель почтового отделения. это и означает процесс оплаты
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
vanvin, ну вот теперь всё стало понятно) Спасибо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Москва, главпочтампт, оплату марками принимают... но не хотят брать мелпаки в упаковке пользователя.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Странно, с меня всегда брали 57 рублей за заказ. А тариф выставляли, как без марок :unknown:
Ничего странного. Теперь как раз понятно, куда ушла разница ))

должно было получиться 480р + 57 рублей за заказ... Не? Я опять что-то путаю?
у меня 503 рубля выходит 446 +57 , хоть 674 грамма моих, хоть 650 ваших
Вы говорите о разных вещях, об МП и бандероли. Вот и фся раздница... ))
Никакие обновления "старых баз" тут не при чем.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
в чем вы видите сложность наклейки марок?
А зачем? если их нас и так считают как с марками, но наклеивать их не нужно. ))

я 3 года оплачиваю пересылку почтовых отправлений марками (по несколько десятков каждый месяц) и никогда не сталкивался ни с какими сложностями при наклейке марок.
Ужас!!! я б только из-за одних марок отказался при таком количестве отправлений

оплату марками принимают... но не хотят брать мелпаки в упаковке пользователя.
"Навязывание платных услуг" это называется. 100% наказуемое деяние с точки зрения комитета по защите прав потребителей.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
оплатить марками возможно только одним способом - наклеив марки на почтовое отправление, после чего сотрудник почтового отделения погасит марки, поставив на них календарный штемпель почтового отделения. это и означает процесс оплаты
Угу. На ваш МП с хрупким товаром, который вы заворачивали в невесомую бабл-ленту для экономии веса, несколько раз упадет пудовый штемпель времен отца всех народов.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
но не хотят брать мелпаки в упаковке пользователя.
Так более того. У нас однажды на нашей почте отказались брать в упаковке ПР. Принесли мы обмотанную нашим скотчем большую коробку, купленную на почте, говорят: "Не положено. Отдирайте скотч". Ну мы, скрепя сердце, отодрали. Они посмотрели на обшарпанную из-за отдирания скотча коробку, говорят: "Не положено. Покупайте новую" :D И хоть ты тресни. Благо, после долгих уговоров нам всё же удалось их убедить в том, что они всё равно потом обмотают её своим фирменным скотчем так, что ни одной потёртости не будет видно)) Так и случилось.
Ничего странного. Теперь как раз понятно, куда ушла разница ))
Ну теперь то да) А раньше для меня это было неразрешимой загадкой))
У меня не спрашивают никогда что там внутри :)
Удивительно, что вы не заполняете бланки и не описываете товар. Разве так можно? Не было проблем с таможней? Я думала, это обязательные к заполнению бумаги. Как без них-то?)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Удивительно, что вы не заполняете бланки и не описываете товар. Разве так можно? Не было проблем с таможней? Я думала, это обязательные к заполнению бумаги. Как без них-то?)
по всей видимости можно, начальница ПО так и говорит : "мы же на них марки клеим", да я думаю и в других странах можно, получал пару раз МП из Германии с наклеенными марками без СиЭн22. хотя если в моем ПО заканчиваются штрихкоды с трек номерами, то приходится ехать на главпочтампт и такое впечатление, что там совсем другое государство.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Ну допустим, принесли в закрытом виде - наша вина. Но объяснений тому, что они не хотят принимать обшарпанную упаковку, я не могу найти. Иногда вообще отправляют и в коробках, которые у магазина на мусорке подобрали - и норм, никто не жалуется. А тут вот перформансы устраивают. И даже не из корысти, скорее всего, а в силу незнания, как тут писали.
по всей видимости можно, начальница ПО так и говорит : "мы же на них марки клеим"
Ну вот, кому-то вообще не приходится заполнять, а мне так по две штуки на каждую посылку надо) А по правилам нужно вообще только одну. Несправедливость)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
принимать обшарпанную упаковку
Правила оказания услуг почтовой связи
Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи. Требования к упаковке различных видов и категорий почтовых отправлений в зависимости от характера их вложения устанавливаются операторами почтовой связи.
Допустимо своя коробка, желательно без посторонних надписей. Можно обернуть в целофановую плёнку, на которую приклеят адреса и пакет для деклараций.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Правила оказания услуг почтовой связи
Ну я бы поняла, если она была порванная. Но с неё всего лишь немного краска содралась. Но правила есть правила, будем знать.
Можно обернуть в целофановую плёнку
Я вообще делала коробки сама из цельной картонки. Написала от руки адрес на обычной бумажке и скотчем приклеила к коробке, потом саму коробку обмотала обычным скотчем. Приняли)

Скажите, а можно ли самому дома взвешивать посылки (есть весы с шагом в 5гр) и писать вес в описи, или всё обязательно должно делаться в непосредственном участии почтовых весов и работника почты?) Всегда взвешивала на почте, но иногда удобнее уже принести заполненные бумаги, запечатать вложение и отдать всё сразу.
 
Live



Вверх
Live