• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить Авто.

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
kaizer, нихрена не понял :)
 
K

kaizer

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
На ебее же продают тачки,пока там торгуются то да сё.Есть кнопка рядом бай нау,типа покупаешь по макс.цене. Вот я и думаю как это провернуть,машина в штатах,я в Казахстане,как платить,как смотреть,кому довериться,кто доставит х.з. ?
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
ну во первых на ebay может быть дороже покупка машины. Кроме того тебе забабахают такую доставку.... что мало не покажется. Плюс когда машина идет за рубеж, кроме всего прочего взимаются деньги за налоговое оформление. Кроме того, документы на машину тебе будут высланны отдельно после оформления и отправки. Я тебе скажу одно, что до Питера машина идёт в среднем 30-45 дней. Стоимость " койко места" идёт от $800 и .... Как найдешь. У тебя должен быть доверенный человек который бы за этим следил, иначе с тебя будут требовать доп. деньги за бумагу. Даже покупая машину тут, они все равно просят $75 за оформление, хотя хето можно сделать самому. Кроме того есть места где эти самые машины можно купить подешевле. Что и делают дилера машин. Как и все на ebay, купить дешевле, продать дороже.
И как ты намереваешься расплатится с продавцами. Учти, что кроме покупной цены тебе надо в большинстве случаях заплатить налог( для иностранцев это может быть не обязательно) но....
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
A

Anonymous

Guest
кстати что у вас там с правым рулём ввели?? поговаривают все таможенные дилеры сейчас хотят переходить на европейки...БМВ, АУДИ, МЕРСЕДЕС..ит.д.
 
K

kaizer

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Да ** придумали какую то,типа с 2007 ввоз запретить,а с 2009 эксплуатацию вообще.Но пока вроде наш самый главный который ,по телевизору заявил что надо сделать так,но официального указа пока не было.Говорят Япония все отношения прерывает из за этого,так что может наш одумается.
По ценам в первые дни резко упали,а потом опять поднялись,так как с России и Украины угонять начали.
 
B

Balo123

Новичок
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
9
Баллы
0
Парни! Я слышал от одного знакомого чела, что если авто прошло больше 100 000 км, то растаможка какая-то другая. Не из расчета кубиков, а из расчета общей стоимости? Кто-нибудь в курсе, чёс или нет? напишите кто знает.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Парни! Я слышал от одного знакомого чела, что если авто прошло больше 100 000 км, то растаможка какая-то другая. Не из расчета кубиков, а из расчета общей стоимости? Кто-нибудь в курсе, чёс или нет? напишите кто знает.
Ерунда :)
Не от кубиков (СТП) есть итак, только он обычно выгоден для всяких джипов там с большими моторами....
 
T

Tau_RUS

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Украина Симферополь
Хочу заняться перегоном авто из Америки в Украину с последующей продажей. Перечитал немерянно таможенных законов и форумов. Но опыт есть опыт. Кто хоть раз покупал машину через Ebay и растомаживал ее в Украине, поделитесь опытом, очень нужно. Меня интересует один главный вопрос - при растаможке авто, как его оценивает таможня? По цене, по который ты его взял в Америке или по своему любимому каталогу? Заранее спасибо за ответ. Если у кого-то есть связи на таможне и возможность растамаживать авто дешевле, пишите в личку.
 
F

fantom_h

Новичок
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина,Донецк
Таможня расценивает по каталогу и учитывается еще и год, старше 7 лет практически растоможить не удастся. Даже если идет битое авто, снимается акциз,а по каталогу смотрят на объем и снимают с объема+дополнительные всевозможные уплаты. Не выгодно.
Сейчас есть смысл ввозить только новые машины от 50000$ и выше или эксклюзив, поставляемый только в Штаты. И регистрировать машину на юр лицо, так можно таможить по адресу прописки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live