• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил штаны а прод сунул совершено другие с другим размером что требовать?

S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
купил штаны а продавец выслал совсем другой фасон и размер что в таких случаях делать
купил вот эти
http://www.aliexpres.../226821189.html
а получил вот эти которые посередине да и ещё и размер не тот что заказывал
http://www.aliexpres.../807061777.html
написал продавцу на шчо тот ответил,купите ещё сделаю ссылку,а покупать после такого уже и желание пропало
даже не извинился что виноват,и кажется что сделал специально пихнул то что у него не идёт
со штанами делать нечего продать не могу никому не нравится такая расцветка типа армейских
что в таком случае делать и что требовать?
 
N

Nebo$kloN

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Был в подобной ситуации. Открыл диспут и приложил фото, того что прислали и то что должно быть. Ali вернули всю сумму.
После договорились с продом, что он мне оплачивает стоимость доставки, а ему возвращаю товар обратно.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Был в подобной ситуации. Открыл диспут и приложил фото, того что прислали и то что должно быть. Ali вернули всю сумму.
После договорились с продом, что он мне оплачивает стоимость доставки, а ему возвращаю товар обратно.
октрыл диступ,так как выслать штаны обратно будет стоит 10$ а я дал за них 22.78 пожелел прода чтоб не мучатся решил оставить и попросить 11$ возврат а он падла мне 3$ вернул но я пока на кнопку не нажал,что посоветуете изменить на полный возврат и будетли он платить 10 баксов за возвращение товара или это али уже решает?
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
октрыл диступ,так как выслать штаны обратно будет стоит 10$ а я дал за них 22.78 пожелел прода чтоб не мучатся решил оставить и попросить 11$ возврат а он падла мне 3$ вернул но я пока на кнопку не нажал,что посоветуете изменить на полный возврат и будетли он платить 10 баксов за возвращение товара или это али уже решает?

Да, раз прот выслал не то, а потом хочет отделаться малой кровью, то нажимай кнопку. А то после тебя он также подставлять будет..
Если тебе сделают полный возврат, спишись потом с продом, пусть отдельно высылает деньги на возврат, если ему эта вещь нужна. И только потом отправляй! Не захочет, не высылай. Оставь себе или утилизируй.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Да, раз прот выслал не то, а потом хочет отделаться малой кровью, то нажимай кнопку. А то после тебя он также подставлять будет..
Если тебе сделают полный возврат, спишись потом с продом, пусть отдельно высылает деньги на возврат, если ему эта вещь нужна. И только потом отправляй! Не захочет, не высылай. Оставь себе или утилизируй.
изменил диступ поставил всё на полный возврат,заметил что прод больше не поевляется в сети уже несколько дней и притензии так и ростут)
 
N

Nebo$kloN

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Переводи спор в претензию. А там ждать, что решит али.
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Nebo$kloN,
перевёл, кнопка только сегодня появилась,теперь ждём
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
вот что мне ответил али как поступить?если возвращать товар то мне 10$ на почте надо заплатить(
мало что понял так как перевод ломаный в трансляте,а прода вообще уже неделю в онлайне не вижу
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1118359035>.


Based on the current evidence, we have two options for you. You can only choose one option. If there’s other agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center.

1. We suggest a refund of $11, no return goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate this order.

2. Return for full refund. Please note that you should negotiate with seller about the shipping cost of return which may be expensive. If there is no agreement made, you need to bear it. We suggest you confirm the shipping cost with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the return address.
(Please be aware that the return address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.)

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we would close this dispute directly as the suggestion we gave.

If you two parties have more evidence provided during this time, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Frida
AliExpress Case Management Team
p.s я так понял что могут вернуть 11$ и товар можно не возвращать?
а для полного возврата нужно с продом о доставке договариватся который не поевляется
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
Да, или 11$ и не возвращать, либо вернуть за свой счёт и фул рефунд.
согласился о возврате написал 15 мая сегодня уже 19 ответа нет.сколько примерно нужно ждать ответа или возврата денег?
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
кто подскажет сколько времени мне нужно ждать ответа возврата денег,так как администрация молчит,нужно ли снова жать кнопку открыть диступ?
или что делать после того когда я написал что согласен честичнуму возврату?
 
S

supermen

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
Israel
всё сегодня пришло от али письмо что бабки вернули B)
As agreed upon by you and the supplier, dispute results for Order No. 1118359035 are as follows:

Refund Request Date: Tue May 14 14:35:00 PDT 2013
Date Processed: Sat May 11 13:48:58 PDT 2013
Shipment Received by Buyer: Yes
Shipment Returned to Supplier: Yes
Payment Amount: $22.78
Refund Amount: $11.0
Reason for Refund:
Comments: This claim has been resolved as of today and we have issued a refund to the buyer. The reason for the refund is as follows: As buyer and seller couldn't make an agreement, a refund is issued as per the previous suggestion we gave. Normally the buyer will receive the refund within 7 calendar days.
 
I

it

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Новгородская губерния
Здравствуйте,
Не стал плодить подобную тему, посему напишу здесь.
Заказывал такое платье, а пришло вот такое. Открыл диспут, требую фулл рефанд. Продавец вышел на связь, весь такой сожалеющий. Предлагает выслать платье, которое было в заказе в обмен на закрытие диспута. Закрою я диспут и это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки с него, правильно ведь? Сколько может длиться "кейс"? Только 15 дней? В идеале, если платье будет идти месяц, разбирательство может так долго длиться, при условии что никто из нас не будет его эскалировать? Можно попросить Алибабу дать ещё времени?
Можно оттянуть дедлайн открытия разбирательства, написав об этом продавцу, например, когда посылка ещё не получена и не хочется ни себе ни людям мотать нервы.
А вот когда всё уже завертелось, сколько может длиться кейс? Т.е. я хочу предложить выслать мне товар и в случае моей сатисфакции закрыть кейс.
 
M

mitino

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
297
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня была два раза подобная ситуация. Оба раза обходились без диспутов. Один раз был явно не тот размер, в другом случае явный брак. Продавцы бесплатно отправляли повторно, давали трек-номер. Я после этого отмечал получение и оставлял хороший отзыв. Цена вопроса была, правда, долларов по 10.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live