• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Macbook Air. Итог - Заблокировали,прод подал на отмену

E

Evgeny711

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Владитвосток
Добрый день всем!
Такая проблема.
Выиграл Macbook Air, у прода стояло, что шипит только на подтвержденный адрес.
Я пользуюсь shipito, все объяснил, прод вроде как согласился отправить, хотя адрес и не был confermed.
На следующий день меня засуспендили, я с этим за пол дня разобрался через английскую поддержку (спасибо Penny Borrows, все за 10 минут порешали).
Но когда зашел в аккаунт после разблокировки, увидел, что продавец открыл Case на отмену транзакции, в причине стояло, что мой адрес не подтвержден и тут же следующее сообщение, что сase закрыт, так как покупатель больше не является зарегистрированным пользователем.
Никаких сообщений от селлера не было не до открытия кейса, не после, на мое письмо ( и в ебэй и на емэил) не ответил, но уже молча успел ПЕРЕВЫСТАВИТЬ ноутбук и теперь продает его по новой.
Что мне нужно сделать чтобы получить все таки свой компьютер или вернуть деньги (не желательно)?
Впринципе ничего не говорит, о том что сделка отменена, в pay pal ничего не поменялось, рефаунда нет, на email Тоже ничего не пришло, вобще кейс случайно обнаружил в Purchase history.
P.S. поиском пользовался, ничего особо похожего не нашел.
Читаю что тут все соглашаются или оспаривают диспут, а я не могу понять где это делать нужно, ведь он уже closed.
Дополнение:
Позвонил в американский супорт, объяснил ситуацию, они говорят, открывай кейс о неполучение, стоит ли это делать, если лот куплен 2 дня назад?

Добавлено спустя 1 час 18 минут 59 секунд:

Сейчас написал в поддержку, мне сказали, что уже транзакция закрыта официально и селлер комиссию обратно получил.
Стоит ли прямо сейчас открывать case на ebay?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть Вы уже деньги оплатили? Тогда если кейс закрылся, по идее деньги должны были вернуться - дня через четыре ищите их на банковской карточке. Если не вернуться, то подавайте в банк на Чарджбек(отмену операции по банковской карте) по причине мошенничества продавца. Распечатайте переписки с ебея и т.п.

Кейс на Ебей уже не открыть, так как сделка отменена - то есть формально её и не было. Не по чему открывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live