• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Купил брюки за 114 долларов на амазон. Доллар сняли, а 114 почему-то нет!

S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Положил брюки в корзину. Решил купить. Создал экаунт. Адрес. Добавил карту. Вроде все.
Но с карты только доллар сняли. Это видимо проверка при привязки карты. А за покупку ничего не сняли.
Я понимаю, что за один доллар мне не пришлют брюки. Хотя где-то глубоко в душе надежда теплится.
Или на амазоне сейчас так принято не сразу деньги с карты снимать?

А еще как узнать, нормальный продавец или нет?
В Orders написано Sold by: Amazon.com Services, Inc.
Это сам Амазон мне продает, или где-то написано и можно увидеть настоящего продавца?
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Обычно, принято ссылку на товар давать, чтоб понятно было о чём речь.
Амазон снимает деньги перед отправкой, вроде как.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
А если покупка не пройдет из-за непрошедшего платежа с банковской карты, то это последние брюки моего размера.
ОНИ выложут обратно на продажу. Я вам тут дам ссылку, а вы его раз и выкупите.
И тогда без штанов на зиму останусь.

Но если вы обещаете не покупать, тогда я дам ссылку.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
https://www.amazon.com/gp/product/B013VXKVJW

Только чур размер 44х30 не покупать. Все равно я последние купил. А если появятся, то мне скажите, мне еще одни или двое надо будет.
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос тогда возникает в моей голове. Получается на амазоне 3ds не используется? Никаких СМС для подтверждения платежа?
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А если появятся, то мне скажите, мне еще одни или двое надо будет.
Если что, они на английском амазоне есть.

3ds не используется?
Два года назад не использовался.
Приходило сообщение от банка о снятии средств.

Вам в ветку об Амазоне надо. Там есть комрад MustDieff
он очень прошарен в тонкостях покупок на Амазоне.
Думаю, он не откажет в любезности Вам помочь.
Только вопрос лаконично сформулируйте.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Денюшку сняли. Надежда получить брюки за один доллар погасла.

На английском амазоне amazon.co.uk не нашел 44х30 размера.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
1 доллар снимают, если первый раз покупаешь там или с новой карты, некая проверка.
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
Ну и брюки лол
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Но с карты только доллар сняли. Это видимо проверка при привязки карты. А за покупку ничего не сняли.
Да. При первой привязке карты с неё снимают один доллар, чтобы проверить работоспособность.

Или на амазоне сейчас так принято не сразу деньги с карты снимать?
Некоторые продавцы снимают деньги не сразу. Бывает, что и через пару дней только проходит платёж.

Это сам Амазон мне продает, или где-то написано и можно увидеть настоящего продавца?
А Амазон уже доставляет в Россию?
Сообщение было автоматически объединено:

Вопрос тогда возникает в моей голове. Получается на амазоне 3ds не используется? Никаких СМС для подтверждения платежа?
В Америке так не принято. Здесь есть понятие Zero Liability, что означает — если покупку совершили не вы лично, то банк будет обязан вернуть вам деньги.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да. При первой привязке карты с неё снимают один доллар, чтобы проверить работоспособность.

Надеюсь не снимают, а только замораживают. Через месяц разморозится?
Сообщение было автоматически объединено:

А Амазон уже доставляет в Россию?

Уже в Москву привезли. Как-то можно адрес доставки поменять? Они (ups) ж в рабочее время домой везут, когда я на работе.
Кому они вручат посылку? Первому встречному в подъезде дома? Паспорт-то хоть проверяют? Или любому, кто захочет взять?
Звоню в UPS, там музыка играет. Телефон.: 495-961-2211
Все заняты.

Где теперь посылку искать? Куда за ней ехать?
Сообщение было автоматически объединено:

Деньги на телефоне кончились ожидании освободившегося специалиста ups.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Надеюсь не снимают, а только замораживают. Через месяц разморозится?
Точно не помню, но либо возвращают, либо включают в стоимость первой покупки.

Где теперь посылку искать? Куда за ней ехать?
По идее курьер должен позвонить на мобильный за час до доставки и уточнить ваше присутствие по указанному адресу.

P.S. Во сколько обошлась доставка одних штанов из США в Россию?
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Точно не помню, но либо возвращают, либо включают в стоимость первой покупки.

1 доллар так и висит заблокированный. А оплата давно завершена.
Значит месяц ждать, пока разблокируется само.

По идее курьер должен позвонить на мобильный за час до доставки и уточнить ваше присутствие по указанному адресу.

Он (организатор службы доставки) должен сообразить, что днем люди на работе, и на работу привезти, если утром рано, или вечером, или ночью, или просто в выходные нельзя. Это же типичная ситуация. Часто встречающаяся.
А вместо этого в UPS теперь отметка, "Customer moved" Куда я мувид?

Я тут с год назад покупал в каком-то магазине. Какая-то другая служба доставки по России была. Уж теперь и не вспомню. Но точно без всяких проблем. Позвонил курьер не за час, подъезжая к адресу, а так, что можно распланировать день, когда и где ожидать посылку. А не так, что бросать работу и бежать домой и целый день ждать дома никуда не уходя.

Когда все хорошо и отчет не писал. И спрашивать нечего было на форуме. Все было окей. Без вопросов. Думал, что все теперь налажено. И никаких проблем в этой стране больше нет и не будет.

А тут я должен под курьера подстраиваться и угадывать, когда соизволит подъехать. Как в старые добрые времена ems express. Как только таможню прошло, сразу бегом на Вернадского, что бы вперед курьера успеть получить, иначе можно и не увидеть больше посылку. Он будет точно туда привозить, где меня нет в это время. Пытался делать переадресацию много раз. Ни разу не получилось. Если на Вернадского посылки не было. Бегом на Волгоградский проспект. Там посылку искать. По телефону выяснить это было невозможно. Хорошо, если "не знаю" скажут. А то просто обманут, скажут в один ехать, а посылка в другом. Никакой информации горячей линии. Но тогда только два офиса было у ems express. А сейчас у UPS их гораздо больше. Особенно с учетом "партнеров". Я просто в ужасе, как найти посылку?

Вместо этой курьерской службы, проще дать адрес, куда мне подъехать и забрать посылку. Не тянуть резину. Говорить, что не смогли доставить. Я и проверить не смогу, пытались ли, или просто в отчете пишут не утруждая поездками себя.
Я же им сказал по телефону, что меня нет дома. Радостно записали, что привезли, а дома нет! И бензин сэкономили.

P.S. Во сколько обошлась доставка одних штанов из США в Россию?

Доставка 39.80 по курсу 62.34.
А все 114.79 по тому же курсу.
Это последние штаны зимние в этом мире. Больше не делают. И не продают.

Хотя тут кажется, мне везут не те, штаны. Эти зимние с фланелевой подкладкой. Вес с упаковкой чуть меньше килограмма написано в треке (2.2 фунта). А точно такие же без подкладки, летние, у меня килограмм весят! На днях купил и взвесил. Новые еще не разворачивал. Перепутали модель, наверняка. Должны быть тяжелее раза в полтора с подкладкой. Или даже в два. Все же еще и упаковка посылки в вес входит.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Доставка 39.80 по курсу 62.34. Вес с упаковкой чуть меньше килограмма
Почти $40 за доставку штанов весом менее килограмма — это дорого!
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя тут кажется, мне везут не те, штаны.
В этом случае лучше обратиться к посреднику, который сфотографирует товар перед отправкой. А если что-то не так, то вернет его продавцу.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В этом случае лучше обратиться к посреднику,
?
UPS - это разве не прямая доставка, без посредника?
+ $27.21 Shipping & Import Fees Deposit to Russian Federation - стоимость прямой доставки
Сообщение было автоматически объединено:

Только чур размер 44х30 не покупать
нет у них такого размера в линейке, или 44х32 или 42х30
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
UPS - это разве не прямая доставка, без посредника?
Прямая. Но в результате заказа прямой доставки топикстартер:
1. Переплатил за доставку. С его слов она обошлась в $39.80 за отправление весом менее килограмма. Посредник бы отправил дешевле;
2. Не уверен, что в посылке те самые штаны, которые он заказал. Посредник бы сделал фото и развеял его сомнения.
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
нет у них такого размера в линейке, или 44х32 или 42х30

На Амазоне выставлена не линейка, а то, что в наличии. Там много каких размеров нет.
Смотрите у производителя, если интересует именно "линейка".
И потом, я по-Вашему вру? То есть я не заказал и мне не везут 44х30?
Сообщение было автоматически объединено:


С каких моих слов? Выбери доставку в Москву и положи в корзину. И посмотри, сколько будет доставка стоить. Вы считате, как Амазон, что я все вру?

Они мне пишут, что я обманул их с адресом!
Сейчас курьер везет в офис. А там меня еще нет. Он опять скажет, что я их второй раз обманул!
Сообщение было автоматически объединено:

+ $27.21 Shipping & Import Fees Deposit to Russian Federation

Поверьте, я выбрал самую дешевую из имеющихся на Амазоне на выбор в момент покупки.
Сообщение было автоматически объединено:

Как я их мог обмануть с адресом, когда я на таможню фотку паспорта с адресом регистрации отправил! Таможня же на неправильный адрес не пустила бы! Или пустила бы?
 

Вложения

  • Ama.jpg
    Ama.jpg
    292.3 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
С каких моих слов? Выбери доставку в Москву и положи в корзину. И посмотри, сколько будет доставка стоить. Вы считате, как Амазон, что я все вру?
Никто не говорит, что вы обманываете. Речь лишь о том, что можно было доставить ваш заказ дешевле.
 
Live



Вверх
Live