• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые вопрос по поводу карты Кукуруза World: знаю, что отличается от стандартной кукурузы системой накопления бонусов (больший % ), но в чем еще отличия? С трудом верится, что "Кукуруза" выпустила еще одну карту и предлагает обмен на новую карту только из-за увеличенного кол-ва бонусов.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
С трудом верится, что "Кукуруза" выпустила еще одну карту и предлагает обмен на новую карту только из-за увеличенного кол-ва бонусов.
отличие ещё и в категории карты, РНКО получает по world больший interchange
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
больше ничем. всё остальное- точно так же.
"Благодарю

отличие ещё и в категории карты, РНКО получает по world больший interchange
можно подробнее, из-за большого interchange для владельца карты есть ли какая-нибудь разница с обычной кукурузой?

Уважаемые, еще вопрос по поводу срока действия, давно в теме писали, что у карт World срок действия заметно меньше.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
у карт World срок действия заметно меньше.
"На моей синей штрих код уже почти стерся, она не то что до 2019 или 2021 не доживет, 2014 бы протянула...."С желтой попадал, что при заполнении формы оплаты, в выпадающем меню небыло 2021 года. Не смог оплатить.
 
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья, подскажите: сделал заказ в немецком магазине herrenausstatter.de, сумма 380 евро. При оформлении указывал номер карты, срок действия и имя держателя - латиницей. CCV код не спрашивали почему-то. Из магазина прислали письмо, что карта была отклонена клирингом Мастеркард. Просят теперь уточнить им данные карты по телефону, по имейлу грят нельзя, т.к. небезопасно. Кто-нибудь с таким сталкивался, что можно сделать?
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я так в Backcountry 3 раза покупал - делаю заказ, потом приходит письмо, что карта отклонена. Связываюсь через лайф-чарт, пишу все данные карты, их вводят вручную и заказ оплачен. Правда в первый раз пришлось узнавать оперативно в Евросети код транзакции, 2й и 3й раз обошлось без этого.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Из магазина прислали письмо, что карта была отклонена клирингом Мастеркард
кукуруза не любит платежи без cvc2 (для некоторых мерчантов сделано исключение - например амазон)
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Подскажите пожалуйста если я сделаю себе карту кукуруза от евросети mastercard для оплаты покупок на ebay через paypal, что за 2 %, которые блокируются на день операции? Они потом возвращаются назад при списании? И если refund происходит, т.е . продавец возвращает мне обратно деньги возможно ли вернуть их обратно на кукурузу?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
dobriy-dada, пользуйтесь поиском на теме. здесь есть все ответы на все ваши вопросы. описано многократно. нашлось мгновенно:

 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Они потом возвращаются назад при списании?
они не возвращаются по простой причине - они не уходят с карты.""блокировка" - это именно блокировка, деньги пока Ваши, просто ими временно нельзя распоряжаться."в момент списания блокировка отменятся (будто её никогда и не было)"2% - это просто некоторая страховка от того, что Вы уйдёте в минус в случае скачка курса валют (и не 100%-работающая, как-то столкнулся с тем, что сумма списания была больше остатка на карте)

И если refund происходит, т.е . продавец возвращает мне обратно деньги возможно ли вернуть их обратно на кукурузу?
если через paypal - то деньги автоматом возвращаются на ту карту, с которой был платёж"если прямой платёж с карты - аналогично
 
C

chisucha

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Возник вопрос. Имеется зарплатная карта мастеркарт Альфа-Банк. Хочу открыть карту Кукуруза, если что-нибудь купить приходится создавать виртуальную карту в альфа-клике за которую списывают 49р. Как мне лучше пополнять карту Кукуруза со счета моей зарплатной карты или лучше привязать её к карте Кукурузы? Безопасно ли это, привязка?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
chisucha, я бы пополнял с карты. "
Безопасно ли это, привязка?
"а это уже вам решать, что для вас важнее удобство или безопасность.

Кто-то уже опробовал возможность пополнения с VISA ?"
Пополнение карты «Кукуруза» с использованием банковской карты Visa происходит путем перечисления денежных средств с банковской карты Visa в дополнительный электронный кошелек с последующим автоматическим переводом электронных денежных средств из дополнительного электронного кошелька в электронный кошелек, учтенный на карте «Кукуруза». Дополнительный электронный кошелек открывается клиенту автоматически при первом пополнении карты «Кукуруза» с использованием банковской карты Visa и используется клиентом для совершения первой и последующих операций пополнения карты «Кукуруза» с банковских карт Visa.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
Я сегодня пополнил кукурузу картой Альфа-Банк Visa. Все работает! ;)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Я сегодня пополнил кукурузу картой Альфа-Банк Visa. Все работает!
Есть процент за перевод?

Добавлено спустя 1 ч. 22 мин. 25 сек.
Есть процент за перевод?
Сам себе отвечу, виза электрон сбербанк дополнительно 1%.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Если банк не поддерживает Visa Personal Payments, будет 1%.
 
Т

Трубодел

Начинающий
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Южно-Сахалинск
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Зарядил кукурузу с Visa ВТБ24, процентов не взяли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live