• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
"Купи" синюю и живи с двумя. Потом, когда по желтой не будет движухи, напишешь заявление на воссоединение (может даже заяву из платежного кабинета можно сделать... не помню).
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
NikolayHAOS, спасибо, а на сайте кукурузы что-то страницы туго грузятся иль вообще не грузятся
Завтра пойду и докину пару сотен, получу синюю. Просто сразу это проделаю, чтоб потом не заморачиваться
правда получать буду в другой евросети, но это ведь не важно))
XapxaH, хм и можно будет пользоваться двумя картами одновременно? типа одна основная вторая запасная? прикольно, жаль что раньше не знал этого..
ну постараюсь закинуть уж потом 3к и возьму сразу синюю
по мне так лучше пусть две будут чем одна ^_^
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Евросетевцы порой сами не знают - что делать и как будет. Мне вообще говорили, что баллы не перекинутся. И фиг их знает - возьмут, что-нить не так ткнут и действительно без баллов останешься. Мало того, деньги на новую карту переводят до 30 дней. Так что положишь пару сотен и забудешь до марта ))).
Но сходи, конечно, мало ли какие попадутся.
Я махнул рукой и взял дополнительную синюю, а не менял.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
XapxaH, перевод с карты на карту 30 дней? ппц у нас технологии...
завтра может быть звякну им, спрошу что да как. в техподдержке вроде норм люди сидят.
карта на много лет вперёд рабочая будет, так пусть две будут
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
деньги на новую карту переводят до 30 дней.

В моём случае - это заняло 10-15 минут, и баллы, и сумма перевелись почти мгновенно. Просто заменил карту, и всё.

ппц у нас технологии...
Да нормальные у нас технологии, никаких 30-и дней. Подтверждаете замену карты - всё уже на новой карте.
 
XapxaH

XapxaH

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В техподдержке тоже иногда неадекваты ))). Про 30 дней - это мой опыт общения с продавцами кукурузных карточек. Как на самом деле - не знаю, не стал искушать судьбу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В техподдержке тоже иногда неадекваты )
ага :) мне на днях девушка очень убедительно вещала, что я могу перечислить деньги с кукурузы на мастеркард через личный кабинет
я аж головой потрясла , но зашла в личный кабинет, думаю вдруг уже сервис такой учинили :D
"Это был значит новенький оператор, которая еще не знает всех правил" - сказал мне на другой день другой оператор :rolleyes:
ну не знает, ладно, но на фига не ходу свои придумывать и клиентам уши натирать? :fool:

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Мало того, деньги на новую карту переводят до 30 дней
Я возле дома в салон зашла, карту обменяла, по пути смски получила и подтвердила, через 10 минут дома была, зашла в кабинет- все уже перенесено, и баллы, и деньги
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
В общем деньги так и не пришли, позвонил в кукурузу сделали заявку, по итогам заявки сказали что операции нету и предложили составить заявку о несогласии с операцией.

Кто пользуется картой кукурузой при оплате в CU и оплачивает на прямую покупки.
Кому CU отправлял частичный возврат средств? Например за отправку посылки им обратно, на карту кукуруза. Средства нормально приходили?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Замена карточки с желтой на синию у мну произошла случайно. :)
Зашел в евросеть денег кинуть (5000 руб) на желтую карту.
Оператор: у вас срок карты истекает через 3 мес, мобыть поменять?
Я: давайте и денег пополним.
О: Можем поменять на "синию"
Много слов...., я сомневался менять или нет, так как был не в курсе этих цветов, и переживал, что вдруг проблемы с платежами возникнут, некоторые форумчане сталкивались с такими проблемами.
Короче решил менять, на все про все минут 15-20 ушло. Деньги сразу на синей и баллы тоже.
НО желтую карту мне оператор вернула, и сказала что - "Она (карта) ваша"
Ну я ее (карту) дома ножницами (как в фильмах бывает) по диагонали разрезал и в печку выкинул. :)
Зачем мне две карты тока путаться среди них. Решил я.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
немного не в тему, но связано это с карточкой. кинул деньги на счёт, уже сутки висит надпись "Выполняется"
прошлый раз кидал деньги на счёт, пришли в течении 1 минуты
это нормально, просто подождать ещё?
453.png
 
H

hjvby

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия
у кукурузы бывает тормоза
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
hjvby, и что делать, просто ждать? можно ли тогда просто отменить платёж?
 
G

goodwin1978

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Курская обл.
По определенным причинам отказавшись от использования карты visa classic от Океан-банка приобрел желтую кукурузу, привязал к палке ну все в общем как положено. Чтобы ее пополнить мне надо ехать за 20 км., соответственно завел мастеркард от Россельхозбанка, это единственный банк, не считая сбербанка в нашем нп. Карта благополучно привязалась в платежном кабинете кукурузы, все это проделывал еще до НГ. Но вот не задача. При переводе с колхозного мастеркарда на кукурузу после ввода CVV кода и нажатии педали Подтвердить, вылетает красная надпись - Операция отклонена Банком. Процедуру перевода средств проделывал около 30 раз, все бестолку. Как-то забросил это дело и сегодня вновь решил попробывать пополнить кукурузу, и о чудо перевод прошел без комиссии практически мгновенно. После нажатия кнопки Подтвердить кукурузный сайт перенаправил на защищенную страницу кабинета Россельхозбанка где я и ввел заветный 3D-пароль, заблаговременно полученный в банкомате. Но к сожаления повторная и последующие процедуры не принесли успеха, высвечивалась зловещая надпись Операция отклонена банком. Мастеркард привязан еще к некоторым кошелькам типа Киви и др. все проплаты с карты проходят без проблем, только на кукурузе не удается. Обратился в сапорт кукурузы, меня выслушали, завели заявку и досвидос., думаю не помогут, а косяк считаю ихний, т.к. на всех других сайтах заветная станица с формой ввода пароля открывается. Так что вот такая нездоровая хрень получается.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ArtTula, хех, пополнял матери, сейчас пошёл глянул - смска висит что счёт пополнен на 100р. так что пусть на кукурузе висит надпись "Выполняется" , главное деньги на счету ^_^
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Мастеркард привязан еще к некоторым кошелькам типа Киви и др. все проплаты с карты проходят без проблем, только на кукурузе не удается.
кукуруза использует moneysend, за счёт этого и предлагает пополнение без комиссии.

некоторые банки не разрешают moneysend со своих карт (особенно кредитных) или облагают такие операции дополнительной комиссией.

ИМХО - "голосовать ногами".
 
G

goodwin1978

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Курская обл.
кукуруза использует moneysend, за счёт этого и предлагает пополнение без комиссии.

некоторые банки не разрешают moneysend со своих карт (особенно кредитных) или облагают такие операции дополнительной комиссией.
карта дебетовая и единожды процедура прошла успешно.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
единожды процедура прошла успешно
даже на солнце бывают пятна, что говорить про информационные системы банков ;)

Можете ради интереса почитать, как белорусы кликером свои карты к PayPal привязывают - всё точь в точь как в анекдоте:
Из отчета Службы безопасности «По поводу взлома китайцами сервера Пентагона»:
1) Каждый китаец попробовал один пароль.
2) Каждый пароль был «maodzedun».
3) На 657983241-й попытке сервер «согласился», что у него пароль «maodzedun»…
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Кто знает, что за ошибка
 

Вложения

  • Пополнение карты «Кукуруза»_20130131_195021.png
    Пополнение карты «Кукуруза»_20130131_195021.png
    3.5 КБ · Просмотры: 57
Live

Similar threads




Вверх
Live