• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто Вы - байер, селлер или просто вьюер?

Кто Вы на ebay?

  • Байер

    Голосов: 0 0.0%
  • Селлер

    Голосов: 0 0.0%
  • Вьюер

    Голосов: 0 0.0%
  • Байер&Селлер

    Голосов: 1 100.0%

  • Всего проголосовало
    1
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Тут уже проводились опросы среди ebay-комьюнити. Давайте проведем еще один.
Итак, кто лично Вы на ebay - покупатель (байер), продавец (селлер) или наблюдатель (вьюер), еще только присматривающийся к интернет-торговле? Если Вы совмещаете несколько ипостасей, то укажите пожалуйста превалирующую.
 
yuri

yuri

Powerseller
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Miami, FL, USA
Поменяй radio на checkbox - скажу!
( я думаю, что я не один такой, кто и покупает, и продает) :D
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
yuri, это не в моей компетенции, увы. Да и необходимости такой нет. Вопрос стоит так - чем Вы занимаетесь больше - покупками или продажами. Критерии могут быть разные, поэтому тут пусть каждый сам решает, что для него важнее на ebay - покупка или продажа. Универсалов все же гораздо меньше. Хотя наверное надо было сделать больше опций для ответов, но теперь уже поздно.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не поздно. На твоем сообщении должна быть кнопка "Правка".
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
NeviDimka, кнопка то есть, а вот возможности отредактировать опрос нет. Да и фиг с ним. Пусть уж будет как есть (AS IS) :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
не уверен. Ладно, сам подправлю.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
NeviDimka, newLVebayer, на мой скромный взгляд, всё-таки большинство на сайте составляют селлеры, так как байера мучает гораздо меньше вопросов.
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Arheolog, я так понимаю, что человек начинает с байера (а иначе нельзя, если не принимать во внимание покупку или иное присвоение селлерского акка), а потом становится селлером. Ну или универсалом (б&c).
Некоторые итоги опроса говорят, что публика здесь в основном не любопытствующая, а деловая, имеющая опыт.
Но меня удивляет, что чисто байеров почти нет.
Хотя поживем - увидим.
К сожалению результаты опроса уже не очень корректны, так как были добавлены новые опции, когда часть мемберов уже проголосовала.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Arheolog, я так понимаю, что человек начинает с байера (а иначе нельзя, если не принимать во внимание покупку или иное присвоение селлерского акка), а потом становится селлером. Ну или универсалом (б&c).
Второй год на eBay и ни разу не покупал :D:D
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
newLVebayer, пардон за резкость :D но ты сам-то понял, чего написал? :D
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Arheolog, я так понимаю, что человек начинает с байера (а иначе нельзя, если не принимать во внимание покупку или иное присвоение селлерского акка)
я начал с кнопки sell
это сейчас надо сначала карточку вводить.Раньше вся регистрация происходила во время выставления первого лота.И совсем не обязательно было становиться байером.
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Arheolog, а что я написал не так? Разве чтобы начать продажи не нужно хотя бы нескольких положительных фидбеков? А как их можно получить , кроме как не в качестве покупателя? Я вообще-то в этой системе недавно, как раньше было устроено не в курсах, да и со многими нюансами не разобрался. Но я бы у селлера с нулевым рейтингом точно бы ничего не покупал бы.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Но я бы у селлера с нулевым рейтингом точно бы ничего не покупал бы.
Напрасно. Им многие не доверяют и поэтому цена может быть очень даже. :D А фродеров среди них не так уж много. Главное проработать вопрос.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
ArheologРазве чтобы начать продажи не нужно хотя бы нескольких положительных фидбеков?
Не нужно

ArheologА как их можно получить , кроме как не в качестве покупателя?
Выставив лот ценой в несколько баксов например...

Повторюсь, но я до сих пор ничего не покупал на eBay. Начинал продавать с нулевым фидбэком и не имея возможности принимать PayPal
 
Live

Similar threads




Вверх
Live