• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто отправляет мелкие пакеты с марками за рубеж ????

D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
на почте говорят нельзя !!!
по тел почты говорят можно !!!
что делать ??
как сэкономить на доставки
цены на доставку задрали что капец
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Марками можно. Только марки найти не всегда удается - нужны крупных номиналов, иначе тупо не хватит места на пакете :lols1:
В мелких ПО могут не принимать по причине незнания КАК ЭТО ОФОРМИТЬ! В районных почтамтах примут без проблем. По другому сэкономить, вариантов к сожалению нет!
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Для того, чтобы у вас получилось оплатить доставку мелкого пакета марками, желательно иметь на руках бумагу (официальное письмо Почты РФ), которым вы сможете смело махать перед почтовыми операторами. Возможно, есть и другие варианты решения этой проблемы. Например, отправлять заказными бандеролями, а не мелкими пакетами.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Учитывая откуда ТС возможно там и нельзя марками. Слышал по радио в антарктиде специальное гашение обычных марок делают. Кстати чем торгуете - снегом наверно?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
E

extrared

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
19
Баллы
206
У нас раньше принимали марками. А теперь нет. Говорят, что тарифы изменились и когда программа выдает, к примеру, сумму 300 рублей 39 копеек, то они не могут провести ее марками, так как марок на 1 копейку у них нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
И правильно говорят. Этот раздел пасет ПР. когда марки отменят совсем это будет ваша заслуга. Задолбали. На каждом шагу про эти марки.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
когда марки отменят совсем
марки это прошлый век, они скоро станут чем-то вроде виниловых пластинок.
Их будут производить, продавать и коллекционировать, но практически перестанут использовать по прямому назначению.
Весь мир уже давно пользуется франкированием.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Позор почты роисси эти марки - сидел на почте отклеивал (!) все приклееные марки на несколько тысяч рублей потому что оплата марками по компьютеру не проходит. чувствовал себя идиотом.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
У нас раньше принимали марками. А теперь нет. Говорят, что тарифы изменились и когда программа выдает, к примеру, сумму 300 рублей 39 копеек, то они не могут провести ее марками, так как марок на 1 копейку у них нет.
Для того чтобы провести по программе оплату марками, не надо иметь сами марки номиналом в копейку. Вы наклеиваете в вашем примере 301 рубль марками, а в программе они укажут свои копейки. И все. Проблемы нет.
Ну кроме того, что 61 копейку вы переплатили.

Весь мир уже давно пользуется франкированием.
Использование марок разве не франкирование? Оно и есть.

Позор почты роисси эти марки
почты роисии наверно
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
И правильно говорят. Этот раздел пасет ПР. когда марки отменят совсем это будет ваша заслуга. Задолбали. На каждом шагу про эти марки.

а я не понимаю зачем переплачивать, если можно не переплачивать? или вам ндс нравится платить? раз есть такая услуга, значит пользуйся
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
А не должно быть за это НДС с физ.лиц.
Дождёмся мы цифровых марок или нет? Заплатил онлайн, распечатал штрих-код, и готово. Как оплаченные наклейки в США.
USA_stamp_type_PC-C9_complete.jpg 500px-USA_PC-C4B.jpg
Многие почты мира так уже делают.
320px-Hong_Kong_vending_machine_stamp.jpg
Мы снова тупим.

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
Даже БЕЛАРУСЬ пробует!

Скорее бы эти марки отменили. Заламывает набирать 179р мелкими номиналами на узкий длинный конверт.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Заламывает набирать 179р мелкими номиналами на узкий длинный конверт.
Я люблю клеить марки. 179 рублей - мой ходовой тариф. Это 4 марки (100+50+25+4). 1 штамп календарный в центр и вперёд.
 

Вложения

  • DSCN0192.JPG
    DSCN0192.JPG
    100.6 КБ · Просмотры: 408
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я люблю клеить марки. 179 рублей - мой ходовой тариф. Это 4 марки (100+50+25+4). 1 штамп календарный в центр и вперёд.
Это если сотки есть.
Мне часто приходится использовать 7 по 25р и 1 по 4р, и это ещё неплохо. По сравнению с 37р, 10р и огромными нестандартными несамоклейками.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это если сотки есть.
В России с почтовыми марками проблем нет, в том числе и с сотенками. Печатать их выгодно, так как себестоимость низкая. Раньше у нас в городе пробовали крутить, пока я претензию на Варшавку не накатал. Теперь со снабжением вроде наладилось.
 
T

Tomo4ka

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
22
Баллы
4
Я люблю клеить марки. 179 рублей - мой ходовой тариф. Это 4 марки (100+50+25+4). 1 штамп календарный в центр и вперёд.
Прикольно, а у нас на почте меньше тарифа 315 р. нет, даже если вес отправления 10 грамм, то их программа "автоматически" проставляет 315 р. ( со слов операторов). Как это может быть????
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Как это может быть????
Это явное нарушение со стороны почтовых служащих. Возможно, таким образом, они стараются выполнить план. Я бы на вашем месте написал претензию.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Прикольно, а у нас на почте меньше тарифа 315 р. нет, даже если вес отправления 10 грамм, то их программа "автоматически" проставляет 315 р. ( со слов операторов). Как это может быть????

как показала практика, словам почтовых операторов не всегда можно доверять..) иногда приходится ругаться или просто им же объяснять как отправить посылку, хотя по идее они должны тебе рассказывать, а не наоборот
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
как показала практика, словам почтовых операторов не всегда можно доверять..) иногда приходится ругаться или просто им же объяснять как отправить посылку, хотя по идее они должны тебе рассказывать, а не наоборот
Бывает что работники не в курсе тарифов. Но в любом случае не они его Вам озвучивают, а программа! В случае оплаты марками 179р, уважаемый Tocha62 забыл (наверное) добавить, что это он ПИСЬМА по такому тарифу отправляет. А мелкий пакет, это совсем другое. Оператор не может взять у Вас отправление, внутри которого явно находится что то отличное от печатных изданий - такие отправления (с товарными вложениями) можно отправлять ТОЛЬКО посылкой или мелким заказным пакетом. Тариф 315р (в данном случае мой любимый - так как я в основном такие и отправляю) - это за МП весом до 250гр. Если Ваше отправление с весом до 100гр, то тариф будет ниже. Вот здесь все написано черным по белому: письма и бандероли & мелкие пакеты и посылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live