• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто может продать мою вещь со своего экаунта на Ebay.DE?

R

romper

Начинающий
Баллы
6
Я лохонулся немножко - отправил довольно громоздкую бандуру с товарищем в Германию и думал выставлю на своем экаунте на немецком Ибей так-же легко, как на американском, а он ее отправит по Германии. Как оказалось, для этого нужно верифицировать свой счет в немецком банке и т. п.

Итак, Кто может продать мою вещь со своего экаунта на Ebay.DE, получить оплату и вывести ее в Украину за вычетом вашего гонорара. Цена товара ок. 200 евро.
Спасибо

KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Баллы
373
Что за вещь?
Только по ДЕ или по ЕУ сможет?

В

Валера Польских

Начинающий
Баллы
21
И мне интересно. Готов поделиться при случае удачной сделки. Или же, хотя бы спрос изучить.

R

romper

Начинающий
Баллы
6
V

Valu

Начинающий
Баллы
71
Я лохонулся немножко - отправил довольно громоздкую бандуру с товарищем в Германию и думал выставлю на своем экаунте на немецком Ибей так-же легко, как на американском, а он ее отправит по Германии. Как оказалось, для этого нужно верифицировать свой счет в немецком банке и т. п.

Итак, Кто может продать мою вещь со своего экаунта на Ebay.DE, получить оплату и вывести ее в Украину за вычетом вашего гонорара. Цена товара ок. 200 евро.
Спасибо
да фик с ним со счетом , там они немецкий ват требует ) тоже пробовала с Германии товар выставить , у меня немцы аккаунт забанили на ебей де , запросили немецкий ват и компанию в Германии

oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Баллы
213
да фик с ним со счетом , там они немецкий ват требует ) тоже пробовала с Германии товар выставить , у меня немцы аккаунт забанили на ебей де , запросили немецкий ват и компанию в Германии

да. если продаешь товар немцам или хранишь его в Германии без компании и ват не обойтись...

R

romper

Начинающий
Баллы
6
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Баллы
213
R

romper

Начинающий
Баллы
6
читайте правила продажи в Германии
Вы мне напомнили середину 90-х и то, как принято чайникам было задавать вопросы на компьютерных форумах: опустить глаза, прокашляться, войти на форум и робко извинившись рассказать присутствующим о своей проблеме, не забыв отчитаться о том, как ты искал решение своей проблемы и не смог его найти и потому решился потревожить крутых сисадминов и им подобных.
Зачем мне читать правила продажи в Германии, Бангладеж или Сьерра-Леоне, если есть такой большой тематический сайт, а на нем найдется хотя бы несколько человек, не столь крутых как вы, готовых поделиться своим опытом просто так!

oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Баллы
213
Вы мне напомнили середину 90-х и то, как принято чайникам было задавать вопросы на компьютерных форумах: опустить глаза, прокашляться, войти на форум и робко извинившись рассказать присутствующим о своей проблеме, не забыв отчитаться о том, как ты искал решение своей проблемы и не смог его найти и потому решился потревожить крутых сисадминов и им подобных.
Зачем мне читать правила продажи в Германии, Бангладеж или Сьерра-Леоне, если есть такой большой тематический сайт, а на нем найдется хотя бы несколько человек, не столь крутых как вы, готовых поделиться своим опытом просто так!

дело ваше). кстати на форуме это обсуждалось

R

romper

Начинающий
Баллы
6
дело ваше). кстати на форуме это обсуждалось
Ничего удивительного! В мире нет такого форума, на котором хоть что-нибудь бы не обсуждалось. Но жизнь, собака женского пола, так коротка...

V

Valu

Начинающий
Баллы
71
Ничего удивительного! В мире нет такого форума, на котором хоть что-нибудь бы не обсуждалось. Но жизнь, собака женского пола, так коротка...
вам правильно тут ответили это обсуждалось не раз , в Германии в отличии от других стран ЕС . Наличие VAT обязательно если у вас товар находится физически в Германии , если например он у вас в Австрии , то VAT не надо .Это еще до 1 июля было . То есть перекинуть товар на фулфилмент в Германии и продавать без VAT не получится, даже какую нибудь дребедень. суп на сайте ебей де жесткий )

R

romper

Начинающий
Баллы
6
вам правильно тут ответили это обсуждалось не раз , в Германии в отличии от других стран ЕС . Наличие VAT обязательно если у вас товар находится физически в Германии , если например он у вас в Австрии , то VAT не надо .Это еще до 1 июля было . То есть перекинуть товар на фулфилмент в Германии и продавать без VAT не получится, даже какую нибудь дребедень. суп на сайте ебей де жесткий )
Не, это вы ответили правильно, за что вам земное мерси, а чувак ответил как смог)

oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Баллы
213
Не, это вы ответили правильно, за что вам земное мерси, а чувак ответил как смог)

ты б напрягся немного и по форуму прошелся..а не претензии тут выкидывал бы

Последнее редактирование:
R

romper

Начинающий
Баллы
6
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Баллы
373
да чо Вы тут разгундосились то попусту
какая проблема поставить на ЮСЕ или ЮК да и человек шипнет по миру без проблем
вполне адекватный - я перетирал с ним - просто сам невпрягусь
еБэй ДЕ там вообще у них махновщина - с палкой они давно недружат а себя любят - кто там торгует тому мидальку надо давать )))

R

romper

Начинающий
Баллы
6
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Баллы
373
проблем нет, но платить лишние 50 евро за доставку? Знал бы, отправил в Штаты из дому.
да пох...шипинг покуп оплатил и всё - даже еще прокатывает чутка поболее поставить
кому надо купить неособо глядя

bori_s

bori_s

Powerseller
Баллы
1 203
Что мешает поставить продажу на .сом, указать что сам товар находится к примеру в UA, разрешить продажу только для EU, после продажи ваш товарищ отправит из своего немецкого города туда куда надо.

FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Продвинутый
Баллы
488
Что мешает поставить продажу на .сом, указать что сам товар находится к примеру в UA, разрешить продажу только для EU, после продажи ваш товарищ отправит из своего немецкого города туда куда надо.

Первый разумный совет !!! Вся остальная болтология в теме "горе от ума" :)

Вверх
Live