• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто может продать мою вещь со своего экаунта на Ebay.DE?

R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
Я лохонулся немножко - отправил довольно громоздкую бандуру с товарищем в Германию и думал выставлю на своем экаунте на немецком Ибей так-же легко, как на американском, а он ее отправит по Германии. Как оказалось, для этого нужно верифицировать свой счет в немецком банке и т. п.

Итак, Кто может продать мою вещь со своего экаунта на Ebay.DE, получить оплату и вывести ее в Украину за вычетом вашего гонорара. Цена товара ок. 200 евро.
Спасибо
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Что за вещь?
Только по ДЕ или по ЕУ сможет?
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
И мне интересно. Готов поделиться при случае удачной сделки. Или же, хотя бы спрос изучить.
 
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Я лохонулся немножко - отправил довольно громоздкую бандуру с товарищем в Германию и думал выставлю на своем экаунте на немецком Ибей так-же легко, как на американском, а он ее отправит по Германии. Как оказалось, для этого нужно верифицировать свой счет в немецком банке и т. п.

Итак, Кто может продать мою вещь со своего экаунта на Ebay.DE, получить оплату и вывести ее в Украину за вычетом вашего гонорара. Цена товара ок. 200 евро.
Спасибо
да фик с ним со счетом , там они немецкий ват требует ) тоже пробовала с Германии товар выставить , у меня немцы аккаунт забанили на ебей де , запросили немецкий ват и компанию в Германии
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
да фик с ним со счетом , там они немецкий ват требует ) тоже пробовала с Германии товар выставить , у меня немцы аккаунт забанили на ебей де , запросили немецкий ват и компанию в Германии

да. если продаешь товар немцам или хранишь его в Германии без компании и ват не обойтись...
 
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
читайте правила продажи в Германии
Вы мне напомнили середину 90-х и то, как принято чайникам было задавать вопросы на компьютерных форумах: опустить глаза, прокашляться, войти на форум и робко извинившись рассказать присутствующим о своей проблеме, не забыв отчитаться о том, как ты искал решение своей проблемы и не смог его найти и потому решился потревожить крутых сисадминов и им подобных.
Зачем мне читать правила продажи в Германии, Бангладеж или Сьерра-Леоне, если есть такой большой тематический сайт, а на нем найдется хотя бы несколько человек, не столь крутых как вы, готовых поделиться своим опытом просто так!
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Вы мне напомнили середину 90-х и то, как принято чайникам было задавать вопросы на компьютерных форумах: опустить глаза, прокашляться, войти на форум и робко извинившись рассказать присутствующим о своей проблеме, не забыв отчитаться о том, как ты искал решение своей проблемы и не смог его найти и потому решился потревожить крутых сисадминов и им подобных.
Зачем мне читать правила продажи в Германии, Бангладеж или Сьерра-Леоне, если есть такой большой тематический сайт, а на нем найдется хотя бы несколько человек, не столь крутых как вы, готовых поделиться своим опытом просто так!

дело ваше). кстати на форуме это обсуждалось
 
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
дело ваше). кстати на форуме это обсуждалось
Ничего удивительного! В мире нет такого форума, на котором хоть что-нибудь бы не обсуждалось. Но жизнь, собака женского пола, так коротка...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ничего удивительного! В мире нет такого форума, на котором хоть что-нибудь бы не обсуждалось. Но жизнь, собака женского пола, так коротка...
вам правильно тут ответили это обсуждалось не раз , в Германии в отличии от других стран ЕС . Наличие VAT обязательно если у вас товар находится физически в Германии , если например он у вас в Австрии , то VAT не надо .Это еще до 1 июля было . То есть перекинуть товар на фулфилмент в Германии и продавать без VAT не получится, даже какую нибудь дребедень. суп на сайте ебей де жесткий )
 
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
вам правильно тут ответили это обсуждалось не раз , в Германии в отличии от других стран ЕС . Наличие VAT обязательно если у вас товар находится физически в Германии , если например он у вас в Австрии , то VAT не надо .Это еще до 1 июля было . То есть перекинуть товар на фулфилмент в Германии и продавать без VAT не получится, даже какую нибудь дребедень. суп на сайте ебей де жесткий )
Не, это вы ответили правильно, за что вам земное мерси, а чувак ответил как смог)
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
Не, это вы ответили правильно, за что вам земное мерси, а чувак ответил как смог)

ты б напрягся немного и по форуму прошелся..а не претензии тут выкидывал бы
 
Последнее редактирование:
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
да чо Вы тут разгундосились то попусту
какая проблема поставить на ЮСЕ или ЮК да и человек шипнет по миру без проблем
вполне адекватный - я перетирал с ним - просто сам невпрягусь
еБэй ДЕ там вообще у них махновщина - с палкой они давно недружат а себя любят - кто там торгует тому мидальку надо давать )))
 
R

romper

Начинающий
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Киеw
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
проблем нет, но платить лишние 50 евро за доставку? Знал бы, отправил в Штаты из дому.
да пох...шипинг покуп оплатил и всё - даже еще прокатывает чутка поболее поставить
кому надо купить неособо глядя
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Что мешает поставить продажу на .сом, указать что сам товар находится к примеру в UA, разрешить продажу только для EU, после продажи ваш товарищ отправит из своего немецкого города туда куда надо.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 247
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Что мешает поставить продажу на .сом, указать что сам товар находится к примеру в UA, разрешить продажу только для EU, после продажи ваш товарищ отправит из своего немецкого города туда куда надо.

Первый разумный совет !!! Вся остальная болтология в теме "горе от ума" :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live