• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто каким мерчантом пользуется?

Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
Payoneer например не годится поскольку баян, здесь целая тема отдельная про них есть. Которой уже много лет.
Интересны альтернативы, и пока они никогда здесь не всплывали.



Вопрос не в получении ITIN, вопрос в цене, т.е. затратах. Которые вычитаются из прибыли.



Независимых от кого, или от чего? И кому они нужны, опять же*



Мне всегда казалось что карточки заводятся не только для покупок в и-нете.
Покупка в американском вебшопе, и в российском вебшопе, с т.з. среднестатистического жителя СаСШ - две совершенно разные покупки.
Сообщение было автоматически объединено:



Судя по тому что уже было написано, с лентой геморрой начинается еще до того как ей начинаешь пользоваться. Поскольку с самого начала граждане РФ ей пользоваться не могут. В отличии от тех же палки или манибукерсов (или как там они сейчас называются?).
Или я что-то неправильно понял?



Я пока главное не понимаю - скидка же делается из собственной прибыли? В чем тогда профит, чем это компенсируется?

Со страйпом геморой только в начале, если сам подключаешь. Зарубежная компания + банк счёт нужны. Если берешь страйп в аренду, то работать начинаешь в первый день уже. Стоит это примерно 1к$ единоразово + 5% от оборота в месяц. Преимущества в том, что ты можешь принимать 9 из 10 платежей. Отказы встречаются очень редко у меня.
Палку подключить проще самому, чем страйп. Нужны ООО/ИП + корп счёт в нашем банке. Но чё толку от него, если с ним тяжело работать потом. Во-первых далеко не все клиенты используют палку. Во-вторых вечные геморои с предоставлением кучи документов, холдов и тд.

По крипте ещё проще. Никто у вас её не будет холдить, делать мошеннические рефаунды и тд. Она ваша и никто её забрать не сможет, если сами не потеряете. Закладываете сумму скидки в цену изначально
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нужны ООО/ИП + корп счёт в нашем банке.
Но чё толку от него, если с ним тяжело работать потом. Во-первых далеко не все клиенты используют палку. Во-вторых вечные геморои с предоставлением кучи документов, холдов и тд.

Тут видимо имеется определенное недопонимание - чтобы покупцу из штатов платить через палку, не нужно иметь аккаунт в палке. Причем палка принимает платежи не только с карт напрямую, но и даже с банковских счетов. Последнее правда почему-то работает с некоторым скрипом, но тоже работает.
Никаких геморроев с документами и холдами вообще нет, особенно сейчас. Документы предоставляются единожды, просто чтобы подтвердить личность. Холды есть только для новичков. Конечно все работает даже сейчас не идеально, бывает всякое, включая необоснованные блоки.
И комиссия есть, причем как прямая, так и косвенная. Причем в этом смысле все стало гораздо хуже когда палка пришла в РФ.
Но все равно это видимо наиболее комфортный и удобный сервис сейчас, поэтому он так популярен. И к тому же имеющий большое доверие, палкинская плашка очень стимулирует не бояться покупки у продавцов из в страны имеющей не самую лучшую репутацию.

Другое дело что хочется расширить сервис и предоставить еще какие-то возможности для платежа. Отсюда и вопрос возник.
Но конечно не с таким геморроем, как пока в этой теме описали относительно ленты.

По крипте ещё проще. Никто у вас её не будет холдить, делать мошеннические рефаунды и тд. Она ваша и никто её забрать не сможет, если сами не потеряете. Закладываете сумму скидки в цену изначально

За все время пока я в этом деле ковыряюсь, а это уж не один год, было всего раз пять когда покупцы, получив товар, забирали деньги через чарджбек. И палка меня как прода не защитила. Причем это было не столько мошенничество, а скорее у покупцов с головой была полная беда. Поэтому начинать прием крипты закладываясь только на это мне пока кажется не очень рациональным. Хотя бы потому что крипту потом обращать в нормальные деньги придется (хотя бы просто для получения оборотных средств), и это явно не бесплатно.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ау! Есть кто живой? Пока откликнулись только два человека, да и то похоже что с целью прорекламировать аренду ленты.

Продавцы на этом ресурсе вообще остались?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Не хотите Stripe, сделайте себе аккаунт в Square, Braintree или любой другой аналогичной системе.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не хотите Stripe, сделайте себе аккаунт в Square, Braintree или любой другой аналогичной системе.

Именно это я собираюсь сделать. Но хотелось бы понять где это сделать лучше.
Вы вот, с ваших слов, пользуетесь лентой. В результате вы меня убедили что лента, по крайней мере для продов из РФ, совершенно не подходит. За что вам большое спасибо.
Может быть кто-то еще мерчантами пользуется и поделился опытом?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Последнее редактирование:
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
Ау! Есть кто живой? Пока откликнулись только два человека, да и то похоже что с целью прорекламировать аренду ленты.

Продавцы на этом ресурсе вообще остались?

да вы начните делать уже, и сами разберетесь в этих платежках. У меня на это всего 3 месяца ушло в прошлом году =)
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не совсем понятно чем именно не подходит, но дело ваше.

Вы же сами написали что для граждан РФ этот сервис недоступен?
Сообщение было автоматически объединено:

да вы начните делать уже, и сами разберетесь в этих платежках.

Начните делать что? И зачем ходить по граблям, это ресурс (по крайней мере раньше) как раз служил местом обмена опытом. В т.ч. и опытом отрицательным.
 
Последнее редактирование:
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
как что? написать во все службы поддержки выбранных платежек с вопросом могут ли они принять вас и ваш бизнес.
Хотите свой страйп, создавайте компанию + счет в банке (зарубежном естественно).
Хотите быстро стартануть, то делайте пайпал или берите в аренду готовый страйп.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Вы же сами написали что для граждан РФ этот сервис недоступен?
Перечитал свои сообщения и не нашел такого.

Я лишь говорил, что для регистрации в системе нужен SSN, ITIN или EIN. Гражданство при этом не имеет значения. При желании, получить один или несколько из перечисленных номеров для гражданина РФ возможно.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Хотите быстро стартануть, то делайте пайпал или берите в аренду готовый страйп.

Я хотел быстро стартануть и быстро стартанул 7 лет назад. Именно столько самому старому из моих магазинов.
Не буду я брать "в аренду готовый страйп", потому что это глупо, в первую очередь абсолютно невыгодно.
Иванов Денис и Ivan D, задолбали вы уже своим страйпом. Купите себе уже петуха, и крутите ему бейцы?

И это, я так и не понял, здесь настоящих продавцов совсем что ли не осталось что ли?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
И это, я так и не понял, здесь настоящих продавцов совсем что ли не осталось что ли?
Такое заявление выглядит немного грубо и глупо. Почему те, кто пользуются Страйпом, вдруг стали не настоящими?
Вы тогда тоже не "настоящий продавец", раз у вас нет ответа на вопрос, на который могут ответить только "настоящие продавцы".
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, данный форумчанин имеет привычку хамить и оскорблять всех кому не лень. Несмотря на то, что я ему неоднократно помогал решать его вопросы - он умудрился оскорбить и меня. Может данное сообщение как-то разбудит в нем благородство и он со временем найдет в себе силы принести извинения за всё то что он написал выше. Извиняться передо мной не нужно. Его хамство и глупость я ему уже давно простил.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Такое заявление выглядит немного грубо и глупо.

Нормально. Вон, Биропоможет не просто так прискакал. Верный признак что все получилось как надо.

Можно я его тоже грубо и глупо пошлю?
Ну правда, я же ведь его сколько раз просил не лезть в мои темы и морочить голову доверчивым новичкам где-то еще. Тем более что ему для этого уже целый раздел здесь создали.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
продавцов тут давно нет, кураторов всяческих направлений навалом, которые вынюхивают все для своих работодателей. попросил контакты "арендодателей" у ивана, в ответ получил "покажи свой сайт". Идите лесом неуважаемые и это я не грубо, а даже очень ласково
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
продавцов тут давно нет, кураторов всяческих направлений навалом, которые вынюхивают все для своих работодателей. попросил контакты "арендодателей" у ивана, в ответ получил "покажи свой сайт". Идите лесом неуважаемые и это я не грубо, а даже очень ласково

если надеетесь подключится к прогретому корпоративному аккаунту страйпа с таким хамским отношением и без анализа вашего бизнеса..что ж.. удачи
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нормально. Вон, Биропоможет не просто так прискакал. Верный признак что все получилось как надо.
Можно я его тоже грубо и глупо пошлю?
Лучше я вас пошлю в бан на недельку, за хамство по отношению к другим участникам сайта.
Мне для этого спрашивать разрешения не нужно.
Сообщение было автоматически объединено:

продавцов тут давно нет
я уже понял что Yaroslaff, и Стив себя к продавцам не относят. А остальных так тем более.
 
Последнее редактирование:
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Лучше я вас пошлю в бан на недельку, за хамство по отношению к другим участникам сайта.

Хамство - это абсолютно цинично и беспардонно врать "я ему неоднократно помогал решать его вопросы". Вот это да, это уже было реальное хамство. Еще наверное хамство везде лезть с рекламой своих услуг толмача и живого общения с поддержкой. Но тут уже возможно просто человек такой, старательный и упорный, ты его в дверь выгоняешь, он тут же в окно залезть пытается.

Мне для этого спрашивать разрешения не нужно.

Вам ведь интересно это было? Интересно, не просто же так вы в эту тему пришли? Теперь вы с Биро этот вопрос обсуждать будете, я уверен что вы отлично пообщаетесь и он вам конечно поможет. )

А остальных так тем более.

Я помню ники очень многих здешних продавцов, которые стояли можно сказать у истоков и-нет торговли за бугор.
И которые тут уже давно не появляются. Подумайте на досуге почему они сюда больше не приходят, и с кем вы в итоге тут останетесь.
Сообщение было автоматически объединено:

если надеетесь подключится к прогретому корпоративному аккаунту страйпа с таким хамским отношением и без анализа вашего бизнеса..что ж.. удачи

Упорство достойное лучшего применения. Для микробизнеса, каковой тут у 99% продавцов, страйп не имеет ни малейшего экономического смысла. Вы это понимаете, я это понимаю, все это понимают, кто дружит с элементарной арифметикой. Вернее вы может быть не понимаете, по причине отсутствия опыта микроторговли, но просто поверьте что это так.

Говоря иначе - не будет у вас ни кто спрашивать "а где бы мне страйп взять в аренду", напрасно вы стараетесь и на это надеетесь.
В общем всего вам наилучшего.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Yaroslaff, мои интересы - порядок на сайте, добродушная атмосфера общения. Не нужно раздувать конфликты в общих темах. Есть что сказать - пишите оппонентам в личку.
Остальное без комментариев. Надеюсь на понимание.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live