• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто каким мерчантом пользуется?

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
В своем вебшопе. Помимо конечно палки. Если у кого-то есть опыт на этот счет поделитесь пжлст?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Использую Stripe. Очень удобно.
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
страйп в аренду
+ крипта от сервиса globee
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для стрип нужен счет в зарубежном банке. Что-либо без необходимости иметь счет за границей есть?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
зачем жителю в сша яндекс касса. правильно незачем, налоговый инспектор из рф опять рекламирует сервисы для предпринимателей.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
налоговый инспектор из рф опять рекламирует сервисы для предпринимателей
Что поделать? В налоговой инспекции Ленинского района поставили разнарядку поймать как можно больше таких нелегальных предпринимателей как вы!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что-либо без необходимости иметь счет за границей есть?
зачем жителю в сша яндекс касса?
:rolleyes: Вопросов больше, чем ответов. Яндекс касса покупателю из США не нужна, допустим. Но кто тогда нужен, ведь ему любой российский мерчант тогда не нужен? Для работы с любым мерчантом понадобится счет. И если мерчант Российский, то он не подходит покупателю из сша, а если мерчант иностранный, то там по любому нужен будет иностранный счет. Замкнутый круг получается.
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
ни один российский мерчан не сможет нормально процессить карты из европы и особенно из сша. 8 из 10 отказов будет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
8 из 10 отказов будет
я не пробовал, спорить не буду, но почему будут отказы? В оффлапйне иностранные карты проходят без проблем, ни одного отказа не было у меня с американскими картами, а проводят их те-же самые банки, что и в "яндекс кассе" и других. Другое дело, какой у них там иностранный интрефейс, и будет ли американец вводить данные своей карты у непонятного российского мерчанта.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Над интерфейсом Яндекс поработал во время подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Американцы не особо комплексуют по поводу малознакомых менчантов, так как в США при использовании кредитных карт работает принцип zero liability. То есть, любые несанкционированные владельцем карты транзакции — это проблемы банка, а не пользователя.
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
я читал в своей группе опыт ребят, которые пробовали яд подключить. В итоге при оплате за товар 20$, получали по факту на счёт 20 рублей. Не знаю как сейчас. Но в любом случае трешак.

Я одно время использовал европейский G2A PAY. Так он даже с трудом процессил карты из США. Европа ещё более менее шла. Для россии пока только пайпал доступен, но это решение на любителя.
Единственное что у меня сейчас работает, так это страйп
Сообщение было автоматически объединено:

я не пробовал, спорить не буду, но почему будут отказы? В оффлапйне иностранные карты проходят без проблем, ни одного отказа не было у меня с американскими картами, а проводят их те-же самые банки, что и в "яндекс кассе" и других. Другое дело, какой у них там иностранный интрефейс, и будет ли американец вводить данные своей карты у непонятного российского мерчанта.

Ну если в двух словах (чисто моё субъективное), то просто мы для них аборигены из страны третьего мира. Поэтому и приходиться так вымучивать себе нормальную платежку
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Использую Stripe. Очень удобно.

+payoneer? Или иначе как денежки выводятся?
Судя по описанию на сайте действительно все очень прикольно. Но главной странице они показывают нашу страну как 404. Это касается приема платежей, или возможности завести акк?
Сообщение было автоматически объединено:

страйп в аренду
+ крипта от сервиса globee

Крипта на прием, или полоса -> крипта?
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
крипта отдельно. страйп отдельно
Сообщение было автоматически объединено:

страйп вас нормально напрямую не подключит без зарубежной компании и счёта в банке.
либо брать в аренду, либо геморой самому с настройкой
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
крипта отдельно. страйп отдельно

Вот ведь блин. Я какое-то время назад здесь спрашивал относительно нужности добавления крипты. Мне дружно ответили что это все пустое и никому из покупцов не нужно.

либо брать в аренду, либо геморой самому с настройкой

А тогда почему именно лента, если такой геморрой? В чем основной цимес?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Или иначе как денежки выводятся?
Любой банк/платежная система, который даёт американские реквизиты — account number и routing number.

Это касается приема платежей, или возможности завести акк?
Для аккаунта нужен социальный номер или его аналог в США. Если у вас есть время и желание, можете заняться изучением вопроса и оформлением.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Любой банк/платежная система, который даёт американские реквизиты — account number и routing number.

Любой гражданину РФ не дает, особенно дистанционно.

Для аккаунта нужен социальный номер или его аналог в США. Если у вас есть время и желание, можете заняться изучением вопроса и оформлением.

Вопрос получения SSN здесь коллективно уже изучен лет девять назад. В т.ч. и цена вопроса.
Поэтому вполне логичен все тот же вопрос - почему тогда именно лента, если это так сложно и дорого из РФ?
Сообщение было автоматически объединено:

Американцы не особо комплексуют по поводу малознакомых менчантов

Неправда. Они даже через манибукерс пытаются заплатить через палку. А выяснив что это невозможно отказываются от покупки.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Любой гражданину РФ не дает
Вы неверно поняли интонационное ударение в моем предложении. Имелось в виду — «любой, который даёт». Payoneer же, например, даёт?

Вопрос получения SSN здесь коллективно уже изучен лет девять назад
А вопрос получения ITIN?

Неправда. Они даже через манибукерс пытаются заплатить через палку.
Здесь нужны данные независимых исследований о том, какое количество американцев боится платить картой напрямую, а предпочитают исключительно PayPal. Не думаю, что все поголовно, иначе бы они не заводили себе кредитные карты, а пользовались только PayPal.
 
Иванов Денис

Иванов Денис

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
31
Баллы
88
Вот ведь блин. Я какое-то время назад здесь спрашивал относительно нужности добавления крипты. Мне дружно ответили что это все пустое и никому из покупцов не нужно.



А тогда почему именно лента, если такой геморрой? В чем основной цимес?

страйп даёт нормально работать по факту, когда он нормально подключен. Я имею в виду именно корп. счёт.
А так с любой западной платежкой нашему человеку геморой её заполучить.

За оплату по крипте, как правило нормальный продавец предлагает всегда скидку приличную. Поэтому всегда находятся те, кто ей оплачивает. У меня примерно 20% всех платежей через крипту.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Payoneer же, например, даёт?

Payoneer например не годится поскольку баян, здесь целая тема отдельная про них есть. Которой уже много лет.
Интересны альтернативы, и пока они никогда здесь не всплывали.

А вопрос получения ITIN?

Вопрос не в получении ITIN, вопрос в цене, т.е. затратах. Которые вычитаются из прибыли.

Здесь нужны данные независимых исследований о том

Независимых от кого, или от чего? И кому они нужны, опять же*

Не думаю, что все поголовно, иначе бы они не заводили себе кредитные карты, а пользовались только PayPal.

Мне всегда казалось что карточки заводятся не только для покупок в и-нете.
Покупка в американском вебшопе, и в российском вебшопе, с т.з. среднестатистического жителя СаСШ - две совершенно разные покупки.
Сообщение было автоматически объединено:

А так с любой западной платежкой нашему человеку геморой её заполучить.

Судя по тому что уже было написано, с лентой геморрой начинается еще до того как ей начинаешь пользоваться. Поскольку с самого начала граждане РФ ей пользоваться не могут. В отличии от тех же палки или манибукерсов (или как там они сейчас называются?).
Или я что-то неправильно понял?

За оплату по крипте, как правило нормальный продавец предлагает всегда скидку приличную. Поэтому всегда находятся те, кто ей оплачивает. У меня примерно 20% всех платежей через крипту.

Я пока главное не понимаю - скидка же делается из собственной прибыли? В чем тогда профит, чем это компенсируется?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live