• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кримпер для обжима RJ-45, тестер RJ-45/RJ-11, коннекторы.

  • Автор темы Гренадер
  • Дата начала
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
у них нет фиксирующего устройства
С этим у меня нормально все.

Ни кто не знает китайчиков у которых можно купить бухту витой пары ?
Сам не покупал но как вариант:
http://cgi.ebay.com/CAT5E-1000-FT-U...581?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4a9ff0e545
http://cgi.ebay.com/Bulk-Cat5e-Cabl...989?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item230720e655

По первой ссылке на картинке видно, что бело-цветные провода - белые, можно и перепутать при обжиме.
Да и цена - почти как в России
 
Гренадер

Гренадер

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
Power_ON
они не белые. Просто фотка такая. На самом деле на них четкая цветная полоса.
 
X

X-5

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
Новосибирск
Нам на работу удалось взять 2 набора с бесплатной доставкой. Кнопка переключения режимов на самом тестере не очень удачная, а в остальном хорошо.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Кстати воткнул в тестер свежую батарейку индикация начала горечь ярче яркого. Так что все норм с ним.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Как-то тоже купил похожий лот, только в комплекте 4 RJ-45, 4 RJ-11, кримпер на 4-х, 6-х и 8-х контактов ну и тестер. Обжал на данный момент не много, но обжимает вроде нормально, только флажок фиксатора он прижимает сильно, после чего он остаеться в нижнем положении. Кто в курсе, это так и должно быть? :wink:
Кнопка переключения режимов на самом тестере не очень удачная, а в остальном хорошо.
Согласен :friends:
 
A

ALX82

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
261
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Ни кто не знает китайчиков у которых можно купить бухту витой пары ?
Купить то можно, но цена пересылки такой коробки будет ой-ёёёйй :wink:
а так конечно заманчиво купить бухту за 20 баксов...
 
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Недавно покупал вот это:
у http://myworld.ebay.com/buyincoins_au/
пришло за невероятные 9 (!) дней из Китая.
Теперь "хвастаюсь покупкой" - полная хрень! Некоторые пины вдавливал в коннектор сильнее, чем нужно, из-за чего не было контакта, ножи не острые, сам кримпер собран плохо. В условиях возврата денег у прода стояло "после получения товара обратно". Написал, что ничего я возвращать не буду (мне бы это обошлось в $15). Прод предложил вернуть половину стоимости. Я не согласился и потребовал полного возврата денег. Через день все получил.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Взял себе такое. Продавец тот-же, но лот другой - брал еще летом. Плюс к этому, у sinedya взял 100 коннекторов за бакс с фришипом.
Ножи ровные, обжимает хорошо. Но соглашусь с maverick18:
только флажок фиксатора он прижимает сильно, после чего он остаеться в нижнем положении
после чего коннектор держится в разъеме только за счет трения, и если случайно зацепить провод, он вылетит. Думаю подпилить надфилем ту часть кримпера, которая прижимает защелку коннектора.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
так как с завидной регулярностью работаю кримпером, могу сказать не берите вот с таким способом обжима [attachment=p:109589:3c0786e6b85et]
постоянно либо 1 угол не дожимает или ломает верхнюю защелку, если не до конца вставлять коннектор то защелка не ломается, но тогда не вдавливается держатель кабеля(не знаю как правильно называется), лучше брать
с этим проблем нет, не 1 сотню им обжал уже.


Профессиональными не пользовался, поэтому про них ничего не скажу.
 

Вложения

  • 3c0786e6b85et.jpg
    3c0786e6b85et.jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 287
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ttiiggrr
У меня точно такой же кримпер, и он надламывал защелку. Пара минут работы надфилем, и готово. На фото коннектор который я обжимал (правда без кабеля). Как видно, защелка осталась в рабочем состоянии. Красным отмечено место, где надо подпилить, если кто не понял.
img0001x01.jpg
 
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
В продолжение темы - недавно приехали "50x RJ 45 RJ45 Cable Connector Plug/Boot Cap Cat5 Cat6" от http://myworld.ebay.com/skylight_hk/
Если колпачки еще ничего, то коннекторы все с какими-то косметическими дефектами (наплывы пластика внутри коннектора, цвет материала не прозрачный, а ближе к молочному).
Дешево получилось, где-то по $0.04 за коннектор, но для себя зарекся делать покупки околосетевых вещей в Китае - лучше на месте купить вещь, которую можно подержать в руках и оценить, чем гнаться за мизерной выгодой и потом убеждать себя, что "гуано, конечно, зато дешево".
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Дешево получилось, где-то по $0.04 за коннектор
Что-то у него уже таких цен нет. Минимум это 10 центов за коннектор + колпачек.
Я брал 100 коннекторов (без колпачков правда) у sinedya (один из продавцов tom-top) за 0,99+1,83 шиппинг, итого 2,82/100=0,028 за коннектор, который не имеет дефектов. Я их не считал, но из всей пачки попался только один бракованый. Так что советую, если кто надумал брать, ибо здесь таких цен не найти днем с огнем.
 
X

xyzman

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Что-то у него уже таких цен нет. Минимум это 10 центов за коннектор + колпачек.
В местной компутерной лавочке коннектора по рублю, с колпачком два рубля ) 3 и 6 центов соответственно. Может им предложить на ибэе коннекторами банчить? :(

Кстати, на BiC 100 коннекторов с колпачками выходят при отправке безтрековым фришипом $4.97 c учётом скидки 15% и микро-скидки $0.1 на количество позиций в накладной:
$2.98*2*(1-15/100)-0,1=$4.97

Коннектора эти сам заказывал (правда по акции, когда они стоили полтора бакса за 50 штук), из всей партии в 100 штук видимого брака не увидел; 30 патчей, обжатых ими работают как часы ) :eek:
 
B

bambuc

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
А проф обжимник с какой цены начинается и кто производит?
 
Гренадер

Гренадер

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
А проф обжимник с какой цены начинается и кто производит?
Да их как бы и нет проф. Все одинаковые. Я пользуюсь с осени тем который в первом посте, ежедневно обжимаю по 100-150 коннекторов и все работает отлично :) Зачем тогда платить больше, просто за надпись проф??
 
G

GMJeka

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Самара
У нас в Самаре в DNS (компьютерный магазин) такие щипцы стоят 190 рублей. Я покупал, хорошо работают и коннекторы 45е там же есть.
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
4-й LED отказывается загораться...

Проверил тестер. Успел сломать заднюю крышку, хрупкая пластмасса.
Все работает. Показывает какая жила нарушена и показывает неправильную распиновку
^^^ я заказывал бакса за 3, но работать он не хочет - 4-й LED отказывается загораться...
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Я как у ТС покупал в магазине за 180 рублей в 2007-2008г.
А у вас такие дорогие кримперы?
 
V

victor033

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
так как с завидной регулярностью работаю кримпером, могу сказать не берите вот с таким способом обжима постоянно либо 1 угол не дожимает или ломает верхнюю защелку, если не до конца вставлять коннектор то защелка не ломается, но тогда не вдавливается держатель кабеля(не знаю как правильно называется), лучше брать с этим проблем нет, не 1 сотню им обжал уже.

А у меня другая статистика.
Лично мне больше нравятся обжимные первого типа из вашего поста: <
Если им не пробывать гайки отвинчивать (школота иногда практикуется) - вечный инструмент.

А вот гильотинного типа из шапки ||< сколько не покупал, все не дожимают, кроме того отрегулировать ножи невозможно.

У нас по указанной в шапке цене можно купить в розничной торговле. Для чего заказывать из-за бугра?

Сетевой тестер - имхо, полное Г, т.к. оперативно один человек использовать не может. Необходимо одновременно сверять огоньки с обоих концов. Например - терминатор одет в розетку дальнего кабинета, а тестер - в серверной.
Если нарушена последовательность жил при обжиме или пр, возможна такая картина:
1 - 1
2 - 2
3 - 34
4 - 34
5 - 5
както так (это был пример) Для этого и нужно 2 человека или много бегать.

В начале 2000гг был другой сетевой тестер с пищалкой и светодиодами (исчез из розницы последние 5ть лет). С одной стороны одевался теминатор, но информационная панель была только с одной стороны - на самом тестере и в случае неправильного обжима он показывал что и где.

Есть еще одна полезная сетевая "приблуда" - заделочное устройство - для заделки жил в розетки с обрезанием лишних концов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live