• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитка с максимальным кэшбеком

E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ivanzhu90, ИМХО стоит начать с выяснения того какие карты будут работать на яблочном сайте.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Уже начал)) : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/142699-applecom/page__pid__2019722__st__20#entry2019722

Вроде как сбербанк точно работает и уралсиб, там просто у apple странная политика брезгует не понятно как пальцем в небо.

Я собственно и склоняюсь больше к уралсибу чем к хомяку так как чет на форуме много на него жалоб. А кэшбек одинаковый 3% .
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
ivanzhu90, Уралсиб лучше Хомяка.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
У рублевой Уралсиба курс конвертации ЦБ +1.5% по евро и доллару, а если тугрики типа фунта из-за OIF может достигнуть даже +3% и выше к ЦБ , а у Хоумкредита по всем валютам ЦБ +1%
При одинаковых входных условиях кэшбека 2.61 % (с налогами) Хоумкредит выигрывает на рублях (учитываем, не только, что у Уралсиба больше процент конвертации, но и то, что выводить надо еще за деньги со счета телефона)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Gudini, это всё понятно. но с чего долларовый уралсиб окажется выгоднее рублёвого?
Вы будете каждый месяц кататься в банк, покупать наличные доллары и гасить ими задолженность?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
БратецЛис, :good:
ivanzhu90, качеством обслуживания в целом, и начислением кэшбэка в частности. Про Хомяка почитайте тему на банки.ру. Если кратко - сплошная ошибка, а не банк :)
Gudini, :good:
edo, а если не кататься, то курс конвертации просто съест весь кэшбэк, и будет не понятно, за что оплачиваешь недешёвое обслуживание. Кстати, мне Авангард тем и нравится, что кататься никуда не нужно, функционала инет-банка хватает. Но заявленный размер кэшбэка ниже (правда это компенсируется бесплатным обслуживанием, мед. страховкой и др. мелочами).
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
edo, а если не кататься, то курс конвертации просто съест весь кэшбэк,
не весь, остаётся больше, чем авангард даёт ;)

что оплачиваешь недешёвое обслуживание
если использовать телефонку под текущие рублёвые расходы (банально продукты купить, заправиться, ...) - обслуживание легко отбивается.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
А что в инет банке уралсиба или хомяка нельзя конвертировать из рублей в доллары? И нету долларового, счета в евро и рублевого счета?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
ivanzhu90, я думаю, что всё есть... но вот какой смысл в этом?
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Ну чтобы не платить эти 1,5%. Потому что у них даже курс конвертации интереснее, чем ЦБ + 1,5% не?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
не весь, остаётся больше, чем авангард даёт
А деньги с телефона под какой % выводите?
если использовать телефонку под текущие рублёвые расходы (банально продукты купить, заправиться, ...) - обслуживание легко отбивается.
Тогда потери на конвертации.

Если что, я не теоретик, а практик. У меня все эти карты есть, и Телефоонка, и Хомячий кэшбэк и т.д. Для бензина вообще лучше всего МУ Голд от ВТБ24 - 5 % кэшбэк (если стоимость обслуживания устроит).

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
А что в инет банке уралсиба или хомяка нельзя конвертировать из рублей в доллары? И нету долларового, счета в евро и рублевого счета?
Если кратко, то не получится такой вариант, увы. А в Аве получится :)
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Подсчитал тут маленько по карточкам в чем будет преимущество если я поменяю свою кукурузу на телефонку рублевую. Трачу я в основном в евро (5тыс. в месяц где то), в долларах (3тыс. в месяц.) и в рублях где то (10тыс.)

Предположим: я сделаю покупку в евро на 1000 евро, при курсе евро 40р.
Кукуруза:
Покупка обойдется 40000р
Кэшбек фантиками составит (1,5%): 600
Вывожу я фантики под 15% - 90
Итого покупка обойдется = 40000-600+90=39 490

Уралсиб.
Покупка обойдется(+1,5%) 40600
Кэшбек на телефон (2,61%) = 1060р
Вывод с телефона денег (3,7%) = 40р
Итого покупка обойдется = 40600-1060+40 = 39 580

Разница в пользу кукурузы 90р. + Уралсиб обслуживание 900р в год.

Да я понимаю что у кредитки преимущества что я могу пользоваться средствами банка пока мои лежат под проценты, но у меня нету такой надобности это раз, во вторых мороки я так понимаю с уралсибом будет больше чем с кукурузой и придется ножками походить, пополнять постоянно что тоже не очень удобно.

Поэтому я хотел бы спросить у старожил тут мои расчеты верны? И мне по сути нету необходимости менять кукурузу на уралсиб?
Или если менять то делать уралсиб долларовый и делать покупки в долларах только с него тогда это будет выгодно так? (внутренний курс банка меньше чем ЦБ +1,5%)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вывожу я фантики под 15% - 90
как, если не секрет? :rolleyes:

проблема с баллами кукурузы в том, что вывести небольшую сумму сложно. вот у меня сейчас 1000+ на одной карте баллами - пока нет идей, куда мне их выводить, пусть даже с дисконтом в 15%; а копиться они там практически не копятся (старая жёлтая карта, в основном же сейчас синей пользуюсь)
рано или поздно я поеду в москву и потрачу баллы на заправке безо всякого дисконта - но так когда это будет...

Да я понимаю что у кредитки преимущества что я могу пользоваться средствами банка пока мои лежат под проценты, но у меня нету такой надобности
я не понимаю, почему у Вас нет такой надобности ;)
там суммы одного порядка с кэшбэком.

это раз, во вторых мороки я так понимаю с уралсибом будет больше чем с кукурузой и придется ножками походить, пополнять постоянно что тоже не очень удобно.
куда ходить, зачем?
берём любую карту с 10% на счёт и бесплатными переводами (например почтовую или дебетовку от ТКС) - сразу появляется и смысл в кредитке с грейс-периодом, и погашение долга по ней делается в несколько щелчков мышью.
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Трачу я в основном в евро (5тыс. в месяц где то)
тебе нужна евровая карта уралсиб
5000 евро это почти потолок кэшбека уралсиба (192000р максимум)
и учти, что по евровой карте 5000 евро пойдут с кэшбеком 2.61 чисто.
а не как рубли 2.61 -1.5
а все остальное трать по кукурузе
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Был недавно в офисе мтс, наткнулся на рекламу их пластиковых карт. Вроде как обещают 5% годовых.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
и учти, что по евровой карте 5000 евро пойдут с кэшбеком 2.61 чисто.
а не как рубли 2.61 -1.5
ммм.... а зачисление евро на карту как предлагаете делать?

внутрибанковской конвертацией из рублей? так те же самые потери.
SWIFT-переводом из другого банка? удовольствие недешёвое и вообще не удовольствие ;)
остаётся только пополнение наличными евро. оно конечно возможно, и даже может быть экономически оправдано, но некузяво как-то.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Вроде как обещают 5% годовых
Вы извините, но тут совсем другое обсуждают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live