• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кожаная куртка Rough Justice из uniquemenswear.co.uk

Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Шастая по сайту известного здесь асоса по причине объявившейся бесплатной доставки, наткнулся на такую вот куртку. Ничего особенного, но цена меня заворожила. За что там четыре сотни ихних британских рублей отдавать? :cry: Но за двести - это уже повод полюбопытствовать. "Любопытство - не порок, а средство познания мира", говорю я себе в таких случаях.
Не, в асосе брать не стал. Но там выбрал размер.
А поиск такой же куртки в других местах выявил некоторые факты:
1. Модель осени 2009-го года. Ну вот тогда она и торговалась по четыре сотни. А теперь, стало быть, устарела, да и кто зиму в такой куртке встречать будет?
2. По другим данным, RRP составляет 385 фунтов.
3. Есть та же модель, но на молнии. поколебавшись, всё-таки укрепился в намерении брать с пуговками. И коричневую. Этой осенью у меня бум потребительской активности в отношении коричневых вещей.
И название Rough Justice прям вдохновляет. Слоган!
Поиски привели на сайт магазина uniquemenswear.co.uk, где изделие из убитого животного красовалось с ценником 154 фунта. И остался всего один размер - мой, L (large). Это знак свыше. Изучение сайта на предмет заморочек с доставкой показало, что шлют они заказы по очень гуманным расценкам.
А на заказ свыше 150 фунтов ещё и скидку дают в десять фунтов на последующий заказ.
Но мне не дали :ROFL: с горя чуть не удавился, но решил подождать куртку.
Дело в том, что какими-то путями ихняя система электронная при заказе несколько скостила итоговую сумму, в итоге с карточки сняли 139,15 вместе с доставкой.
Думаю, что могли бы и трекинг прислать, но посылки из Англии обычно добираются без приключений, так что у меня интереса к трекингу не возникло.


Вместе с курткой пришла ещё одна посылочка, так что сфотографировал их вместе.


Дальше - куртка и некоторые детали.

Как достал, так и повесил. Петелька для этой цели предусмотрена :shock:


Подкладка гладкая, приятная.


Куртка короткая - мода, типа. На уровне пониже ремня на поясе штанов. Это не зимняя одёжка, если кто чего подумал :wink: Вторая половина весны, с температурой +10 - вот время ношения. Ну и начало осени. Хотя и лето бывает как раз для такой куртки, когда даже в рубашке с длинными рукавами утром прохладно (из-за туманов, положим), а вот такая куртка - в самый раз.


Бирки и для демонстрации глубины нагрудного кармана - флакон шампуня (как раз из второй посылки вынул, иного под рукой не оказалось).


Моя рука в манжете :D К запястью рукав прилегает плотно, но не туго - как раз подходяще.


Внутренний карман слева с тем же флаконом шампуня :D Карман не застёгивается, что минус. Но весьма глубокий, кошелёк форм-фактора checkbook влазит туда без проблем полностью. А вот с правой стороны внутреннего кармана нет. У меня паранойя на карманах развивается, я даже презерватив с карманом куплю, наверное, если увижу :lol:


Пуговица с тыльной стороны.

Итак, пришито аккуратно, ничего не воняет. Про кожу сказано Genuine Leather, как выяснилось, фраза эта ходовая и понимать её всякий производитель может по-своему. Поэтому доверился магазину - фуфло бы не выставляли. Куртка лёгкая, кожа на самом деле мягкая. Карманов: один внутренний - без застёжек, два нагрудных внешних и два передних. Нагрудные неглубоки, нижние - чуть глубже. Все четыре на пуговицах, как видно на фото.
Страну производителя выяснить по биркам не удалось :lol: Вероятно, заклеено на бирке инфой от магазина, отрывать лень.
Покупкой доволен, сижу в ней же, снимать неохота. Заодно открыл для себя ещё одну торговую марку.
У магазина, вот же чудо, распродажа :ROFL:
Доставка международная имеется, 14.95 фунтов.
 
I

IIyIIc

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалусто в англосакских магазинах размеры схожие или L в одном не совсем L в другом , и чтото не нашел на этом сайте гида по размерам стремно так покупать не имея хоть 70% увереность в правельности своего замера :)
И сразу в догонку если не затруднит скажите замер вашей грудной клетки чтоб было от чего отталкиватся с пристрелом в размеры. Зарание спасибо)))
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Размеры я подбираю не конкретно по магазину, а по изделию. То есть читаю обзоры методично и долго :) Иногда нахожу, что владелец желаемой вещи, с моим размером, пишет, что вещь великовата и надо брать на размер меньше. Вот так, например, я пролетел с ботами Caterpillar Falmouth, взяв размер UK9 (у меня вся обувь из британского магазина и именно размера UK9, это EUR 43). Если бы прочёл все отзывы, то заметил бы, что покупатель размера UK9 советует брать на размер меньше :oops: Что, собственно, я и сделаю, заказав ещё одну пару UK8, а имеющуюся либо загоню втридорога :lol: либо верну обратно. И такая же история случилась с тапочками North Face. По всем прикидкам я попадал в размер L, но прочёл отзыв мужчины - с размером UK9, как у меня - и он-то советует брать размер M. Рискнул и купил именно M. Действительно, совет дельный :)
Пардон за длинное отступление :oops:
Размеры шмоток мне удобно смотреть на сайте asos.com (тут ветка есть про этот магазин), там указывается размер и объём груди, например L 40-42 дюйма 101-106 см (это только для примера). Но бывает, пишут M 40-42 дюйма 101-106 см, что означает - вещица большемерит, при прочих равных мне нужно брать на размер меньше.
И если на сайте асоса я подбираю размер исходя из своих параметров, то на иных сайтах просто ищу нужную букву. А так - да, нередко таблицы соответствия размеров в онлайн магазинах либо странные, либо корявые, либо мне непонятные.
По грудной клетки у меня 100-102 см, смотря как воздуху набираю :D поэтому поло и рубашки на сайте asos.com беру размера L, считаю, что в плечах сидит замечательно. М пробовал - тесно, блин. Ну вот ещё для сравнения надо XL проверить, и тогда будет полная статистическая информация.
 
Molya

Molya

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Самара
Скажите, если не трудно, свой рост. Тоже хочу куртку такого же фасона.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Molya
170 см.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live