• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С джинсами будут ну просто супер!

Вообще-то это руперы. Рабочая обувь. Очень хорошо подойдет для плохой, слякотной погоды, когда очень грязно и сыро.

Кстати, догадались чьи сапоги на предыдущей странице?
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Вот эти 2 модели просто убили)
позволю заметить ...хотя как говорится на вкус и цвет...за первые обеими ногами "за" :: .... вторые под хорошего харлея 8)
но наверное все согласны хорошая коллекция , есть что выбрать и демократиш ценник :privet:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ответ на вопрос. Догадаться было довольно легко. Есть пожалуй только один производитель, выпускающий настолько винтажные сапоги. Я лично могу упомнить еще парочку подобных, но они не так известны. А по тому... ROCKETBUSTER!
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Честно говоря, впервые слышу такое название

Гляньте: http://www.rocketbuster.com/ Все цвета радуги в гости будут к нам :D На самом деле они скорее представляют ценность художественную, чем обувную :D:D

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 36 сек.
Вот не помню давал ли такую вам ссылку: http://www.cowboyboots-buying-guide.com/
Почитайте, не бойтесь - гугл поможет, пусть и криво, но поможет. Мне идея понравилась. Надо бы им отписать, а вдруг помогут? В этом что-то есть. Да и почитать там есть чего.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Модераторам: проверьте программу! Там слово было: т-а-к-у-ю. У вас, чего, на буквосочетание реагирует?
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Модераторам: проверьте программу! Там слово было: т-а-к-у-ю. У вас, чего, на буквосочетание реагирует?
слово "себе", то же самое...сейчас проехало...а то бывает звездочки рисует....
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Рони появился. Видно отпуск отгулял :)
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вдруг пригодится

Амиго, спасибо. Но это же сайт Дженнифер Джун! Я с ней когда-то пробовал общаться. У нее есть замечательная книга "Cowboy Boots. The Art and Sole". В инете текста не найти, но купить можно. Кстати, она и сапоги делает.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Такой вопрос-у Nocona как с размерами? Размер в размер или больше-меньше?
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Позавчера пришла посылка с сапогами, поэтому разрешите представить отчет о приобретенных сапогах.

Чуть больше месяца назад озадачился приобретением новых сапог в замен дешевым китайским Justin'ам. Решил на этот раз поискать сапоги выполненные по классической технологии, полностью кожаные и произведенные в Мексике или США. Ввиду ограниченности выделенного бюджета искал на ebay недорогие сапоги, до 100$ (плюс-минус 20$) без доставки.
Однажды повезло (я так думаю) и увидел аукцион с сапогами Rudel размер 10D, черные (Made in Mexico, New without box) который и выиграл за 37$. Доставка была по штатам, поэтому сапоги поехали к посреднику.
Вот, собственно, сами сапоги Rudel:

215440827.jpg
215421515.jpg
215421514.jpg
215421517.jpg

Пока ждал появления лота с новыми сапогами подходивших по цене и запросам, успел заметить, что в продаже бывают лоты с pre-owned (б/у) сапогами замечательной сохранности и качества по очень неплохой цене. Присмотрел Justin Espresso Buffalo Calf, размер 9.5D (Made in USA, pre-owned, доставка по США), которые и выиграл за 39$.

215440829.jpg
215421516.jpg
215421513.jpg
215421518.jpg

На днях получил посылку, сравнивать пока не с чем, но доволен чрезмерно.
Rudel выполнены из толстой, довольно грубой снаружи, кожи, тяжеловаты, точнее не легкие. Верх имеет глубокий рельеф, голенище из гладкой кожи. Сапоги полностью кожаные, включая стельку и подошву, кожа внутри голенища довольно мягкая на ощупь. Соединение подошвы - рант 3/4, медные и деревянные гвозди, каблук наборной из кожи. Есть торчащие нитки на швах внутренней части голенища, а также из вышивки медальона. Но, в принципе, меня это не напрягает, учитывая стоимость сапог.
На ноге сели хорошо, одеваются и снимаются с небольшим усилием, в подъеме великолепно - не давят и не свободно, пока при ходьбе пятка совсем чуть чуть "хлопает" (хоть и упирается в задник), но уверен, что после разноски это пройдет. Примерял с тонким носком.

Justin Buffalo Calf сделаны из мягкой тонкой кожи, очень легкие, практически невесомые. Подошва кожа, 3/4 рант, гвозди металлические (не стал царапать чтобы выяснять что за металл) и деревянные, каблук наборной. Состояние отличное, вполне возможно что одевали их всего несколько раз, на подошве не стерлись надписи, каблук в идеальном состоянии. Вполне возможно что одевали их время от времени на танцы. Из придирок - немного потрескалась кожа на голенище.
На ноге сидят как чулок, немножко тесновато в подъеме и области мизинца правой ноги. Пятка не хлопает, зафиксирована в заднике, но не жмет. Одеваются с хорошим усилием, одному снять практически нереально, пришлось просить жену помочь стащить сапоги. Думаю, что после разноски все придет в норму, но ощущение, что размер на грани, чуть меньше - и все, не смогу одеть совсем. Примерял с тонким носком.

Сапоги Rudel и Justin:
215421512.jpg
215421519.jpg
215421522.jpg
215421520.jpg

Т.к. посылка собиралась у посредника, дополнительно прикупил баночку норкового масла.

К сожалению, вопрос о размере остался для меня не решенным. Я предполагал, что у меня размер 9,5D (измеренные значения длина 27,3 см., ширина 10см) со стандартным подъемом. Однако, мексиканские сапоги с 10D сели хорошо, а 9,5D от Justin практически на грани, при этом я читал где-то, что у Justin достаточно большой подъем. Промерял рулеткой (что было) стельки, длина одинакова (приблизительно 27,3) но из-за того что пришлось измерять внутри сапога и без учета изгиба подошвы, боюсь эти измерения не годятся.
В общем, либо какие то из сапог маломерят, либо у меня размер ближе к 10D. Следующую пару буду присматривать размером 10.

Добавлено спустя 47 мин. 10 сек.
Кстати, снимая сапоги Justin задумался о необходимости бутжека для облегчения снятия сапог. Т.к. с финансами до сих пор туговато, а заказывать отдельно с доставкой (даже через посредника) обойдется не очень выгодно, думаю изготовить самостоятельно нечто подобное. Тем более, что понадобится их пара - один домой, второй на работу.
В принципе, фотографий в том же гугле много, поэтому общая конструкция и размеры понятны, но если у кого нибудь из присутствующих в этой теме уже есть фабричный bootjeck и найдется время для его обмеров, я был бы очень признателен за подобную информацию.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Наверное,не совсем то,что вам надо

Почему же, практически то, что нужно - чертежи с размерами.
Меня больше всего интересовали размеры: длина всего бутжека, высота рабочей части (там где вырез под сапог) над полом, а так же размеры самого выреза. На этих чертежах все это присутствует. Самое главное чтобы размеры соответствовали действительности, но это легко проверить сделав макет из картона.
Спасибо :)
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Estrawen, посмотрите пост 849 в этой теме. Растягивание в области подъема без материальных затрат.
Автор - Starson, выдвигается на Нобелевскую премию в области физики!
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Estrawen, посмотрите пост 849 в этой теме. Растягивание в области подъема без материальных затрат.
Автор - Starson, выдвигается на Нобелевскую премию в области физики!

Спасибо, я помню это сообщение о изменении физических свойств и размеров сапога при помощи эластичной, изменяемой объем сферы (в виде волейбольного мяча) и нагнетателя воздуха (в виде насоса), с использованием некоторых химсредств (растяжитель для кожаной обуви) :)
Думаю, пока обойдусь без столь кардинальных методов, попробую разносить обычным способом. А бутжек, на мой взгляд, вещь полезная, особенно в конце дня, когда нога немного опухает от усталости.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Бутджек такой конструкциия изготовил, вроде писал гдето выше. Штука очень удобная. Только я еще ту часть, которая в сапог упирается кожей обил, чтоб заднюю часть сапога не царапать
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
уже есть фабричный bootjeck и найдется время для его обмеров, я был бы очень признателен за подобную информацию.

Длина 35 см, ширина 10 см, глубина выреза 9 см, ширина выреза от 6,5 до 5 см (сужение), высотр ножки 5,5 см, расстояние от края выреза до стоящей вертикально ножки 1 см, ширина ножки 7,5 см, толщина частей 18 мм. В отличии от приведенного, края выреза скруглены (не будет царапать кожу), как, впрочем, и все края. Ножка крепится на обычной мебельной петле (для Вас: сложил - убрал в сумку, поехал на работу :) Вопрос только: а за чем на работе снимать?). Материал дуб (не бойтесь: доска дубовая стоит чуть дороже, чем осина).

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 1 сек.
Желаю всем стать богатыми на столько, чтобы купить вот такой бутджек: http://heritageboot.com/mercantile/cowboy-hat-1/
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
для Вас: сложил - убрал в сумку, поехал на работу. Вопрос только: а за чем на работе снимать?
На работе снимать нужно по нескольким причинам - во-первых, работаю в медучреждении, и у нас строго со сменной обувью. Во-вторых, работаю сисадмином, приходится и под столами и под потолками лазать, а в сапогах это не совсем удобно. Да и по лестницам нашей многоэтажки иной раз приходится здорово побегать, что удобнее конечно в легкой обуви.
Огромное спасибо за измерения, на выходных постараюсь заняться. Пока изготовлю прототип из имеющегося мебельного щита (как раз 18мм), а там и до дубовой доски дело дойдет.
О скруглении краев уже подумал, так же как и о обивке кожей либо мягким войлоком (тоже присутствует в заначке). Спасибо за поддержку :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live