• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

Boot Cut

Boot Cut

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Moscow
По вашему срок носки (до первого разрыва) сапог из змеи при ежедневной эксплуатации сколько?
Смотря что значит "эксплуатация" - если пол-часа до работы и пол-часа с работы до дома, то это одно, а если семь дней в неделю по восемь часов канаву копать лопатой, то совсем другое... И зачем "ежедневно"? Возьмите ещё две пары и чередуйте - срок службы каждой пары с двух-дневным отдыхом возрастает многократно. Речь идёт о годах. Ресурс заложенный в хорошо сделанные сапоги - около 30-ти лет, поэтому, если Ваша змея порвалась через 12, то это называется "быстро"... Посмотреть, как это выглядит, можно тут. Обратите внимание на общее состояние - ещё носить и носить, а змея - в лохмотья....

Добавлено спустя 40 мин. 55 сек.
Вот мои Nocona Natural Belly-cut Python / Black Deertan: [attachment=p:77145:IMG_0072_med.jpg] 22 Июля у них будет день рождения - 10 лет!
 

Вложения

  • IMG_0072_med.jpg
    IMG_0072_med.jpg
    144.2 КБ · Просмотры: 81
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Возьмите ещё две пары и чередуйте - срок службы каждой пары с двух-дневным отдыхом возрастает многократно. Речь идёт о годах. Ресурс заложенный в хорошо сделанные сапоги - около 30-ти лет,

Конечно, одна пара - не о чем. Обязательно еще минимум две. Вот по тому имею обуви больше, чем у супруги :)
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрый день.
Подскажите, сколько приблизительно могут весить полностью кожаные сапоги сделанные не из экзотических видов кож? Присмотрел Loredo, вроде бы полностью кожаные ( http://www.ebay.com/...=item46113e4e65 ) но т.к. продавец отправляет только по США, то придется доставлять через посредника. Интересно приблизительно прикинуть вес, чтобы (если будет возможность) сразу заказать на адрес посредника еще что нибудь (например, средства для ухода за обувью) чтобы сэкономить на доставке.

И еще вопросы, но т.к. сказать "на будущее".
Учитывая что одной пары будет действительно мало, а на еще одну пару новых сапог свободные средства не скоро появятся, присматривался на ebay на рынок pre-owned сапог, т.е. по нашему - ношенных, б/ушных. Попадаются экземпляры вполне отличной сохранности и цены, что и навело на мысли о дальнейшей покупке подобных сапог.
Но вот вопрос, на что обратить внимание при покупке pre-owned сапог?
Понятно, что внешний вид верхней части должен соответствовать, отсутствие сильной несимметричной стертости элементов подошвы и каблука. Что является критичным в износе сапог, а что нет? Ну например, насколько влияет на последующую носку общая стертость подошвы, вид подошвы (следы влаги и т.п.), не целый ряд ниток ранта на подошве и т.п., или может быть что еще, какие то другие существенные детали?
Да, и чем, какие последующие действия и средства нужно применить, чтобы возвратить старые сапоги к новой жизни у нового владельца?
Заранее спасибо.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите,......

Сапрги по ссылке я бы покупать не стал, кожаного в них не так уж и много. Голенище думаю кожзам, подошва композит однозначно. Примерный аналог http://www.sheplers.com/Old-West-Sm...tegoryId=448&categoryId=449&subCategoryId=450 И на Laredo в принципе смотреть незачем, это самое что нинаесть барахло. Посмотрите уж лучше:Dan Post, LOS ALTOS, El Presidente/ Сапоги кожаные весят 2-2,5 кг с коробкой на на Sheplers можно посмотреть при оформлении покупки примерный почтовый вес.
Про Б/у ничего не скажу, но есть тут люди кто знает и подскажет.
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Сапрги по ссылке я бы покупать не стал, кожаного в них не так уж и много.
Спасибо, хорошо пока не стал делать ставку. Эх, жаль с мексиканскими Pistolero раньше пролетел - срочно понадобились деньги на более неотложные нужды. Буду присматриваться дальше...
 
F

fenor17

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Да, с брендом Laredo имел дело дважды - оба раза голенище было из кожзама, в таких сапогах ощутимо потеют ноги.
По весу - посмотрел сейчас в своем шипито - коробка с Ноконами весила 2,4 кг, с Ариатами - 2,6.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Попадаются экземпляры вполне отличной сохранности и цены,
+1....20 баксов не деньги за эти ноконы ...сложил в шипитовую посылку до кучи 1,5 кг, может меньше, в основном их и ношу, легкие,удобные заразы слов нет,...пробовал носить их в 25-28 по цельсию...к вечеру стали напрягать, в основном из за голенищ,...все равно считаю это неплохим результатом....
зы ..а те что по ссылке действительно дермантином отдают....
 

Вложения

  • IMG_20130302_185750.jpg
    IMG_20130302_185750.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 38
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сколько приблизительно могут весить полностью кожаные сапоги сделанные не из экзотических видов кож
Но вот вопрос, на что обратить внимание при покупке pre-owned сапог?

От 1,8 до 3 кг в зависимомти от модели, а главное веса упаковки.
Ни в коем разе - не почувствуете кайфа. Если мне не изменяет память, то у Вас 9,5? Много отличных сапог на ебее, жаль, что не отправляют в Россию.
Я смотрю на состояние верха. Подошва не так важна, и, хотя, в России скорее всего не найти сапожника, способного чинить ковбойские сапоги, как это положено, - всегда можно поставить профилактику.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Вроде "старый коньяк" или я что-то путаю?
скорее - полированный загар, если переводить. коньяк тоже имет право на жизнь, но, скорее, в очень вольном русском понимании (не переводе).
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
скорее - полированный загар

Ну, перевести я и сам могу. Меня их названия цветов интересуют. Не снимая этого вопроса, хочу предложить вам вот такой лот - на мой взгляд очень интересный: марка, цена, состояние, время изготовления. Самому не то чтобы лень с посредниками работать, хотя и желания особого нет, просто не миллионер - тратить без конца деньги на сапоги не могу, а на очереди совершенно другая пара стоит: http://www.ebay.com/itm/Tony-Lama-B...5660850?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item19df9b04b2
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
на очереди совершенно другая пара стоит

Антилопа, я правильно понял? Ещё не видел такого...

Теперь о другой ситуации. Сегодня прятался от внезапного дождичка в первой попавшейся дверце - оказалось, что это небольшая сапожная мастерская (естессно, с армянином), очень чистенькая, штук 30-40 разных баночек с кремами, аэрозолями от всем известных до мне не ведомых марок. Одна из них за 500 руб. для кожи аллигатора. Но самое интересное, что на стене висели 4 разномастных шкуры питона, из которых они шьют обувь! Черная, желтая, серая, бело-серая. Я их пощупал даже. При этом на ноуте мне продемонстрировали модели, которые они уже шили! От мокасинов до женских экзотов-сапог. Например, белые мокасины со вставкой сверху серо-черного питона стоили 10000 руб. Во как. Я спросил о возможности пошива ковбойсапог, мне был задан встречный - "это как казаки?" О цене спросить уже побоялся в предчувствии шока.
А вообще наличие такой мастерской говорит о появившемся спросе что-ли... ?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вообще наличие такой мастерской говорит о появившемся спросе что-ли... ?
И уже давно. Да, собственно, она и ни когда и не кончалась. Вспомните мастерские по пошиву офицерских сапог. Можете зайти на форумы наших сапожников (такие есть) и почитать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне показалось очень интересным вот тут: http://www.custombootmakers.org/
Особо хочу посоветовать посмотреть Архив. Там есть замечательные видео о процессе пошива сапог. Ну и почитать о прекрасных Bootmakers тоже будет интересно.
 
M

marushka

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Добрый день . Хотелось бы преобрести удобные для повседневной носки , не очень дорогие , но более- менее качественные (женские). Это мои первые . Посоветуйте ,пожалуйста , на какие фирмы обратить внимание и где лучше заказать . Спасибо .
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посоветуйте ,пожалуйста , на какие фирмы обратить внимание и где лучше заказать .

Вопрос сложный. Не известно на какую сумму вы расчитываете, что считаете "не очень дорого". Ковбойские сапоги, если это действительно ковбойские сапоги, а не подделка, не могут стоить дешево, т.к. делаются по классической обувной технологии, а это дорого. С другой стороны, в среднем женские стоят чуть менее мужских. Я бы посоветовал сказать сумму, на которую Вы расчитываете, и размер. Желательно "уровень винтажности".А вот тогда уже и ждать подсказки.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Скажите, у меня одного Ронни 0(ноль) товаров?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
M

marushka

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Я бы посоветовал сказать сумму, на которую Вы расчитываете, и размер. Желательно "уровень винтажности".А вот тогда уже и ждать подсказки.

Спасибо за ответ . На сумму в пределах 6-7 т.р ,длина ступни 24см (подскажите пожалуйста какой это будет размер ). а вот с винтажностью не знаю .Мне бы по практичней . Может что-то такого плана :
3845100m.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live