• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
На это мне сказали что я дилетант и дилетантам ничего не объясняют.

:p :kaboom: Типичная реакция якобы прошаренных экспердов :unsure2: Именно поэтому предпочитаю вообще ничего не покупать в наших вестерн-магазинах, а заказывать напрямую. Наши продавцы вообще ничего не понимают и продают в лучшем случае случайно выбранный менеджерами или директорами наобум товар типа как в Вестерн Лидженд, еще и нагло обманывая покупателей. Дуранго нет чтобы написать Китай написали США, я купил 2 года назад и хоть сапоги в хорошем состоянии до сих пор все равно это обман. В других магазинах по типу Блюз энд Джинс тоже ассортимент не ахти, да и приятнее заказать то что именно тебе нравится а не рыться по скромным сусекам выбирая из ассортимента который уже сформировали за тебя. А еще и цены неоправданно накручены. Лучше заплатить за доставку в таком случае - получишь то что надо по сходной или низшей цене. Когда предоставлены по сути дела безграничные возможности для выбора, надо этим пользоваться. Единственным исключением является Михаил Иванченко, который делает действительно первоклассный товар за более чем хороший прайс. Со временем хочу заказать у него еще и третий ремень. :Rose:

HBG, Полностью согласен, тоже поставил на почти все сапоги что ношу часто накаты. На те, которые пока не поставил - в тех практически редко хожу. Но поставлю обязательно. Продлевают срок жизни обуви в сотни раз и нечего опасаться камней, веток, стекол, грязи, воды, снега и прочего. На ходьбе и качестве не отражается никак.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вот вам афтор сиих сапог. https://vk.com/kostyabacks
Вот вам наш с ним "срач" ) https://vk.com/feed?w=wall-117703955_454_r577

Про накат - тоже поставил уже на все почти сапоги по мере износа. Необходимость. Но с новья все таки предпочитаю носить "наголо" ) Оставил без наката питоно, которых ношу только летом. Кстати люкейси классик проносились в носках нитки. Отдал сапожнку пошить и накат поставить. Сделал сносно. Шов конечно не идеал, но с учетом того, что он шил поверх родным ниток, терпимо. Накаты ставит отлично, держатся. Подбирает разные материалы и толщины, есть выбор по цветам. Олдскульный такой армянин, вроде хвалил его уже.
Единственное - со стельками вопрос как то не могу пока закрыть. Либо кожа хреновая, либо размер не мой. А чаще всего тоненькая кожица приклеена к пористой основе. В общем нуегона... нашел у себя городе поставщика норм кожи, завтра поеду возьму у него получепрак. И буду обеспечен стельками до опупения ) Возможно и ремней нарежу.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Михаил действительно приятное исключение. С ним приятно просто пообщаться, всегда детально и терпеливо объясняет нюансы, потому что понимает, что это важно. Те, кому не важны детали, покупают обувь в обувных магазинах.
А с вышеозначеным сабжем все просто - нежелание признавать ошибки. Как же так, все байкеры на выставке кипятком ссут, а я тут шов какой то раскритиковал. Вопрос остается только один, он сапоги эти хвалебным икспердам будет продавать? Или это просто выставочный декоративный образец, о чем я собственно и спросил.
Есть одна простая истина, которая лично для меня откровением стала совсем недавно. Тот, кто не носит сапоги сам не сможет их правильно сшить. Будут получаться декоративные поделки или ботинки с голенищем. Тот, кто не бреется опасной бритвой не сможет ее изготовить. Будет получаться сувенир или хреновый ножик. Ну и далее по тексту.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, про накат - вполне подойдут наборы подмёток, имеющихся в каждой обувной мастерской или есть особые заокеанские варианты получше, с которыми и стоит прийти к сапожнику?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Подойдут обычные. Полиуретан он и в африке полиуретан. Есть еще заморский вибрам, в принципе сейчас тоже не экзотика. Но я вполне обхожусь обыкновенным. Ставить зубастый накат считаю неправильным.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Имелось ввиду (если есть такие) набойки переменной плотности - например, на конце каблука и середине подошвенной подметки поплотнее, для равномерности общего износа.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
или есть особые заокеанские варианты получше, с которыми и стоит прийти к сапожнику?

Существуют. Они толще. В России не найти набоек толще 6 мм. А у нас, господа, практически все набойки 8 мм и даже 9 мм (они в дюймах). На еБее продаются.
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Существуют. Они толще. В России не найти набоек толще 6 мм.
Но вроде как в качестве компромисса использования набоек на исконно кожаных подошвах сапог в теме и предлагалось ставить тонкий накат, чтобы не снижать "ощущений"?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Вупервых, господа, не надо путать набойки с подметками )
Во вторых, вот вам фото моих сапог с замененными набойками и поношеными с тех пор весьма немало. На данный момент там 7 мм. Но даже если 6, то 9-6=3мм на каблуке не критично.

Лирика. Уже говорил, что увлекаюсь опасными бритвами, а они требую правки на ремне. И какая бы вы думали кожа считается лучшей для правки? а? Раньше (на рубеже 19-20вв) лучшей считалась юфть. Так называемая russian leather. Поразительно. Тем более, что к современной юфти она не имеет ничего общего. Сохранивщиеся экземпляры имею соврешенно иную плотность и жесткость. Но то дела минувших дней. А ныне лучшей считается.... кордован, причем японский. Знал я об этом давно, но тут ряд событий который мне лень описывать подтолкнул меня на новый виток изучения вопроса кордована. И вот что я для себя открыл. Возможно, кому то из вас это давно известно. Так вот, кордован это нефига не поверхностный слой кожи. Кордован (блестящий слой) это шлифованый внутрений слой соединительной ткани фасции. Я, простите, изложу своими словами. Из крупа(попы) лошади вырезается "восьмерка" - так называемая кулатта, которая сама по себе вполне себе законченый продукт. Далее из кулатт выбраковывается то из чего кордована не выйдет. То есть из одной лошади может выйти две, одна или ни одной раковыны кордована. И внешний слой сошлифовыается аккуратно чтобы добраться до кордована. Представляете какой это геморой труд? Раковина получается небольшая, 20-28 дм2. То есть кордован это по сути кусок соединительной ткани на кожаной подложке. Живите теперь с этим )
И еще, про 1,5 пары из одной лошади тоже миф. Овубщики пишут что от 2 до 3х пар мужских ботинок со шкуры одной лошади. Ясно, что зависит от высоты ботинок. Как то так.
 

Вложения

  • IMG_20161212_215208_591.jpg
    IMG_20161212_215208_591.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 67
  • nHINBvIOOAE.jpg
    nHINBvIOOAE.jpg
    126 КБ · Просмотры: 74
  • JMoNuGang8U.jpg
    JMoNuGang8U.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 74
  • 14Qi3g5pIWI.jpg
    14Qi3g5pIWI.jpg
    94.7 КБ · Просмотры: 88
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Те, кому не важны детали, покупают обувь в обувных магазинах.
А с вышеозначеным сабжем все просто - нежелание признавать ошибки. Как же так, все байкеры на выставке кипятком ссут, а я тут шов какой то раскритиковал. Вопрос остается только один, он сапоги эти хвалебным икспердам будет продавать? Или это просто выставочный декоративный образец, о чем я собственно и спросил.

:lols1: Это да. Да это вообще беда многих отечественных изобретателей. Поэтому предпочту купить недорогое изделие из Америки-Мексики чем аналогичное в наших якобы западных вестерн магазинах, где всего понавалено без разбору - КитайИспания и т.д. А уж из самодельцев-умельцев - предпочту не слишком зашкваренные б/у, но из АмерикоМексики 80-х. Кстати, по итогам 2 х годичного ношения сапог уверенно заявляю что наиболее комфоортно и удобно ноге как раз таки в бу Джастинах 80-х годов - удобна не только внутри конструкция шафта, но и стопе просто сказочно круто - очень комфортно, а также свою роль играет кожаная инсол. Такой же кайф испытываю от опять таки бу 80-х Тони Лама - там все то же самое, но они уже по размерам. Ни Михаил, ни Рэй, ни американо-мексиканские сапоги при всех их несомненных плюсах не имеют той степени комфорта, что эти изделия более чем тридцатилетней давности. А вообще я все свои 10 пар нежно люблю даже китайские Дуранго :wink:

Добавлено спустя 10 мин. 49 сек.
Овубщики пишут что от 2 до 3х пар мужских ботинок со шкуры одной лошади.

Чето после этой фразы вдруг до слёз стало жалко лошадок :(
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А коровок-змей-крокодилов не жалко было? :p
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
На тему ящериц :wink:
Так, для кругозора - в завершившимся лоте из американского варана: http://www.ebay.com/...?orig_cvip=true
s-l500.jpg
Действительно ли (как хвалит продавец), что экзотическая союзка сапог, составленная из одного цельного, (а не трех разных) куска кожи, весьма редка и оттого ценна?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
куска кожи, весьма редка и оттого ценна?
Нет. Это просто линейка Классик, которая шьется вручную. Цена соответствующая. Хотя на мой взгляд несколько завышена.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я накат не ставил. Сапоги ношу не каждый день, с накатом как то мне кажется не аутентично сапоги смотрятся. Ношу примерно 4 года одни сапоги, никаких проблем с подметкой пока нет. Я правда больше на машине передвигаюсь:))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Изучая ассортимент ранее рекомендованной марки Saphir, обнаружил средство спецсредство для защиты кожаных подошв - Saphir Medaille D'Or Sole Guard
Защитное масло для ухода за внешней поверхностью кожаной подошвы. Изготовлено из 100% растительного масла. Пропитать кожу для предохранения от проникновения воды и соли и деформации подошвы. Препарат питает и смазывает кожу и продлевает срок износа обуви. Не скользит. Сохнет в течение 1 часа.

Интересно мнение/опыт по уходу, кто ходит в сапогах без доп.подметок)

Интересная идея, надо будет попробовать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Люкейзи выше крутые, мой размер почти, да и ценник относительно хороший был...Но - надо немного повременить с сапогами.

Шляпа уже пришла, скоро пойду получать. =@ :Yahoo!: Кстати, продавец выслал доставкой USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service - я поначалу думал, что очень долго и без трекинга будет, но все оказалось не так. Во-первых, дошла чуть меньше чем за месяц, во-вторых, трэкинг присутствует как на территории США, так и на территории России, так что не одним USPS Priority Mail Intl. единым. :good:

Поржал тут в очередной раз с Вестерн Лидженд - мало того что ассортимент магазина не блещет, Вестерн Экспресс это Индия а не США как они пишут. Во вторых повеселили их описания шляп, написанные для кого? Хипстеров или дятлов?


White Mountain - Белая соломенная шляпа обработанная особым образом которая придает твердость формы и позволяет носить ее в любую непогоду, дождь, град, обладает водоотталкивающими свойствами.
Сложно себе представить что-то более свежее, красивое, воздушное и элегантное, чем белоснежная соломенная шляпа White Mountain. Несколько необычный для головного убора из соломы цвет сразу же выделит ее обладателя или обладательницу из толпы, подчеркнет индивидуальность и яркость нетривиальной натуры.
White Mountain обработана специальным составом, который позволяет долго хранить первозданную форму и защищает от непогоды. Дождь и град будут для нее не страшны, у этой соломенной шляпы есть водоотталкивающие свойства. Авторские дизайн и форма от компании Western Express Inc делают эту вещь уникальной.

Высота тульи 11 см.
Ширина полей 9 см.

ТОЛЬКО ПО 100% ПРЕДОПЛАТЕ
<p id="centerPart" style="vertical-align: baseline; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; outline: 0px; padding: 0px; margin: 0px; border: 0px; width: 596px; float: left; height: 1315.73px; min-height: 500px; color: rgb(49, 35, 16); background-color: rgb(243, 238, 230);">



Фетровая шляпа Red River



2038_big.jpg




˂​
[/center]
  • 2038_small_1.jpg
˃​
[/center]



Цена: 5 930 руб. Производитель: Western Express Страна: США


Товар есть на складе, выберите: Размер: 56см. 57см. 58см. 61см. 62см. Количество: 1





Черная фетровая шляпа с большими полями и достаточно высокой тульей. Этот образ известен каждому, кто любит американский стиль одежды и ценит комфорт. Широкие поля Red River (9см) и высокая тулья (11см) создают образ преуспевающего авантюриста, умеющего наслаждаться вкусом жизни.
Декоративный серебряный ремешок Red River специалисты Western Express Inc добавили не зря. Он не просто украшает шляпу. Он воплощает успех и придает своеобразный шарм обладателю этого шедевра. Высококачественная шерсть, которая используется в производстве, отливает легким блеском, дополняя Вашу неотразимость легким ореолом загадочности и шика.
Черная шляпа в классическом для американского Запада стиле обрела популярность в первой половине прошлого века. В это время ее популярности способствовали искатели удачи и авантюристы, одним словом – крутые парни. Сегодня шляпа из натуральной высококачественной шерсти – символ успешности и уверенности в себе.
Red River отлично дополняет практически любой костюм, от Вестерна до классического. Черный цвет наиболее популярен у мужчин, поэтому черная шляпа, украшенная серебристым ободком-ремешком, послужит превосходным дополнением практически к любой верхней одежде.

Материал: 100% шерсть.
Подкладка - матерчатая. Сырье Edge.
Высота тульи 11 см.
Ширина полей 9 см.



 
Live

Similar threads




Вверх
Live