• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
какую выбрать,по ширине полей высоте тульи?фирма,количество X и т.д.
Тяжело сказать... Ну, я бы брал от 6Х. Они уже качественно выше даже 4Х. Но тут уж как кому. Конечно фетр. Не шерсть.
Ширина полей.... Опять-же, кому как нравится. Мне 4 или 4 1/4 дюйма.
Фирма любая. Понятное дело Стэтсон, Резистол - это да, это имена. Но есть и менее звучные, но вполне приличные. Можно поискать мексиканцев если с деньгами не очень. Главное - фетр от 6Х. С Доном можно поговорить. Он мужик нормальный. И цены у него не запредельные. Интереса ради гляньте ML Leddys. У них и шляпы есть. По полторы тысячи позеленевших от ужаса рублей)))) Есть и еще шляпных дел мастера.
Я позволю себе несколько примеров (цвет - на вкус, мне больше белый и коричневый нравятся), которые иллюстрируют сказанное, попытаюсь не дорогие:
Это не значит, что они мне нравятся. Просто примеры.
 
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Да уж с нынешним курсом дороговато выйдет.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
По шляпам. Дорогих шляп не имею. Имею коричневую mink felt, не-помню-какой-то еще felt белую, ну и соломенных пара. С соломенными думаю все ясно. В них ходить можно только летом в жаркие дни.
А так, "по жизни" ношу практически только коричневую. Белую как то не с чем особо. А коричневая mink felt очень практична. По первых она crushable. То есть, если даже кто то на нее сядет сверху, то ничего страшного не произойдет. Она восстанавливает форму. Это важно, потому что когда вы начнете носить шляпу, вы поймете, что "инфраструктуры" под головные уборы у нас нет нигде.Даже в дорогих ресторанах или театрах вашу шляпу могут засунуть в пакет и повесить на вешалку вместе с верхней одеждой. А потом сверху навесить еще чето то тяжеленное. В заведениях попроще вообще могут ее не взять в гардероб. А сидеть в шляпе в помещении у нас не принято. Так что шляпа в наших условиях должна быть такая, чтобы похлопал о голенище и надел обратно )
Во-вторых, норка очень мягкий и приятный на ощупь материал. Воду не пропускает, чистится щеткой.
Подумаю купить что то подороже-посерьезнее. Но с нынешними скачками курса шляпа за 250+ как то уже кусается.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Сообщение то 1, да и последнее наверное

Вот и мне так кажется.
Я, кстати, понимаю этих людей. Хамства само-собой не понимаю, но идеологию понимаю. Мы тут поперек горла очень многим. Но ведь у человека обязан быть выбор в любой ситуации, даже в самой безвыборной))) Мне года два назад довелось столкнуться именно по этой теме с одним из владельцев магазина профильного в фейсбук. Из Киева. При всем при том, что он мое мнение по событиям в Украине знал. Но все равно раздражения сдержать не мог и "гнул пальцы"))) В итоге общение прекратилось. И понятно: ему нужны клиенты, ему продавать надо. А закупка ведется не у производителя. А аренда у нас, да и у них втрое превышает аренду в центре Нью-Йорка. А стоимость кредитов вААще. И не забыть аппетитов наших: нам надо все и сейчас.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Вот и мне так кажется.
Я, кстати, понимаю этих людей. Хамства само-собой не понимаю, но идеологию понимаю. Мы тут поперек горла очень многим. Но ведь у человека обязан быть выбор в любой ситуации, даже в самой безвыборной))) Мне года два назад довелось столкнуться именно по этой теме с одним из владельцев магазина профильного в фейсбук. Из Киева. При всем при том, что он мое мнение по событиям в Украине знал. Но все равно раздражения сдержать не мог и "гнул пальцы"))) В итоге общение прекратилось. И понятно: ему нужны клиенты, ему продавать надо. А закупка ведется не у производителя. А аренда у нас, да и у них втрое превышает аренду в центре Нью-Йорка. А стоимость кредитов вААще. И не забыть аппетитов наших: нам надо все и сейчас.
Я так понимаю, речь идет о
 
D

DurangoUS

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
298
Баллы
221
Господа, Всех C Наступающими праздниками! Недавно пришли http://www.ebay.com/...t-/381436935553 var=&hash=item58cf69bd81:m:m_5TdsnobBGB5cwd3zl6lrQ . Что интересно, то продавец отправил не именно эту модель, а практически идентичную, но от фирмы Texas Legacy. Повторюсь, что по моим наблюдениям El Presidente / Team West / Texas Legacy практически идентичны -это даже внешне видно, поэтому думаю смысла нет париться. Сапоги норм - кожа, гвозди, сделаны достаточно добротно для своих денег. Стелька тоже не особо дрянная. Правда, пропитаны какой то достаточно вонючей пропиткой, смазаны. В связи с резким скачков доллара Рэя или других бутмейкеров пока нет никакой возможности позволить, тем более что хочется страуса а такой мексиканский эконом стайл - почему бы и нет. Так что девятая пара в кармане))) В следующем году приобрету ещё что - нибудь. Лучше всего же носятся винтажный Джастин, Тони Лама, Рэя пока не растянул. Да вообще все норм носится, ко всему привык.
  • evenk , вы заказали те сапоги недорогие?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
C

Capms1980

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
248
Баллы
19
Рей какого размера у вас?
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
И регистрация из VK

Вот не давала мне покоя одна запись из профиля подзащитного. Что-то цепляло и что-то напоминало. И вот только сейчас вспомнил. И не мудрено, лет-то сколько прошло, более 20. В профиле "Таскан". И вот вспомнил! Усть-Таскан. Поселок на Колыме. И речка Таскан, что в Колыму впадает. Бывать не довелось, но в тех краях работал. Да и вспомнил, что один наш отряд (экспедиция-партия-отряд - геологические подразделения) стоял на Таскане. Вот ведь как бывает....
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вот ведь как бывает....

А ведь бывает и так, что с подзащитным (подсудимым) встречаешься где нибудь на Карибах, случайно естественно. А ведь столько лет не виделись ))) И тогда самый умный из двоих говорит "Пойдем ка выпьем брат, ведь это была просто работа, для тебя и для меня"

А еще так бывает что встречаешь соседа по дому, где нибудь на Канарах, с детства знакомы и в одном доме живем. А вот увидеться за последние 7 лет довелось только на Канарах )))

П.С. Всех с наступающим Новым Годом !!! Всем добра, счастья и любви !!!
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Всех с Новым Годом!
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
В мультике "По следам бременских музыкантов" Трубодур точно в ковбойских сапогах. И в "Ну погоди" в одной из серий Волк мелькнул в ковбойских сапогах. Знай наших!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И в "Ну погоди" в одной из серий Волк мелькнул в ковбойских сапогах.
Здесь?.. ))

Clipboard01.png
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FANTOM OPERA,
а я честно больше не припоминаю... )
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
а я честно больше не припоминаю... )

Второй раз рассмеялся от души, за один день )))) Опять спасибо !!!

Во, нашел в 17 выпуске, на картине с автомобилем VOLKVO в труселях ...

[media]
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 257
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Не, это не честно. Это же не трушный "Ну, погоди"... ((

Вот следующие выпуски точно не трушные, а этот если мне не изменяет память Котёночкин срежисировал, хотя могу и ошибаться :smile:

Но тем не менее, думаю Гуру именно этот выпуск имел ввиду ( или поимел ввиду), совсем запутался с этим Новым Годом )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, видимо так :unknown:
*не смотрел, но осуждаю*
 
Live

Similar threads




Вверх
Live