• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Последние несколько дней стал замечать мерзкий тухляковый запах от носок и сапог.
Сколько сапогам лет? Запах от того, что микроорганизмы, разлагающие пот от ног (вернее органические соединения, которые входят в состав пота, помимо солей и воды), выделяют остатки жизнедеятельности, которые и пахнут. И это разложение пота микроорганизмами будет происходить что в синтетике, что в коже. Разницы нет. Пахнет и кожаная обувь со временем. А у кое-кого она и просто воняет. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, питания человека и соответственно состава пота и т.п.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Сколько сапогам лет? Запах от того, что микроорганизмы, разлагающие пот от ног (вернее органические соединения, которые входят в состав пота, помимо солей и воды), выделяют остатки жизнедеятельности, которые и пахнут. И это разложение пота микроорганизмами будет происходить что в синтетике, что в коже. Разницы нет. Пахнет и кожаная обувь со временем. А у кое-кого она и просто воняет. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, питания человека и соответственно состава пота и т.п.

С Конца сентября ношу. В зиму 2.5 мес не носил их
Ботинки зимние ношу иной раз по 4 мес не снимая весь сезон и нет проблем ( Беларусь )
А вот Картон и Бумага в основе подошвы как раз таки воняет
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Братцы, у кого 11 размер?
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А вот Картон и Бумага в основе подошвы как раз таки воняет
Ну, вот у меня туфли есть, я их носил с 8 до 17. Каждый день. Три года, пока товарный вид снаружи не потеряли. Внутри все кожа, но та же, правда тоненькая cushion insole под хорошей кожаной стелькой + прессованный картон в качестве insole. Запах стал появляться только уже в конце третьего года носки, после особо интенсивной ходьбы и потения. Кожа, как и любой пористый материал запах берет и тоже накапливает. Единственное, что могу предположить, но пока не нахожу доказательств, так это то, что возможно кожа, хорошая, быстрее просыхает, чем синтетический вспененный материал. Задумываюсь над опытами. Надо только где-то взять мне эту cushion insole, промочить, взять кожаную стельку, у меня она есть, и за определенное время попытаться высушить их и понять по ощущениям, что быстрее сохнет. Был бы специальный гигрометр для оценки влаги в материалах, было бы проще, но можно и по ощущениям, т.к. в конце концов при носке обуви мы ориентируемся на ощущения внутри сапога.
Кстати, пример. Я вчера снимал свадьбу, подруга попросила, так вот я с 8 утра до 19 часов крутился как белка в колесе, кто снимал, тот знает, что даже в туалет времени сходить трудно найти. Но найдя перерыв, съездил домой сменить одежду, ибо на воздухе было +20, я весь промок от пота. Сменил одежду и обувь тоже. Был в Ноконе, надел рэевские сапоги. В ноконе ноги были влажные, но очень умеренно, зато сами сапоги были ощутимо влажными от пота. Остаток дня доснимал уже в рэевских сапогах, приехал во втором часу ночи домой. Носки были по ощущениям такие же, как и после Ноконы. Так что... Вот как-то так. Пока чешу репу, ищу объяснения.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как известно, только мертвые не потеют :) Если бы у Вас было 15-20 минут на простой перекур, то за это время (мало интенсивное потоотделение) носки по ощущениям были бы совсем сухие. Понятное дело, что если попытаться работать весь день, то носки будут влажноватые, т.к. постоянный отвод интенсивно выделяющейся влаги не осилить ни х/б материалу носок, ни коже. Перерыв в работе...и все опять сухое. Нормальный режим работы материалов.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Ну, вот у меня туфли есть, я их носил с 8 до 17. Каждый день. Три года, пока товарный вид снаружи не потеряли. Внутри все кожа, но та же, правда тоненькая cushion insole под хорошей кожаной стелькой + прессованный картон в качестве insole. Запах стал появляться только уже в конце третьего года носки, после особо интенсивной ходьбы и потения. Кожа, как и любой пористый материал запах берет и тоже накапливает. Единственное, что могу предположить, но пока не нахожу доказательств, так это то, что возможно кожа, хорошая, быстрее просыхает, чем синтетический вспененный материал. Задумываюсь над опытами. Надо только где-то взять мне эту cushion insole, промочить, взять кожаную стельку, у меня она есть, и за определенное время попытаться высушить их и понять по ощущениям, что быстрее сохнет. Был бы специальный гигрометр для оценки влаги в материалах, было бы проще, но можно и по ощущениям, т.к. в конце концов при носке обуви мы ориентируемся на ощущения внутри сапога.
Кстати, пример. Я вчера снимал свадьбу, подруга попросила, так вот я с 8 утра до 19 часов крутился как белка в колесе, кто снимал, тот знает, что даже в туалет времени сходить трудно найти. Но найдя перерыв, съездил домой сменить одежду, ибо на воздухе было +20, я весь промок от пота. Сменил одежду и обувь тоже. Был в Ноконе, надел рэевские сапоги. В ноконе ноги были влажные, но очень умеренно, зато сами сапоги были ощутимо влажными от пота. Остаток дня доснимал уже в рэевских сапогах, приехал во втором часу ночи домой. Носки были по ощущениям такие же, как и после Ноконы. Так что... Вот как-то так. Пока чешу репу, ищу объяснения.
Как известно, только мертвые не потеют :) Если бы у Вас было 15-20 минут на простой перекур, то за это время (мало интенсивное потоотделение) носки по ощущениям были бы совсем сухие. Понятное дело, что если попытаться работать весь день, то носки будут влажноватые, т.к. постоянный отвод интенсивно выделяющейся влаги не осилить ни х/б материалу носок, ни коже. Перерыв в работе...и все опять сухое. Нормальный режим работы материалов
По своему опыту нет разницы между качественной мягкой стелькой и кожаной в плане потения. Есть только разница в сапогах которые нам препарировал уважаемый ДИЗЕЛЬ, вот это уже китайская жесть. Разница есть только в том что на правильный сапог со временем можно поменять подошву а в неправильном поменять невозможно вот и все различия...для нас это не глобальная проблема, а вот для американцев это да проблема. А насчет потения ног ... например при 20 градусах у меня носки мокрые если я хожу в ящерице или в крокодиле, а вот в козе или страусе ноги сухие, теленок тоже лучше в жару чем ящерица. Заказал змею попробую может они лучше чем ящерица на лето.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
например при 20 градусах у меня носки мокрые если я хожу в ящерице или в крокодиле
Вот это интересно. Может быть все-таки догадки по поводу структуры кожи (отсутствия пор, отсутствие волосатости кожного покрова животного) не так уж и далеки от истины. Все таки это важно для паропроницаемости кожи. У птиц тоже вобщем-то нет пор на коже, они потеют за счет дыхания, но у них есть перья, которые эту кожу видимо делают паропроницаемой за счет отверстий, куда крепится перо. Поэтому, возможно, в страусе тоже хорошо. Поэтому подозреваю в скатах ;) будет не айс :)

для нас это не глобальная проблема, а вот для американцев это да проблема.
Только наверное наоборот? :) Умельцев у них поменять подошву больше, чем у нас.

По своему опыту нет разницы между качественной мягкой стелькой и кожаной в плане потения.
По идее, блин, вроде бы должна быть. Но вот по своему опыту, пока не вижу. Все-таки склоняюсь пока к мысли, что самые важные - это те слои которые находятся вокруг стопы (носка) непосредственно. Грубо говоря, если вокруг ноги хорошая кожа (кожаная подкладка сапога, хорошая кожаная стелька), то все что за ней - уже не так критично. Но утверждать не берусь, надо дальше экспериментировать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
например при 20 градусах у меня носки мокрые если я хожу в ящерице или в крокодиле
У меня игуана только одна, по сему не могу обобщать, но ношу целый день и в +30 спокойно. Правда это сапоги Хилл с соответствующим качеством, кожа великолепная, тонкая, эластичная.
 
H

HBG

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
239
Баллы
21
Я например, снимаю сапог с ящерицы носок влажный сверху а не снизу где подошва и когда в сапогах чувствуется что нога начинает потеть сверху то есть со стороны самой ящерицы.
По идее, блин, вроде бы должна быть. Но вот по своему опыту, пока не вижу. Все-таки склоняюсь пока к мысли, что самые важные - это те слои которые находятся вокруг стопы (носка) непосредственно. Грубо говоря, если вокруг ноги хорошая кожа (кожаная подкладка сапога, хорошая кожаная стелька), то все что за ней - уже не так критично. Но утверждать не берусь, надо дальше экспериментировать.
Но по лукейзе там идёт кожаная стелька (из достаточно толстой кожи) а уже под ней мягкий наполнитель то есть влага уходит в первую очередь в кожаную стельку и я не думаю что там есть эффект парника когда влаге некуда деваться как например в кроссовках. По ощущением такого нет, то есть парилки как в кроссовках в жару точно нет.
 
ДИЗЕЛЬ

ДИЗЕЛЬ

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
601
Баллы
101
Местоположение
Москва
Если большемерные, то пойдут на 11 размер. Цена приемлемая - 222 с учетом пересылки.

Совсем халява А внутри что ? химия и бумага есть ???

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Задумываюсь над опытами. Надо только где-то взять мне эту cushion insole, промочить, взять кожаную стельку, у меня она есть, и за определенное время попытаться высушить их и понять по ощущениям, что быстрее сохнет
Ну где же вы вчера были ???
Мог и не выбрасывать, отдал бы на опыты. Правда есть в в левом сапоге под подпятником - там не стал выдирать. Так что могу презентовать.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live