• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А ходите. Подошва ведь моментально до дыры не протрется. Как будет степень износа существенной, так накат поставите. Но опять же для установки наката подошву обдирают рашпилем, то есть еще изнашивают. Думайте сами, решайте сами.
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
ок, значит пока так похожу :good: ...думаю в основном буду истирать о педальки газа и тормоза...а там посмотрим...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Господа, а возможно и дамы! Дело принимает новый поворот. Решил сначала жене купить ковгёрлские сапоги. :)
Помогите с размером определиться... Я кое-что уже наопределял, смотрел таблицу из этой темы, даже приготовил пост с развёрнутым ходом мыслей и решений... Но решил не умничать.
Результаты измерений:
Длина стопы 27,3 см. , ширина 10 см.
Подъём невысокий. (как измерить?... )
Как-то так.
PS. Настрой максимально решительный!
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
С подъемом все просто. Если стандартная обувь в подъеме не жмет, то на него не стоит и внимания обращать. Если жмет - брать ширину на размер больше измеренной. Мне так кажется.

ЗЫ: Купил вчера в местном лабазе крем с норковым маслом. Оказался самый дешевый, 49 руб. Попробуем

ЗЫЫ: Шляпы пришли! Бегу захлестывая голень в отделение ПР
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
накат, это изобретение чисто совковое дабы ресурс подошвенного механизма продлить, ( кто в молодости не занимался реанимацией старых аккумуляторов? что бы их лет по 10 можно было эксплуатировать) или все же сие подчерпнуто извне,?...почему такая мысль возникла, потому что не встречал на ебее " pre-owned boots" подобных переделок, или плохо смотрел :no: ...



 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
накат, это изобретение чисто совковое дабы ресурс подошвенного механизма продлить ...

Ну незнаю насчет совковости, но как сказал один сапожных дел мастер, песок набивается в шов подошвы, намокает и увеличивает износ. Да и климат в Питере мягко говоря не как в Техасе, особенно осенью и зимой. Кроме того, все ж большая разница где ходить, по землице на раньчо или по асфальту в городе. Да и асфальт как хороший наждак. У меня набоек на 2-3 месяца хватает, и это хороших, а если качество материала по ниже так и меньше 2-х месяцев.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
ЗЫЫ: Шляпы пришли! Бегу захлестывая голень в отделение ПР

Как получите, расскажите о впечатлении....
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
песок набивается в шов подошвы, намокает и увеличивает износ.
...че та как то...ну да ладно...короче я на накат ставить не хочу и не буду и по мере износа готов отчитываться в форуме как ведет себя натуральная кожа на нашем асфальте, тем более я тут в предыдущих постах уже описывал , мерил у одного клиента "тони лама" 9.5 малы оказались, так у него стоит накат темнокоричневый полиуретан ставил мужик его сам, но этим сапогам четверть века!! если триколор у мужика замудрит не дай бог, подъеду пообщаюсь на эту тему с ним более развернуто...
ЗЫ..еще один немаловажный аспект, все же по разному ножками шаркают, криволапость у всех разная, манера ходьбы, да до полна чего...так что этот критерий думаю процентов на 70- 80 отвечает за продолжительность жизни каблуков и подошвы... как то так..
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Гды вы там увидели L и XL? нормальные американские размеры.
Шляпы получил. В фетровой уже походил. Мягкая, удобная, приятнее, чем шапка. Один минус - поясок на шляпе откровенно фуфельный ( Иск кожа и очень неаккуратные бляшки. Ну это ничего, можно поменять.
Соломенная и правда жесткая как из папье-маше.
Вечером запечатлю.
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
ЗЫ..еще один немаловажный аспект, все же по разному ножками шаркают, криволапость у всех разная, манера ходьбы, да до полна чего...так что этот критерий думаю процентов на 70- 80 отвечает за продолжительность жизни каблуков и подошвы... как то так..
Вот они золотые слова :good: :good: Сам себя, сегодня поймал на мысли: Шествует впереди приятная по фигуре особь женского пола, и спускается мой взгляд с чуть ниже талии :D ниже- вижу косолапит на правую:) ППЦ желание даже знакомиться отпало само сообой -увы :oops: Но это так лирика , а по сути у всех походка и соответственно степень износа обуви оЧЧЧЧЧень индивидуальны :D
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
Подскажите, пожалуйста, что за размерный ряд на этом сайте?
http://www.southernf...ail-br351-boot/

L, XL и тд

похоже сцилкой ошибся ..нормальные размеры....
ЗЫ...зашел на сиерру там постоянные распродажи
http://www.sierratra...&colorFamily=01
так вот к вопросу о "СДЕЛАНО В КИТАЕ" джастин, ариат, дюранги, сплошь Китай... %) резиновая подошва у всех...
в штатах тоже похоже есть рем.комплекты для подошвы...внимательно порылся... явно сапожки квалифицированно отремонтированы....так, что сорри, накат явно не наше изобретение 8) :D
http://www.ebay.com/...=item35c52eee84
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
по мере износа готов отчитываться в форуме как ведет себя натуральная кожа на нашем асфальте
отчитываюсь я. Спб, в сапогах хожено ммм...ну месяц. Каблук - новые набойки надо, подошва без наката. Преимущественно авто. Стираются об асфальт моментом. Хоть по грунтовке ходи. Стерлись, сложно сказать как много. Но через еще месяц точно придется накат ставить:)
 
Starson

Starson

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Миасс Челяб. обл.
отчитываюсь я. Спб, в сапогах хожено ммм...ну месяц. Каблук - новые набойки надо, подошва без наката. Преимущественно авто. Стираются об асфальт моментом. Хоть по грунтовке ходи. Стерлись, сложно сказать как много. Но через еще месяц точно придется накат ставить :)

блин ...господа я в ауте...тут счет на месяцы идет...жесть :crazy: нет слов
 
И

И.О.Комиссионных

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
6
Местоположение
Москва
Между делом, нашёл шаблон размеров для фирмы Double H , которую себе брать собираюсь.
Там в правом нижнем углу ссыль на pdf-файл. Посмотрите плиз, заслуживает ли доверия? (всё-таки не с оф сайта):

http://www.foxcreekl...e-ice-153-roper

В виде таблицы оттуда же :

http://www.foxcreekl.../size_charts/30

Получается, на 29,8 см нужен 13-й, и то впритык...
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
так вот к вопросу о "СДЕЛАНО В КИТАЕ" джастин, ариат, дюранги, сплошь Китай.
Писал уже однажды о своем раговоре с одним продавцом с еБея. Нес он Ламу, Джастин, Дан Пост самыми последними американскими словами. Именно за вынос производства в Китай.
Что касаемо размеров, то повторюсь: возмите несколько таблиц и проверьте. Там нет ни чего сложного. Ссылки на размерные таблицы приведены в этой теме.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
блин ...господа я в ауте...тут счет на месяцы идет...жесть :crazy: нет слов

Таки аутентичные ковбои по ацфальту не ходили, все больше в седле.....

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Писал уже однажды о своем раговоре с одним продавцом с еБея. Нес он Ламу, Джастин, Дан Пост самыми последними американскими словами. Именно за вынос производства в Китай.
Что касаемо размеров, то повторюсь: возмите несколько таблиц и проверьте. Там нет ни чего сложного. Ссылки на размерные таблицы приведены в этой теме.

Добавьте туда еще и Ларедо, и подошва из резины и голенище из кожзама http://www.ebay.com/itm/Laredo-Lond...63?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item3a6c657293
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Ларедо изначально гамно. А Лама, Джасти и Дан пост изначально тру-бренды. И вынесена лишь часть производства. Когда сапоги made in USA, продавцы не стесняются это лишний раз выпячивать. Так что если о производсте ни слова, это почти 100% Китай (в случае с данными брендами)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А Лама, Джасти и Дан пост изначально тру-бренды

В том-то и дело! Как любым нормальным людям, ему было обидно за бренды, которые составляют гордость Америки. За падение качества, за применение новых дешевых технологий.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
мой Дан Пост мексика, продавцы не соврали..им доволен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live