• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Т.е. на мой взгляд данные сапоги (или Нокона вся?) чуть большемерит.

На самом деле старый американский довоенный размер 11 равен настоящему\сегодняшнему 11,5. Половинка прибавилась после запуска китайских мощностей.

В военной обувке этого не произошло 11 сша там так и равен 45 евро или 44.5 нашему данного нам Родиной)).

И лягушки ЛЛБин тоже держут марку - 11 у них как современый 11.5.


С нетерпением хотелось бы услышать о результатах вскрытия. Может статься что вклеена она на нормальную удобно сделаную insole. тогда шик - дорабатавать напильником не надо, а фича детектед - как раскрут клиента на 30-40 баксов за комфорт и амортизацию походки)).

С любых прокачаных вибрамами, мембранами. меморифам, антибактериалками и ортостельками ботинок\сапог -убрать это и получим 70 долл максимальной цены....оставить good year welted and steel shank. Фабриканты и это знают и делают такие сборки иещё дороже)))) тн любимый народом red wing."Но тимберленд еще круче лохотронит - если тольо в обуви есть супинатор - это по их мерка ПРЕМИУМ сборка)) а то что верх просто прилеплен к подошвее и это 170-190 долл.(("ссори за ботиночный офтоп.


Ждем Ждем вскрытия.

Добавлено спустя 22 мин. 36 сек."
Соответственно, съемной она быть не может. И она композитная: кожа(верхний слой), вспененные материалы, часто картон, кожзам и прочая дребидень.

а если ее кожаной стелькой прикрыть? не летние ни разу тогда?"А на весну видимо ничего. или вообще на зиму."Стелька 4-5мм кожи , а не тряпочка.

Даааас -с , 89 с доставкой +50 доларей цена как раз. А 222 + 50 за синтетику внутри ... дорого в номинале.

Нет вскрывать не стоит - раз конструкция такого сапога - завязана на внутреней подошве.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Посоветуйте, чем подклеить пяточную часть insole. Там просто кожаный кусок под пятку приклеен, на нем уголок отклеился и при хотьбе загибается, создает дискомфорт.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
есть большая вероятность развалить сапог.
"Хммм... Но я все-таки попробую сегодня вечером. Слегка приподниму край, посмотрю. Если что назад на клей посажу. Если все будет так как вы говорите, значит выход один - поверх класть стельку из натуральной кожи.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Толстую 4-5мм стельку поверх, как предлагает pastaRED, вы ни за что не засунете в сапог. Точнее, вы ногу не засунете потом. Или сапог надо брать на 2 или больше размера с запасом.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
чем подклеить пяточную часть insole
"Я думаю - любым клеем. Но если уж мы хотим иметь совершенный натурпродукт, то... Берем немножко кукурузной муки, чуть-чуть воды и делаем клей. Натуральней и не придумать.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
А я пиво дома варю регулярно ;)
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Потому что сапоги американские
"Тьфу на эти сапоги американские. Вскрыл я Нокону. Чуть позже напишу.

Добавлено спустя 2 ч. 39 мин. 21 сек.
Вобщем, взял сапог. Со стороны пятки приподнял то, за что смог зацепиться, оторвал. Окзалась стелька. Тонкая такая кожаная стелька в миллиметр толщиной. Ок. Под ней оказался поролон на тканевой основе толщиной 5 мм. Он уже серьезно приклеен и даже прибит в районе пятки. Ну, что делать. Решил отрывать и его. Начал рвать плоскогубцами, как только появилась возможность подсунуть палец - дальше руками. Под этим поролоном обнаружилось что-то твердое. Все утыканное гвоздями и железными скобами. Вернее тем, что вышло с обратной стороны вовнутрь. Отрезал кусочек этого твердого. Попытался понять что это. Не понял. Пошел, сжег. Обнаружился стойкий запах сгоревшей бумаги. Ясно - прессованый плотный картон. Вот его оторвать я никак не смог. Намертво он там вделан. Т.е. что под ним, я не знаю. Если его как-то разрушить, то наверное это разрушить и сапог. Но, я не сильно расстроился, тем более, что появилась мысль оторвать до конца этот поролон и заменить его потом на кожаную стельку. Начал отрывать его до носов, но как только дошел до места, где пальцы в плюсне пучком (самое широкое такое на стопе примерно) он начал уходить куда-то вниз. Ну, такое впечатление. Дергал я его так и эдак, ну никак оторвать не могу. Только если оторвать поролон до этого места, а в носах его оставить. Но такой расклад меня не устроил. Подергал туда-сюда, вверх-вниз, в стороны еще раз. Никак. Плюнул. Передохнул. Еще раз. Никак. Поролон начал уже рваться пополам. Дело не хорошее - оставлять там его в носах. Поэтому решил забить. В результате, вобщем, решил приклеить все назад. Как было. Сварил клейстера. Подумал, вспомнил советское время, хрущевки, что отлично этот клейстер цветет на обоях в сыром углу. Решил, что нафиг всякую плесень лишний раз разводить в сапогах мне не надо, клейстер вылил, и посадил все оторванное на Момент. Чего выпендриваться, если все равно поролон, подумал я. Ок. На этом жажда деятельности не пропала и я решил взяться за свои Frye Engineer. Взял их, поместил под лампу, чтобы внимательнее рассмотреть за что удобнее ухватиться было бы. Но эти "слабаки" сдались сразу: фраевские бутмейкеры не сильно парились даже с тонкой кожаной стелечкой поверх поролона. Они тупо положили вместо стельки поролон с каким-то пластиковым покрытием (насколько я могу понять по тактильным ощущениям и на глаз) и собственно дергать там нечего - все и так видно. Нокона хотя бы это безобразие прикрыла сверху пусть тонкой, но все-таки кожаной стелькой."Занавес.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Я упустил суть эксперимента. А что хотелось обнаружить ? И пойдут ли сапоги Рея по тому же незвидному пути? :eek::D
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А что хотелось обнаружить ?
"Хотелось поближе понять, что это за хрень такая cushion insole. Сапоги Рэя - нет конечно. С ними-то все ясно, там этого барахла нет. Михаил Иванченко тоже такого не ставит, их тоже разбирать не буду. А Нокона... ну что ж... На подхвате на пересменку будет, ничего страшного.

Добавлено спустя 19 мин. 9 сек.
Ну и еще вот такая вот лейбла интересная к сапогам была прикреплена, не поленитесь перевести :)
 

Вложения

  • DSC_4757.jpg
    DSC_4757.jpg
    210.5 КБ · Просмотры: 71
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
ДА что там переводить... Но это из разряда "не надевайте пакет на голову" и "не останавливайте бензопилу гениталиями".
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Но это из разряда
"Я знаю, я прошел по ссылке, прочел весь текст. Дело не в этом. Дело в том, что мы здесь говорим о том, что кожи в США и Мексике проходят натуральное окрашивание, дубление и т.д. Вобщем все такое натуральное. Откуда тогда химия? Кожа, красители, дубление, нитки, гвозди - натур продукт, так ведь? Ну, не из-за резиновой набойки на каблуке же такая надпись.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
1. Из-за набойки запросто. Это закон, и он в США свят."2. Натуральность в нашем мире понятие очень относительное. Нефть ведь тоже натуральный, природный продукт, так?

Так что все, на что мы можем расчитывать это доброе имя изготовителя, которым он дорожит.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
и я решил взяться за свои Frye Engineer

frye выглядит после этого несколько кичливой конторой с непобедимым для скидок прайсом - весь смысл дорогой обуви что скидон не только покрывает оплату доставки - ну еще и на пузырь бурбона остается))). У фраевских такое оч. редко.


Вот она изнанка прогресса... Уже давно нет желания покупать новомодную обувь, впаривают всякое синтетическое барахло...

истина ...неопровержимая. фото ботинок c пришитой сначала кожаной основой (insole) а затем по периметру по подошве welted construction ну и insole изнутри.

IMGP4281.JPG IMGP4280.JPG IMGP4284.JPG IMGP0194.JPG

последнее фото - пробег на момент снимка 12 лет. каблуки родные - а после замены установка цельных солдатских помогает на год. начали умирать...Резина плотная типа пластика - пор совсем нет. Но не ломкая и нереально долгоиграющая."мастер менявший каблук - специально меня подозвал показать кусочки каблука - оторвать по месту приклейки не смог - молекулярно срослось, гвозди вытащить не смог - в ботинках мет супинатор на полступни - гвозди застряли в нем.. С его слов за 25 лет работы он такое увидел впервые.."Treton Sweden - теперь Puma ее прибрала."Сори за ботиночный офтоп - все относится к приемам ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
frye выглядит после этого несколько кичливой конторой с непобедимым для скидок прайсом
"Все верно. Знал бы заранее эту тему, ни за что бы не купил фраи. Ибо это однозначная переплата. Лучше бы я заказал пошив за эти деньги.

Кстати, такой вопрос: вот вижу на ботинках шнурки кожаные, скажите, насколько крепки, практичны, оправданы они по отношению к синтетическим? Я видел на ебее продают мотки кожаной шнуровки, думал, купить, поставить себе на ботинки, но что-то сомневаюсь, будут ли они такие же износостойкие, как плетеные синтетические...

ПС"А тем временем, Рэй практически завершил работу:
 

Вложения

  • 1013179_580575695361320_1213786176_n.jpg
    1013179_580575695361320_1213786176_n.jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 56
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
скажите, насколько крепки, практичны, оправданы они по отношению к синтетическим?
"Они разные бывают трухлявые и действительно кондовые с постоянным сечением 4х4 5х5 мм, специально не заказывал ибо ебей.... кхе-кхе. Почему? ниже."На фото родные. как и ботинки я их касторкой напитывал все время и подвязывал когда рвались. Но и это не главное (по шнуркам)."Основное отличие от синтетики, кардинальное - их надо укладывать при шнуровке. Традиционно затягивать их не стоит. Поднимаясь от ряда к ряду. Но это когда многодырочная планка - тк они вязнут в нижних и рвутся. а синтетика скользит. Ну конечно синтетика и крепче при равных сечениях."На полботинках проблем нет."Одним словом - сомнительное преимущество если шнуровка НЕ ДЕКОРАТИВНАЯ. "А вот красота кожи неоспорима - темлячок на ножик, или поводок на кошель. На амазоне видел браслетик кожи 8х2 мм - полосочка в один оборот с замочком - 30.долларов."Записная книжка "в коже" или футляр мобильника - приятно холодит руку. "У меня были кондовые зиповские для зажигалок и для ножей толстенные 4-5 мм - кобуры - не то -супер крепко и толсто!!! но тактильно на уровне пластика - жостко и мертво."а вот декоративка из кожи 2 мм -живая она под руками гуляет\живет\прохладная.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Откуда тогда химия?
"Там вроде все ясно объяснено, что это за химия.

" Amigo_rus сказал:

Вот она изнанка прогресса... Уже давно нет желания покупать новомодную обувь, впаривают всякое синтетическое барахло...


истина ...неопровержимая. фото ботинок c пришитой сначала кожаной основой (insole) а затем по периметру по подошве welted construction ну и insole изнутри."
"Можно уже на эту тему перестать... Все уже обмусолили давно. Это мы видим последствия, а точнее - решения, знаменитого инженерного вопроса: любой товар не должен служить более своего гарантийного срока. Серьезная проблема, которая потихоньку решается. Она непосредственно увязана и с экономикой. И, а человеческую природу просто так не перестроить, если ты хочешь так, как было раньше, хочешь качества "на века" - плати раз в пять и золотой ключик будет твой. По тому и не люблю китай. Он стал проводником именно этих тенденций и главным исполнителем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live