• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ковбойские сапоги

W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
А что еще за пункт : height of the shaft----$20.00 ?
Высота шафта = высота голенища по-русски. Я фиг его знает, что тут такого, но я попросил длину в 13 inch. Может он счел это нестандартным.

Добавлено спустя 30 мин. 21 сек.
Начну мерить ноги пока
Желательно по его меркам если у него заказывать будете ;)
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
whitewater, А скиньте мне их пожалуйста в личку)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Рей опять же немного хитрит. За базовую цену у него видимо какие то коротыши. За стандартные 13" (я просил то же) он делает +$20 а за женины 14" уже +$30. Ну да бог с ним, все равно дешево.
Другой вопрос, что при стоимости пересылки 60 экономить лишнюю 20ку как то глупо
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Начну мерить ноги пока
Замер надо проводить после 17-00, в это время нога чуть опухает после трудового дня. Замер надо делать стоя. Это очень неудобно самому, я изворачивался, но лучше если это будет делать кто-то другой.

Добавлено спустя 13 мин. 45 сек.
Для бутмейкеа мексиканского происхождения из небольшого техасского городка
Тут Вы не правы. Эль Пасо довольно крупный город - более 500 тысяч, а учитывая то, что на той стороне Рио Гранде большой мексиканский город Сьюдад, это городское образование (забыл, как они называются) все вместе более миллиона.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут Вы не правы. Эль Пасо довольно крупный город - более 500 тысяч, а учитывая то, что на той стороне Рио Гранде большой мексиканский город Сьюдад, это городское образование (забыл, как они называются) все вместе более миллиона.

Это не суть важно, а кстати, где у Рэя Вывеска Montoya Boot Shop Established 1855?

https://maps.google.com/maps?q=2223...7&ved=0CAsQ2wU&sa=X&ei=G-HSUqyqG-q9yQPTo4HwDQ
 
A

alexxx65

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
31
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
чуть тесновато в самом широком месте стопы, ближе к пальцам.
Может они кортковаты и место ступни называемое ball у вас дальше чем у сапога самое шокое место. В toe box пальцы насколько близко к носку сапога?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Может они кортковаты и место ступни называемое ball у вас дальше чем у сапога самое шокое место. В toe box пальцы насколько близко к носку сапога?
Нет, колодка как раз наоборот достоточно длинная. Видимо особенность модели, или колодок Люкейси 90х. BootCut вроде писал о схожих ощущениях.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
где у Рэя Вывеска Montoya Boot Shop Established 1855?
Да вот жеж !
382ed8cf60792d75ea84c4ff83b58552.png
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Yes! Значит все в порядке!
Скоро у него там появится вывеска с конкистодором со словами "Мы завоевываем мир!" И большим сапогом :):D :lol:

Добавлено спустя 17 мин. 52 сек.
где у Рэя Вывеска
Амиго, я вот не умею такие картинки искать. Пробейте адрес 1541 E. Paisano Drive в Эль Пасо на предмет Boot Harmony. Это конгломерат, в который вошел Хосе.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я смотрю, Хосе вошел в конгломерат Boot Harmony, а там и J B Hill.
Вот он сам в бейсболке.
 

Вложения

  • Хосе.jpg
    Хосе.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 49
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
некожанные носы это не самый влияющий на сухость ноги
"Не соглашусь. Очень грибное место. Чему помогает сырость. Пальцы ног очень даже потливое место. Может это индивидуально...
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Пальцы ног очень даже потливое место.
"Пальцы ног потеют и вниз и вверх (и вбок, если можно так выразиться). И что-то мне подсказывает, что вниз таки больше ;) Но. Внизу под ними - стелька+подошва, вверху кожаная подкладка и только потом вкладыш над ней. Пальцы ног проблемное место из-за межпальцевых пространств, где кожа одних пальцев соприкасается с кожей других, поэтому это грибное место - влагу от туда не отвести, даже если сапог будет изготовлен из самого гигроскопичного материала на свете, как говорят, кожа там преет. Плюс к этому, носы сапогов хуже всего проветриваются при ходьбе за счет естественных движений ноги, так как расположены дальше от голенищ. Поэтому здесь рекомендация одна - если есть проблемы с кожей - чаще доставать ноги из обуви на свежий воздух и "растопыривать пальцы" ;) для того, чтобы кожа там дышала + носы сапогов должны быть достаточно свободны (обувь по размеру), чтобы пучок пальцев не был там зажат так, что пальцы прилегают плотно друг к другу.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
whitewater, Тезка, вы лукавите! ;) Зачем же тогда мы так бились за кожаный подносок и вы же не пожалели на него $70. Если между двумя слоями нормальной кожи вставить (условно) пластик, это место "дышать" не будет! То же самое нам подтвердил Хосе посредством Colobus`а. Причем он указал на использование натуральных, но "склееных" материалов, которые так же не будут дышать."Все это не означает, что сапоги от Рея плохие. В любом случае, не хуже массовых. Но и говорить что разницы нет, думаю, не верно.
 
Amigo_rus

Amigo_rus

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"whitewater, Тезка, вы лукавите! ;) Зачем же тогда мы так бились за кожаный подносок и вы же не пожалели на него $70. Если между двумя слоями нормальной кожи вставить (условно) пластик, это место "дышать" не будет! То же самое нам подтвердил Хосе посредством Colobus`а. Причем он указал на использование натуральных, но "склееных" материалов, которые так же не будут дышать.Все это не означает, что сапоги от Рея плохие. В любом случае, не хуже массовых. Но и говорить что разницы нет, думаю, не верно."
"Есть еще небольшенький такой нюанс, чем острее мыс, тем меньше заходят пальшы в подносок, да и в medium toes пальцы недоходят до самого конца мыса. Но это конечно не значит, что туда можно ставить абы что, но и преувеличивать значение этого наверное не стоит.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
Зачем же тогда мы так бились за кожаный подносок и вы же не пожалели на него $70.
"Очень просто. Обувь с некожаной вставкой в носах у меня есть. Те же Фраи Инженеры, Катерпиллеры (которые work boot и у которых носы вообще железные). Теперь хочу посмотреть на кожаные носы и сравнить теорию с практикой. Что-то мне сильно каэцца, что разницы особой не будет. Я вам больше скажу. В новогодние праздники я шатался по лесам и болотам, активно отдыхал, такскать, в этих самых катерпиллерах с железными носами. Поскольку погода у нас была - мокрый снег сменявшийся дождем, вы сами понимаете, что творилось в лесу: сказать, что было мокро это не сказать ничего. Так вот к моему удивлению носы на моих ботинках промокли в последнюю очередь ;) Т.е. я специально, когда шел, шевелил пальцами в ботинках и "прислушивался" к ощущениям - они оставались сухими заметно дольше. Потом конечно промокло все и вечером я сушился у печки. Не в последнюю очередь я связываю это с тем, что в ботинках стоят металлические вставки - понятно, что со стороны носов промокнуть ботинкам было сложно. Так что то, что в обычных условиях будет минусом (в су-х-у-ю погоду) в мокрую оказалось плюсом :) Поэтому я таки останусь пока на своих позициях по вопросу некожаных носов: кожаные носы - хорошо, но если их нет (а, как я понял сегодня, если их специально не закажешь при пошиве - их могут и не сделать если только вы не заказываете сапоги от 300 баксов, а в масспроизводстве скорее всего их не делают вообще, на то оно и масспроизводство) - это не столь большое горе, лучше уделить внимание другим характеристикам.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заглянул к Рею. Ну чего сказать. Очень приятный цвет, несколько необычная строчка. На счет готовности...это он того..преувеличивает слегка. Но скоро, и это видно.
 
W

whitewater

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
691
Баллы
0
несколько необычная строчка.
"Имеете ввиду на шафте? Дело в том, что я хотел ему заказать ух какой рисунок, но он оказался весьма сложным. Поэтому решили, что шафт будет простой, без рисунка. И уже потом Рэй написал, что вышьет что-нибудь. Ну, видимо "что-нибудь" это оно и есть :)
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live