• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Короткие сроки действия Virtual VISA и refund

I

IamIgor

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия
Привет,

Судя по инфе с форума сделать рифанд на карту срок действия которой истек проблематично.
В cвязи с тем что в ТКВ срок действия Virtual VISA очень короткий всего 3 месяца написал в поддержку следующее письмо:

==================================
Виртуальные карты часто привязвают к платежным системам, при этом платежная система за это берет деньги, поэтому короткий срок ваших Virtual VISA (3 месяца) - не очень удобный - часто приходится платить за перепривязку. Кроме этого короткий срок не удобен тем, что часто процесс электронной покупки занимает продолжительное время из-за сроков доставки товара, при этом процедура возврата денег за не качественный товар или обман становиться невозможной, так как платежная система возвращает деньги только на ту карту с которой производилась оплата (а ее срок может закончится). В связи с этим вопрос - имеется ли возможность для людей понимающих основы безопасности электронных платежей увеличить срок действия виртуальных карт хотя бы до полугода?
==================================

Получил следующий ответ:

==================================
Здравствуйте, ...

Срок действия виртуальных карт 3 месяца установлен из соображений безопасности при использовании карты в сети Интернет. Возврат суммы покупки может быть осуществлен по номеру основной карты или вновь выпущенной виртуальной, т.к. номер счета при этом не изменится.
==================================

Я зря беспокоюсь?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
IamIgor
Вы видимо форум то не совсем хорошо читали, потому что:

1. За привязку карт к платежной системе плата не взимается. Просто в процессе авторизации карты система производит блокировки некоторых сумм, которые по истечении срока установленного банком разблокируются и остаются на вашем же счете.
2. Возраты происходят не на карту, а на ваш счет, открытый в банке к которому и выпускается та или иная карта. Сама по себе карта - это кусок пластика с определенной идентифицирующей Вас информацией, а не место хранения ваших денег.

Так что зря Вы беспокоитесь.
 
XuМuK

XuМuK

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Lopics
кстати немного не в тему.
Палка блокировала 1 бакс, потом ещё 0.98. (это при привязке)
Затем при изменении личной инфы заблокировали ещё 1 бакс.
Итого 3 у.е должна мне палка в течении 2-ух месяцев уже.

А это я читал
система производит блокировки некоторых сумм, которые по истечении срока установленного банком разблокируются и остаются на вашем же счете.
и ждал. А потом плюнул.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
XuМuK
Не может такого быть. Заблокированные платежи разблокируются банком-эмитентом карты через 30 дней, если платеж по этой блокировке не востребован. Так что советую проверить выписку по карте за последние 2 месяца и если действительно не было разблокировки средств - обратиться с претензией в банк.
 
XuМuK

XuМuK

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Lopics какой банк? У меня одна из карт та, что в тайтле темы.
Вот на неё и не возвращаются уже 2 месяца.
Выписку естественно смотрел. Списания есть, возврата нет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
XuМuK
Эээээ.... А ТКВ - это у нас что? Гугл как то молчит на эту тему.
В любом случае виртуальную карту кто то же выпустил и ее обслуживает. Да и Вы ж сами пишите что обращались в службу поддержки.
 
I

IamIgor

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия
Lopics
Вы видимо форум то не совсем хорошо читали, потому что:

Да, я новенький в этом деле и досконально форум не штудировал... спасибо за сниходительное отношение :oops:

Вот я сделал выписку по счету для которого делал новую Virtual VISA и которую привязывал к PayPal:

24.06.2011 07:56:53 (МСК) Проверка карточки PAYPAL, xxxxxxxx11, 442 # POS-терминал # 00000001 # код авторизации xxxxxx -1.00 USD -29.46 RUR

27.06.2011 24.06.2011
07:57:00 (МСК) Покупка , (PP*xxxxCODE), xxxxxxxx11 -1.95 USD -55.48 RUR

27.06.2011 Комиссия за обслуживание счета при выпуске карты Visa Virtual, согласно тарифам банка -25.00 RUR -25.00 RUR

27.06.2011 Возврат оплаты по К/С , (PP*xxxxCODE), xxxxxxxx11 +1.95 USD +54.50 RUR

Как видим по проверочной покупке деньги вернулись, а доллар за операцию проверки нет...

Теперь по второму вопросу - меня видимо с толку сбили QIWI-виртуальные карты, они видимо так же привязываются к временному счету, который при окончании срока действия карты так же анулируется. То есть на всякий случай хочу еще раз уточнить такую ситуацию: я делаю покупку в месяц окончания срока действия Virtual VISA, допустим я терпеливый жду товар месяца два (что конечно согласовываю с продавцом) и убеждаюсь что товар потерян, потом выпускаю новую карту Virtual VISA привязанную к тому же счету что и первая (у нее будет другой номер и по этому потребуется перепривязка к PayPal) и продавец мне без проблем сделает рифанд?

ТКБ это ТрансКредитБанк в детстве ПромСтройБанк...
 
I

IamIgor

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия
Почитал соседние темы - по поводу доллара за проверку вроде стало ясно - будем надеятся это только авторизация/блокировка, подожду еще месяц и проверю возврат.

По второму вопросу понял так: PayPal внутри себя оперирует счетами и возврат может быть произведен даже в том случае если в моем аккаунте на текущий момент нет никаких карт, так как он помнит с какого счета была произведена оплата.

Если я где-то не прав, то подскажите пожалуйста.

Lopics спасибо за помощь.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
как он помнит? странный вопрос, помнит и все.
карта - это кусок пластика, ей всегда сопутствует счет в банке, который имеет определенный номер. ну и соответственно, рефанд делается на банковский счет, к которому привязана карта.
 
I

IamIgor

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
204
Местоположение
Россия
Alex_Striker

:) Это было утверждение-предположение, а не вопрос, но в любом случае спасибо за подтверждение предположений.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Я бы советовал обратиться в другой банк, который выпускает виртуальные карты на более длительный срок.

А интересно как можно узнать номер банковского счета к которому привязана карта?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
В выписке информации про этот доллар не будет и даже не ищите. Потому, что операций с ним никаких не было. В выписке бывают списание и возврат(refaund), а по доллару идет блокировка(hold). По истечении месяца идет разблокирование(unhold=/=refaund), но это не финансовые операции, а технические - деньги никуда не движутся - поэтому в выписке не отображаются, но заблокированную сумму в интернет кабинете видно. Разблокировка проходит тихо, просто пропадает строка о наличии заблокированной суммы.
Возврат со сроком карты не связан и идет на счет в банке.
Надеюсь так понятнее, чем описал Lopics.
 
D

dhunn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live