• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплектующие компьютерные

veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
noice,
Сравнивал наши цены и забугорные. У них ничуть не дешевле, а стоимость доставки и вовсе всё желание отбивает. В итоге купил в ДНС Saphire Radeon 6850. Доволен как слон :)
Если всё же найдете - поделитесь ссылкой, плиз)
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите где можно купить дешево память ДДР2 объемом 4Гб планка.
Нужно 10шт.
У нас цены по 57 баксов за планку, но это дорого.
 
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Вообще, электронные компоненты - это реле, микросхемы, диоды, резисторы, конденсаторы, установочные элементы и пр. И ни что другое. Говорю так, потому что последние 10 лет - это мой бизнес. А вот солнечные батареи - это скорее относится к разряду бытовой техники, но никак не "электронных компонентов". А если есть сомнения, то подробнее подскажет Яндекс.
Есть ли риск отправлять почтой, например платы разные - возможны микротрещины при транспортировке ?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
djekpOt, Тут как повезёт...
У меня планшет целёхонький доехал в обычном прыщавом пакете...
А КИТ центрального замка в авто от всей души попинали- на коробке живого места не было. Но тут думаю от обиды - и по весу , и по размерам упаковка подходила под айфон..., да и в описалове стояло , что-то типа электроных гаджетов.
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, где можно купить такую мышку:
http://s005.radikal.ru/i212/1201/06/0ff2278b473d.jpg
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Guessy, прям именно такую вполне возможно китайширпотребпром более не выпускает. Поищите на китайский торговых площадках (али, динодирект и тд) "Hello Kitty Mouse".
 
G

Guessy

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
veter82, да нужна именно такая мышька, у китайцев уже искала - не нашла. :(
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
S

Sharik987

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, я может на ебае ищу плоха, но не могу найти дешевый новый i7 2600k . Вот что я нашел самое дешевое http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270882440576#ht_1012wt_1396 ну это же писец как дорого, даже в россии дешевле. Почему так, не чего понять не могу? Какая у меня позиция, за бугром по любому дешевле товар должен быть, т.к. наши магазины пока перевезут, пока всякие наши законы пройдут с растаможко и т.д. и т.п. Что то вообще врубиться не могу.
ПС подскажите где купить за бугром данный проц!
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Sharik987, так и есть. За бугром дороже. Купить в ДНС, как вариант.
[sub]Вот москали экономные пошли. Посмотрите цены в регионах.[/sub]
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
S

Sharik987

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да просто очень сильно не ожидал от магазинов за бугром. Ну вот есть к примеру наш русский чай "Майский чай", ну как он может быть дешевле к примеру в Америке? Я может чего не догоняю... i7 разве в россии создают?
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
i7 разве в россии создают?

Думаю, что его производят всё-таки в Китае.
Так ли иначе, но партию процессоров нужно привезти в страну (Россия, Америка). Растаможить. Получить навар.

Где-то здесь, ИМХО, и кроется секрет, почему в России комплектующие чуть дешевле.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Sharik987, У нас просто очень раазвита такая весёлая вещь, как серая поставка...
 
S

Sharik987

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
я понял вас. Отсюда вывод: В данной теме искать нечего, заказывай на родине, в России! Если не можешь этого найти у себя на родине, ищи за бугром!
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ну вот есть к примеру наш русский чай "Майский чай", ну как он может быть дешевле к примеру в Америке?
В розницу в теории может. Другой вопрос, что чай в России тоже не растет, а Майский в Штатах нафиг никому не нужен, так как там можно нормальный неотжатый цейлонский купить.
Я может чего не догоняю...
Именно в этом и дело.
i7 разве в россии создают?
А какая разница где его создают?
В России дешевле обычно то, что ввезено напрямую из Китая. Большинство брендовой продукции в России стоит либо аналогично Штатам или дороже.
Также в России сильно развит рынок ОЕМ компонентов, тогда как в Европе/США его почти нет в рознице. Отсюда иногда и чуть более низкие цены, но с никаким комплектом поставки, а иногда и с такой же никакой гарантией.
Собственно, надо смотреть по ценам отдельных позиций, а не делать огульные выводы.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Последние посты москвичей да питерцев. У вас цены дешевле чем в регионах, а з/п выше. Да и б/у рынок насыщен. Тут каждому стоит сравнивать "свои" цены на железо. Я, например, купил себе флешку microSDHC на 32 Гб 10 класс за 60 уе на ебее. У меня в городе нету подобных предложений.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Да и б/у рынок насыщен.
Я вот, к слову, опасаюсь б/у в России покупать, поэтому это не всегда вариант и уж точно не для всех.
Тут каждому стоит сравнивать "свои" цены на железо.
В России точно также есть магазины с доставкой товаров почтой, поэтому учитывать только цены в регионе обитания как- то не очень правильно, ИМХО.
Ну и я тоже заказываю некоторые вещи для компа в Штатах или Китае, потому как у нас или просто нет или же дешевле.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Полностью согласен с МАГ,
Я тоже бывает закзываю загранкой некоторые компьютерные вещи, но в основном это относится к мелочёкке (шнурки,пульты, плееры...).
Но всякие там мамки, видюхи и т.д. покупаю у нас. Зачастую дешевле выходит и есть хоть какая гарантия.
Флешки из-за бугра я стремаюсь покупать,слишком много палева и несоответсвия описанию...

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Кстати, может кому попадались блюрэй приводы в комп с белой (или хотя бы светло-серой, бежевой ) мордой?
Сколько не искал , везде чёрные...
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ищу картриджи для Epson CX4100
на ебэй ни кто не отправляет в рашу((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live