• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактная китайская автомойка

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Вот сегодня 31 декабря наконец пришла заказанная мною в начале месяца компактная автомойка из Китая.
Представляет из себя ведро на 16 литров с встроенным мотором 12 вольт. Имеется шланг 7 метров, кабель питания от бортовой сети чуть покороче. Держатель с клавишей и предохранителем. Насадка с мягкой щёткой и форсунками подачи воды, насадка прямой подачи воды струёй. Запасная щётка, запасная насадка прямой подачи. Щётка ручная. Две фибровые салфетки. Губка. Пена для мытья.

Покупала у этого продавца http://myworld.ebay....984.m1439.l2754 за 99.00 зелёных енота
http://www.ebay.com/...=item3f1047cfd2

[attachment=p:135525:d5aed197c78e][attachment=p:135526:40337159b9bf]
Попользоваться именно мытьём пока не удалось, но работоспособность проверили. Всё работает и довольно не плохо. Струя при использовании прямой насадки довольна мощная, но конечно не Керхе. При отпускании клавиши, насос останавливается. Тоже хорошо, не допускает расхода воды.

Посмотреть работу можно на этом видео, любезно представленном продавцом. Ведро правда немного не такое, но это не важно.


Пока всё понравилось, дальше будем посмотреть. Вот такой у меня неожиданный новогодний подарок!
 

Вложения

  • d5aed197c78e.jpg
    d5aed197c78e.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 484
  • 40337159b9bf.jpg
    40337159b9bf.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 450
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Поздравляю с покупкой!
Довольно интересно. А как справляется с работой? Грязь хорошо очищает или только от пыли? Если например проехался по бездорожью после дождя и грязь взялась корочкой. Справится?
Там на видео немного непонятно. Оно паром отдает или очень маленькие капли воды?
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Думаю, что если предварительно моющим составом полить, то возьмёт. Вода на щётку подаётся через жиклёры в виде мелкой взвеси, но при прямой насадке довольно серьёзной струёй.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Считаю, что не дорого. Наши совместные с китайцами дороже стоят. Около 5 т. А Керхе 12 т. у нас в М-Видео. Да и у продающихся моторчики в основном от стеклоомывателей жигулёвских стоят. Слабенькие они, а здесь так хоть, когда в руке держишь, то чувствуешь отдачу.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
А могли бы вы заснять сами процесс мытья машины, желательно забрызганной грязью O:)
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
В Сочи это затруднительно сейчас. Стоит нормальная солнечная погода, да и машина обычная легковая, а не джип. Но думаю на днях можно видео сделать, хотя бы на чистой.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
а я не прошу полностью "засрать" машину, я тоже катаюсь на обычной легковой ладе и устал немного смывать грязище ручками :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
За эти деньги можно чтонить высокого давления найти. От сабжевой брызгалки толку минимум, удобно конечно, но смысла нет, с ведра не сложнее вымыть.
 
Л

Людо4ка

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Сочи
Думаю, что за эти копейки и, чтобы от бортовой сети вряд ли найдёте. Даже совместный Беркут http://www.smart-washer.ru/sw17a.html гораздо дороже стоит, так он не даёт приличной струи, он просто прыскает. Керхе от ведра, 12 тыс. стоит. А у меня нет возможности к сети подключить мойку во дворе многоквартирного дома. Всегда нравятся варианты, что за эти деньги можно найти лучше. Гы! Вариант в студию! Да, и речь не о рекламе, а о полученном товаре. Что заказала, то и поимела. Или здесь ещё надо авторские права производителя и качество изделия доказывать. Пришёл товар похвасталась, а кому не в тему, то мир большой и товаров в нём много на любой карман.

52d323f2e71fdea5f67ad287c17a6aa3.gif

И вообще всех с НОВЫМ 2012 ГОДОМ!
Крепкого кавказского здоровья, успехов в любых начинаниях, крепкого семейного счастья и мирного неба над головой!
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
пользовался подобной мойкой еще с советских времен (АВД тогда не было) - начала 80-х, эта штука до сих пор где-то в гараже лежит, причем в рабочем состоянии, только ведра в комплекте нет - просто алюминиевый насос-моторчик в любую емкость с водой, штекер в прикуриватель ... и "в путь". Сильную (засохшую коркой) грязь не смывает (нужно долго стараться, а с глиной ... - не получится) , но в принципе нормальный дешевый вариант мойки
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
я не знаю сколько она стоит у нас но что-то в раионе тыши. На мой взгляд безтолковая штуковина
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а в чём необходимость питания именно от бортовой сети? засевший в болоте джып помыть? :mrgreen:
не знаю как у вас,но у нас мыть своё ведро на пляже или в курортной зоне считается признаком ...(если цензурно)плохого тона даже среди люмпенов.


Karcher K 2.185 Plus в мЕтро-2600 руб. K 2.14 PLUS-2940,00 руб

http://cleanshop.ru/...rcher_2_14.html недалеко от меня,потому и ссылка на него.

002010_big.jpg

интернет магазин этой фирмы http://www.karcher.r...o_davlenyja.htm
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
лёха-спец почему вы решили что автор имеено на пляж с этим аппаратом собрался? не увсех есть возможность комфотрно помыть машину, а на мойке есть желающие съэкономить. Набрал ведро воды отехал в кайнибудь тупичек и спокойно сполоснул машину. У каждого свои условия, и этот аппарат явно прийдеться по душе части автолюбителей.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Randomizer, возможно ошибся,но для меня(как и для многих) сочи=пляж :rolleyes:
 
edw1n

edw1n

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
381
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
лёха-спец
Не путай автономную мойку с обычным насосом (который ты в качестве примера привёл). У меня, к примеру, от гаража до ближайшего водоёма километра два, мне что, в вёдрах воду возить? А если еще и света нет в гараже (что порой бывает) - в брызгалку набирать? А так набрал сразу 16 литров в ёмкость дома, закинул в гараж и в любой момент можно смыть пыль с машины.
 
J

JDM

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не сложно, сделайте видео напора от прямой насадки. Давно хотел что-то подобное.
Кстати, в машине можно и 220 вольт сделать. Но потребление больше 300 ватт это проблематично.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
лёха-спец почему вы решили что автор имеено на пляж с этим аппаратом собрался? не увсех есть возможность комфотрно помыть машину, а на мойке есть желающие съэкономить. Набрал ведро воды отехал в кайнибудь тупичек и спокойно сполоснул машину. У каждого свои условия, и этот аппарат явно прийдеться по душе части автолюбителей.

вообщето это не законоо
 
Алексей60

Алексей60

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
315
Баллы
111
Местоположение
Псков
Аффтор, видео свое в студию! Тогда споры прекратятся. Китайское видео - ниочем! Там моют чистую машину по нашим российским меркам. Все зависит от силы напора воды в купленом вами гаджете. А то, что у наши варианты даже дороже стоят - не аргумент, т.к. для многих резон покупки - соотношение цена-качество. Я(имхо) считаю, что за ваш гаджет цена на пределе, и если он не выдает по настоящему мощной струи(не сравниваю с керхер) способной смывать грязь - выброшенные деньги. ТОгда, как кто то здесь сказал - ведро и тряпка(губка) - то же самое. Пыль смахнуть хватит.
Еще раз повторюсь, все споры потому, что вы не выложили своих фото и видео. Стоило тогда обзор делать?
 
K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
С такой ручкой - вся грязь будет на мойщике. Красная цена такой штуке 500 рублей. Щетка безобразно выглядит. На видео прекрасно видно, как капли сносит на девочку, а так же как она обтирает одеждой автомобиль.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
штука очень плохая. я пытался юзать подобные,просто деньги на ветер , и грязь на себя... проше купить мини мойку от 1200 руб, которая на порядок лучше помоет.
воду она берет из ведра, электричество, ну чай не в лесу живем, такие помывки бале менее комфортно, можно либо на своей даче делать, либо в гараже закрытом...
ехать мыть на природу, дешевле за 50-100 рублей помыть на мойке...если наример мыть раз в месяц ,то 99 уе ватит на несколько лет...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Live



Вверх
Live