• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компактная китайская автомойка

  • Автор темы Людо4ка
  • Дата начала
P

Piho

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Белгород
оббить грязь, это наверное в слесарном цеху, да молотком)) а так всегда называлась такая процедура. на более менее автосервисах, да и много где есть такая обязательная процедура даже, не загонят в цех машину грязную.. хотя не знаю может в провинции так это называют...
Ага, у знакомого автомойка в подмосковье, так он вначале не понял что такое "технологическая мойка". Просто я думаю и в Москве есть люди, которые выдумывают свои названия)))). Заедь на любую мойку и попроси оббить машину, а не "произвести технологическую мойку". Посмотрят как на человека, понимающего хоть что-то.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага, у знакомого автомойка в подмосковье, так он вначале не понял что такое "технологическая мойка". Просто я думаю и в Москве есть люди, которые выдумывают свои названия)))). Заедь на любую мойку и попроси оббить машину, а не "произвести технологическую мойку". Посмотрят как на человека, понимающего хоть что-то.
а на многих мойках вообще по русски плохо понимают, мне теперь что говорить как они, что бы человеком прослыть?
некоторые системный блок процессором называют, а монитор - компьютерм, так может тоже и мне так? зато человеком сведующим прослыть можно....
я как то привык вещи своими именами называть простите....
 
Скиф

Скиф

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Вязники
Господа можно ли купить Кархер пределах 5 тысяч
Я год назад, весной, в OBI по акции взял керхер 3,97 за 5550. Эта акция в OBI уже несколько лет подряд. Мойка мне нравится, давление устраивает, единственное что к мойке пришлось докупить - пенокомплект за 700руб. Мойка оправдала себя за сезон(конец весны, лето, и начало осени до заморозков.)
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще один... читай по твоей же ссылке в общем из боки не сосет - нужен водопровод и 220В. Где я в гараже возьму водопровод? Да и 220 у нас по расписанию, с 10 до 17 часов, требования пожарной охраны.
ну в том же леруа ( это к примеру) куча моек от 1200 рублей которые самовсасывающие...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Piho, у нас не оббить, а отбить например) Керхер - отбойник, Это от того что иногда краска с элементами кузова на очень хороших мойках отлетает - какая уж тут технологическая мойка)
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Я так понял видео от автора не дождаться?
 
P

papic2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Кенска волость
Не выносите себе мозг. Это не более чем опрыскиватель для садовых вредителей. Эффект не более чем от дырявого садового шланга. Купите себе мойку от Эленберг, поверьте ни чем не хуже чем Керхер. При определенном навыке Эленберг даже лучше, если не брать во внимание профессиональный пеногенератор у Керхер.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Эленбер отличные мойки. Года четыре пользуюсь в гараже.
 
shrtct

shrtct

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не более чем опрыскиватель для садовых вредителей
не соглашусь, вредителей ей тоже не поопрыскивать, это скорее просто ведро, водички из речки зачерпнуть, губку туда помакать, и вот и мафынка помытая......
 
K

KotyaS

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
энгельс
Поздравляю! Удачное приобретение - тоже для дачи планирую приобрести
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
покупал российский аналог, похожая фигня, с доставкой вышло 1500р что ли.
в общем для мытья чистой машины..чтобы каждый день пыль сдувать, грязную машину запаришься мыть...
 
H

heartstar

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
спб
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Я год назад, весной, в OBI по акции взял керхер 3,97 за 5550. Эта акция в OBI уже несколько лет подряд. Мойка мне нравится, давление устраивает, единственное что к мойке пришлось докупить - пенокомплект за 700руб. Мойка оправдала себя за сезон(конец весны, лето, и начало осени до заморозков.)

Знаю я эти акциии в ОБИ ! Недавно видел там по акции мойку для зеркал и окон в доме , так на горбушке в фирменном павильоне керхер на тысячу дешевле ! :) ОБИ те еще барыги ..
 
Скиф

Скиф

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Вязники
Antaeus, я перед покупкой посмотрел цены в интернете. Везде было дороже на 2,5-3 т.р. И сейчас она намного дороже чем я покупал, например тут . Поэтому надо перед покупкой сначала сравнить цены, а потом уже покупать.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Я тестировал минимойку Керхер, не понравилась, думаю это чудо-устройство ещё хуже будет. Но если авто не сильно грязное, то должно справится.
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
AVK74, А где Эленберг мойки брали?
 
A

Alex B.

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
Отличная штука. Пользуюсь полтора года. Особенно удобно пользоваться в дождливую погоду. Ведра хватает, что бы сбить грязь. 15 минут возни и с утра Вы выезжаете из гаража на чистой машине. Двух вёдер хватает что бы нормалино помыть машину с шампунем. Разбирал крышку своего ведра. Нашёл место под аккумулятор (типа 1/2 ИБПшного). Видимо существуют ещё какие то варианты исполнения. К стати можно использовать в качестве душа не рыбалке или в походе. В качестве душа удобно использовать лейку для беде (с кнопочкой). Брал здесь - http://www.dhgate.co...77b4bb6ed5.html
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Сбить грязь это и 100 атмосфер бывает мало.
Пользовался керхером дешевым 100 атм.
Имеет смысл, если рядом водопровод. А т.к. его рядом не было приходилось таскать воду с родника.
Вода жесткая - оставался белый налет.
100 атм маловато, чтобы полностью сбить грязь. При том, что он не непосредственно из бака сосал, а через подкачивающий вибро-насос.
А да, через год крехер благополучно накрылся.
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
На НОРМАЛЬНЫХ коммерческих мойках используют АВД 180 - 220 бар, пеногенератор или пенную насадку, химию для бесконтактной мойки.

Это чудо китайской мысли ни в какие ворота не лезет, быстрее двухведерным способ помыть. что будет по урону для ЛКП одинаково

Керхер ниже пятой серии - пластиковые помпы.
АВД других фирм, попробуйте найти для них аксессуары или запасные части, если найдете посмотрите их цену. Ну на Боши Акватаки более менее можно найти, на остальные заказ, б.у-шка или просто нет.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вот-вот, еще и мойка у гаражей/дома запрещена.
 
Live



Вверх
Live