• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коммерческая партия. 1 раз. что делать?

  • Автор темы Kali0str0
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Возможно, я не совсем ясно выразился, поясню подробнее.
На мой вопрос "сколько я должен заплатить?" таможенник сказал, что это не их дело давать мне советы (!) Я должен САМ вычислить размер платежа и обосновать это распечатками с ебея. Причем к ним (в таможенный пункт) я уже должен прийти с платежкой и заполненной декларацией. Так как стоимость моей посылки не превышает лимит 1000 долларов или сколько там сейчас, то декларацию можно заполнить по упрощенной форме. Что за форма, я тоже понял очень приблизительно.

звучит бредово, конечно ... тут вопрос уже тогда что проще - отравить обратно или попробовать обосновать зачем столько надо и попытаться собрать бумажки ...

найти код по которому таможить не должно быть проблемой (сам в свое время искал, когда мне запчасти для фотоштатива пытались таможить по дефолному 20% что ли, когда можно было бесплатно), как и пытаться изобразить нужную форму, а дальше с ними общаться ..

хотя, как это можно по закону оформить для меня загадка ...
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В очередной (стотысячный) раз: если отправление признано коммерческой партией то, если получатель является физ. лицом, растаможить и получить такую посылку он НЕ сможет. Никак.... никогда..... ни за что..... (исключения: это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, личные связи, папа - начальник таможни и т.д.)

Как ваши слова согласуются с уведомлением с печатью таможенного органа, которое я имею на руках? Слова "коммерческая партия" там отсутствуют, но есть фраза "не подпадает под характеристики товара для личного пользования". Это одно и то же? Если да, и по-вашему я не могу получить законным образом свою посылку, то для чего мне таможенник рассказывал об оплате пошлины и выдал это уведомление?

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
тут вопрос уже тогда что проще - отравить обратно или

Я уже сам склоняюсь к таму варианту - отправить ее к чертовой матери обратно и попросить у продавца возврат денег, за вычетом доставки - настолько не хочу возиться с этими платежками и декларациями...
Что требуется, чтобы отправить ее назад? Просто ничего не делать или писать отдельное заявление? Что произойдет, если я к указанному сроку не оплачу пошлину?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
ansem9,
Получите на руки посылку - милости просим рассказать нам подробно об этом со сканами всех документов.....
Вы будете первым!

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
то для чего мне таможенник ............ выдал это уведомление?
Он обязан был это сделать.....
А зачем про пошлины рассказывал - это Вы у него спросите.
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Он обязан это сделать.....

Вы издеваетесь? На всякий случай задам второй вопрос: зачем он мне объяснял, что НУЖНО заплатить пошлину?
Повторяю: не "возможно, в некоторых случаях надо платить пошлину", а мне, за мою конкретную посылку, нужно заплатить пошлину, чтобы получить ее?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
А зачем про пошлины рассказывал - это Вы у него спросите.

И что, вы представляете себе ситуацию так: я прихожу к таможеннику с платежкой, а он голосом Печкина говорит "а посылку я вам не отдам, потому что у вас докУментов нет потому что ваша посылка - коммерческая партия, а все что я вам в прошлый раз говорил - это так, для прикола"?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Нет. Выдать уведомление он обязан. Я не присутствовал при Вашем разговоре с таможенником и ничего больше сказать не могу, кроме того, что если Вы (как физ. лицо) получите на руки посылку признанную ком. партией (и Вам при этом не удалось доказать, что она таковой не является) и выложите Ваши действия со сканами документов, потребовавшихся для этого - Вы будете пионером массовых закупок N-ного количества одинакового товара в одной посылке! А мы сможем спокойно "посылать" таможню куда подальше с их ограничениями....... (а вот это уже сарказм ;) )
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
ansem9, Я бы на Вашем месте в первую очередь почитал нармтивку, но которую ссылаются таможня. Думаю, что достоверно и быстро выяснится большинство вопросов.
говорит "а посылку я вам не отдам, потому что у вас докУментов нет потому что ваша посылка - коммерческая партия,
На счет точности формулировки очень сомневаюсь, но сказать могут все, что угодно, и изменить решение и придумать новое, потому как когда приходят неподготовленные "клиенты", можно "выдать" все, что угодно :)
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если да, и по-вашему я не могу получить законным образом свою посылку, то для чего мне таможенник рассказывал об оплате пошлины и выдал это уведомление?

А это самое, чего он рассказывал, как-то документально зафиксировано?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Если сложно, вариантов несколько: вообще никуда не ходить, или уплачивать по полной, все, что скажут :pardon:
 
N

nccom

Новичок
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
В очередной (стотысячный) раз: если отправление признано коммерческой партией то, если получатель является физ. лицом, растаможить и получить такую посылку он НЕ сможет.
Получал неоднократно посылки которые останавливали как коммерческие партии. Платил пошлину по определенному коду тнвэд и получал посылку на руки. В посылках была ну скажем так электроника, по ~10-15 одинаковых предметов.
Было это правда во времена лимитов 5000/10000р на посылку и как конкретно это оформляли сейчас не вспомню (сейчас мне проще раскидать по 2-3 штуки в посылку, тогда не останавливают).
Но тем не менее посылки получал без проблем.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
ого какая дискуссия) и у всех везде разные мнения) потому я и темму открыл. на таможенный пост постараюсь сьездить завтра или утром в субботу.
ps-зарядок для действительно коммерч целей только малая часть.
кстати они с американскими вилками все)
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Добавлю к сказанному eie:
Нормативку нужно читать, конечно.
Но следует четко различать физический ввоз товаров (грубо говоря, в своем багаже) и ввоз товаров в международных почтовых отправлениях. Это совершенно разные вещи.
Читать Таможенный кодекс статьи 291-297 и Таможенный кодекс таможенного союза статьи 312-316, а также статьи, на которые ссылаются в уведомлении.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
И еще раз: разрешение на выдачу ком. партии физ. лицу - грубое нарушение, т.к физ.лицо в РФ не может заниматься ком. деятельностью (тем более связанной с валютными операциями)
 
A

ansem9

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Читать Таможенный кодекс статьи 291-297 и Таможенный кодекс таможенного союза статьи 312-316, а также статьи, на которые ссылаются в уведомлении.

На всякий случай процитирую здесь упоминаемые в выданном мне Уведомлении статьи. Скажу честно, после их внимательного прочтения у меня ни на йоту не прибавилось понимания, чего же от меня хотят, и самое главное - как вычислить размер пошлины?? Такое ощущение, что я должен иметь высшее юридическое образование, чтобы разобраться в этом птичьем языке.
Почему нельзя сделать по человечески: либо таможенник говорит мне "посылку вы не получите на основании такого-то закона, вот вам уведомление", либо выдает мне квитанцию на оплату пошлины, после уплаты которой я получаю посылку.
Но к чему весь этот цирк с невнятными уведомлениями и таможенниками, не умеющими объяснить, что я должен делать?

Статья 111. Проверка документов и сведений
1. Таможенные органы проверяют документы и сведения, представленные при совершении таможенных операций, с целью установления достоверности сведений, подлинности документов и (или) правильности их заполнения и (или) оформления.

Статья 183. Представление документов при таможенном декларировании товаров

1. Подача таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, на основании которых заполнена таможенная декларация, если иное не установлено настоящим Кодексом.
К таким документам относятся:
1) документы, подтверждающие полномочия лица, подающего таможенную декларацию;
2) документы, подтверждающие совершение внешнеэкономической сделки, а в случае отсутствия внешнеэкономической сделки - иные документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения товарами, а также и иные коммерческие документы, имеющиеся в распоряжении декларанта;
(пп. 2 в ред. Протокола от 16.04.2010)
3) транспортные (перевозочные) документы;
4) исключен. - Протокол от 16.04.2010;
5) документы, подтверждающие соблюдение запретов и ограничений;
6) документы, подтверждающие соблюдение ограничений в связи с применением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер;
7) документы, подтверждающие страну происхождения товаров в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом;
8) документы, на основании которых был заявлен классификационный код товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности;
9) документы, подтверждающие уплату и (или) обеспечение уплаты таможенных платежей;
10) документы, подтверждающие право на льготы по уплате таможенных платежей, на применение полного или частичного освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенными процедурами, установленными настоящим Кодексом, либо на уменьшение базы (налоговой базы) для исчисления таможенных пошлин, налогов;
11) документы, подтверждающие изменение срока уплаты таможенных пошлин, налогов;
12) документы, подтверждающие заявленную таможенную стоимость товаров и выбранный метод определения таможенной стоимости товаров;
13) документ, подтверждающий соблюдение требований в области валютного контроля, в соответствии с валютным законодательством государств - членов таможенного союза;
14) документ о регистрации и национальной принадлежности транспортного средства международной перевозки - в случае перевозки товаров автомобильным транспортом при их помещении под таможенную процедуру таможенного транзита.
При подаче декларации на товары для помещения под таможенную процедуру экспорта товаров, к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, не требуется представления таможенному органу документов иных, чем те, что указаны в подпунктах 1), 2), 5), 8), 9) и 13) настоящего пункта, а также в подпункте 3) настоящего пункта - при наличии таких документов.
(часть третья введена Протоколом от 16.04.2010)
Если в документах, указанных в настоящем пункте, не содержатся сведения, заявленные в таможенной декларации, представляются иные документы, на основании которых заполнена таможенная декларация.


Статья 314. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:
1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;
2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;
3) фактический вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
4) товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.
 
S

starmate

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
N-sk
Вот флуда то развели, знатоки законов.... В очередной (стотысячный) раз: если отправление признано коммерческой партией то, если получатель является физ. лицом, растаможить и получить такую посылку он НЕ сможет. Никак.... никогда..... ни за что..... (исключения: это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, личные связи, папа - начальник таможни и т.д.)

бред сивой кобылы. любой физик может получить посылку признанную коммерческой. так было и так есть и сегодня. оформление и оплата по полной, как на юрлицо. все. эти вопросы нужно не на ебеевском форуме задавать а уж как минимум на профильных, например вот: http://www.tks.ru/fo...splay.php?f=127

И еще раз: разрешение на выдачу ком. партии физ. лицу - грубое нарушение, т.к физ.лицо в РФ не может заниматься ком. деятельностью (тем более связанной с валютными операциями)

читай выше и больше никогда не умничай после 2 полученных посылок...................
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А ТЫ (раз уж мы с тобой на ТЫ) вот это видел?:
если Вы (как физ. лицо) получите на руки посылку признанную ком. партией (и Вам при этом не удалось доказать, что она таковой не является) и выложите Ваши действия со сканами документов, потребовавшихся для этого - Вы будете пионером массовых закупок N-ного количества одинакового товара в одной посылке! А мы сможем спокойно "посылать" таможню куда подальше с их ограничениями.......
Так что будь любезен не триндеть (это все умеют), а предоставить факты с отсканированным пакетом документов, в конце которого разрешение на выдачу....... И тогда (повторюсь):
мы сможем спокойно "посылать" таможню куда подальше с их ограничениями.......
А пока все, кто писал, что ему это удалось (законным путем и с не астрономическими затратами на адвокатов, откаты и пр.), так и не смогли этого доказать-показать!
ЗЫ. По поводу двух посылок я не очень понял..... Если ты это про меня, то ты ошибаешься, сильно ошибаешься..... ;) (при этом у меня, в отличии от тебя есть доказательства - могу выписку с долларовой карты, например за месяц, в личку скинуть - удивишься :D )
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Так что будь любезен не триндеть (это все умеют), а предоставить факты с отсканированным пакетом документов, в конце которого разрешение на выдачу
Да ладно.. там на профильном форуме у него целых меньшеДесяти сообщений.. и регистрация от 25.04.2012, ну и до кучи
а документы мне смотреть смысла нет, ибо ноль полный
 
S

starmate

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
N-sk
Да ладно.. там на профильном форуме у него целых меньшеДесяти сообщений.. и регистрация от 25.04.2012, ну и до кучи

так на основании вышеизложенного физики не могут получить посыль?...........................
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
starmate,
Еще раз: давайте без "может", давайте - "я получил, вот доки, вот товар"....., а "пукать в воздух" не особо сложно.....
 
S

starmate

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
N-sk
Еще раз: давайте без "может", давайте - "я получил, вот доки, вот товар"....., а "пукать в воздух" не особо сложно.....

так на основании вышеизложенного физики не могут получить посыль?..........................


даже этого (линк выше), с учетом полного охвата (чтения) форума по этой теме мне хватает сомнений в вашей аргументации.

ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИЕ РФ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ СВОЮ ПОСЫЛКУ! ЛЮБОЙ. ДОРОЖЕ И БЮРОКРАТИЧНЕЙ, НО ЛЮБОЙ И ВСЕГДА!!!

вот теперь мне скажи то , что ты тут трендел на каждой странице - НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТ ФИЗИК КОММЕРЧЕСКУЮ ПОСЫЛКУ.
ГОВОРИ. ВСЕМ.
 
Live



Вверх
Live