• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Колхозный панк

Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Ссылка на товар: http://everbuying.co...duct134314.html
КОЛХОЗНЫЙ ПАНК
(пьесса в двух лицах и трёх действиях)
Действующие лица:
Эго (Э) - хотелка;
Здравый смыл (С) - лень, зануда.​
Из колхозной молодёжи
Панковал однин лишь я
Я носил портки из кожи...
(С) Сектор газа

Действие первое. Акт первый.
Место действия: Недра разума

- (Э) Ага. А не прикупить-ли мне чехол для планшета?
- (С) А зачем? Ведь есть уже в комплекте?
- (Э) Хочу такой, чтобы с клавиатурой внешней!
- (С) А это ещё зачем?
- (Э) Нэтбук наколхозить хочу!
- (С) О, господи! Этого ещё не хватало...

Действие первое. Акт второй.
Место действия: Интернет

Сказано - сделано. Поизучал ассортимент. На всех сайтах приблизительно одно и то-же и по приблизительно одинаковой цене.И тут начинается самое интерестное... Поначалу даже одолевали муки выбора: с miniUSB взять и перепилить на microUSB или с обычным USB?
А может взять Bluetooth клавиатуру? Пёс с ней, что в планшете Bluetooth-a нет, зато она с аккумулятором для подзарядки идёт! С bluetooth потом что-нибудь придумаем...
Но...
На одном из китайских сайтов, а точнее Everbying.com мой взгляд зацепился за обычный чехол для семидюймового планшета. Внешне всё как у всех. Тот же формат, те-же скобы для удержания планшета, такая-же клавиатура... А вот и не такая! Она оказалась с нанесёнными на неё русскими буквами! До этого момента, начитавшись страшилок, я был уверен в том, что если Вы желаете русские символы на кнопки, то покупайте партию не менее 100 штук и вот тогда... Смотрю цену - приемлемо. Минимально отгружаемое количество - 1 шт. Чудеса! Но очень приятно! Ради интереса посмотрел другие языки - пожалуйста! Вот Вам Французский, вот Испанский... И почему у других продавцов нет такого сервиса? Хорошо, мне Русский пожалуйста. Делаем заказ и... через 13 дней посылка уже у меня на столе. Личный рекорд, между прочим! (Надо будет через великого жреца NerV передать благодарность могущественному Богу Почты России ;) )

Действие второе. Акт первый.
Место действия: Дом, милый дом
Осмотр, обнюх, фотосессия.

Посылка добралась удачно. Внешний вид можно оценить как "слегка уставший" :)
img295475afafaec3476a2d3fea68044e8d.jpg
imgde2c83b7b8c99c75ac14dff11fcbb0ab.jpg
Обычный большой конверт с одним слоем пупырки внутри.
img6caf8cb9c075141a8cdb8c6510291c8d.jpg
Сам чехол упакован в полиэтиленовый пакет.
img07a58f0dd1a5be4efe26084e3eac9be0.jpg
Внутри, для аммортизации закреплён кусок плотного паралона. В принципе, конструкция сама по себе довольно мягкая и дополнительная защита, в моём случае, не потребовалась.
imgf43dad5ee2a87a96255940e8412e9830.jpg
Общий вид
img223925b9b10d7b9a4b389c4d26fe3812.jpg
Анфас
img303944baa799622666591a9a5d951328.jpg
Арьерфас.
Пошит чехол на твёрдую четвёрку. Материал - кожезам. Если захотететь - можно найти начало/конец строчки, но в целом впечатление положительное. Швы ровные.
img7367b70e24c9c984764f2ccd1aa5db00.jpg
Подставка и защёлка на магнитах. Удобненько. Думаю так сделано у многих.
img9e483ba2a14f10eb2563d4f2d1d58624.jpg
Каждая из сторон обложки состоит из двух склееных половинок. Толщина этого "бутерброда" как у планшета - 8,9 мм. Толщина в переплёте - 33мм.
img86fff9ba658a0f06065e50acd15120c9.jpg
Умеренную жёсткость конструкции чехла придаёт вшитый внутрь картон. Для тех кто не знал - верхняя скоба, прижимающая планшет подпружинена. Нижние стационарны.
imgd28cec9cbaf7f348fa4d4b48a344bf30.jpg
Планшет, участвоваший в фотосессии и для которого, собственно, и приобретён чехол - Typhoon S12. Если его расположить посередине, то до краёв чехла остаётся более сантиметра с каждой стороны. В связи с этим, мне кажется, чехол подойдёт и для некоторых 8" планшетов.
Запах имел место быть. Не сильный. Выветрился через два дня просто лежания в комнате. Чем-то напомнил запах клея "Момент".
img21f8fe3e4f00ee66c6236cf22186af61.jpg
img967fdf4be637e2a3c45f2501bc53ae81.jpg
При тщательном осмотре можно найти подтёки клея. Но в глаза они не бросаются, поэтому считаю, что это не вопиющий недостаток.
Действие второе. Акт второй.
Место действия: То же.
Ощупывание. (Товарищи! Пожалуйста не расходитесь! Будут слайды!).

Переходим к основному блюду.
imgc16f6500cc7d75a73dab242eee012ea9.jpg
Клавиатура похожа на обычную нэтбучную, с чёрными клавишами. Ход клавиш мягкий, чёткий, тихий. Компоновка клавиш привычная, но после полноформатной клавиатуры приходится немного приноравливаться. Три символа: квадратные скобки и апостроф, оказались в нижнем ряду - жертва компактности. Надписи на клавишах сделаны максимально универсально. Подходят как для Windows, так и для Android. Есть только одна клавиша, маркированная исключительно под Android. Это "Zzz". В Windows она срабатывает как клавиша "Win". C ней срабатывают такие комбинации как "Win+D", "Win+M" и т.п.
Есть три светодиодных индикатора: CapsLock, ScrollLock и NumLock. При проверке на ПК, индикатор NumLock загорался, но цифры, нанесённые синим цветом не вводились. Вместо них вводились Английские или Русские символы, соответствующие этим клавишам. В остальном всё хорошо.
О символах чуть подробнее. Ради них всё и затевалось!
imgf6a24f7f3674e332467db9c0fbb49046.jpg
Русский шрифт - стандартный Times. Нанесены русские символы, в отличие от всей остальной маркировки, не краской, а гравировкой. Во всяком случае мне так показалось.
img2478e36a8ca908e3d7eb034fe50fee29.jpg
Цвет русских символов менее яркий, чем английских. Это плюс. Не будет "промахов". У меня на работе стоит чёрная клавиатура от HP, так вот на ней и русские и английские символы на клавиши нанесены одним цветом, шрифтом и тоном. И это пипец!
imge517d6a264cac840a1d7f42e10f5c7f2.jpg
Я конечно понимаю, что пора-бы научиться не смотреть на клавиатуру при наборе текста, но лень пока меня побеждает. :)
imgd5326dd0f226fda7503f1ea4d5fa09af.jpg
В моём экземпляре клавиатура вклеена буквально на миллиметр ближе к переплёту чехла. По началу это приводило к тому, что клавиша "ESC" при нажатии застревала в таком положении. Но мне удалось чуть-чуть отодвинуть кожезам и эта проблема была решена.
img931daef6c89ddd6e98aa940286c10daf.jpg
C противоположной стороны и по бокам ход клавиш свободный.
imgdc1386fa245f8a387bff337026d98023.jpg
Чехол, из-за своей универсальности, рассчитан на более серьёзные планшеты, толщиной более сантиметра. Typhoon в нём расположился свободно. Скобы конечно держат его крепко, но... мне в голову тут-же залезла и обосновалась ещё одна хотелка - скрестить этот чехол со стандартным чехлом Typhoon-а и убрать эти универсальные скобы.
- (С) Ну это-то тебе зачем?
- (Э) Хочу чтобы стандартный чехол Typhoon-а закрывал его пластиковый экран от соприкосновения с клавишами и предотвращал от "преждевременных морщин на лице"!
- (С) Женится тебе надо, барин...
Немного подумав, решил штатный чехол Typhoon-a пришить. А почему нет, собственно?
Отрываем одну из частей бутерброда (ту, что со скобами). Отывается она легко, просто руками. Удаляем скобы и всё лишнее.
img648551d5ed06218ccfb9e34617b3d8b3.jpg
Вооружаемся цыганской иглой, нагреваем её на газу и сделаем несколько отверстий в пластиковом основании чехла.
img63dcd0312e7ff7094aca8d042626fd49.jpg
Далее, по намеченным отверстиям в одном чехле пришиваем чехол Typhoon-a к другому чехлу. Клеем всё обратно, только более качественно - для себя-же делаем!
imgc26bf7bcda0a2bbe4367e0fae8d1e123.jpg
img2c1071fb7188ff0729e1c34e64b08747.jpg
И вот - персоналзированный чехол для Typhoon-a готов!

Действие третье. Акт пол... последний.
Место действия: То же
Колхоз.

Подключить клавиатуру и флешку к планшету одновременно вполне естественное желание. Но как быть, если есть только один microUSB, да и тот OTG? Будем стряпать салат оливье!. Вы знаете рецепт этого салата? Всё что есть в доме - мелко порубАть! :) Начнём с малого - того, как это должно работать изначально:
imgd28cec9cbaf7f348fa4d4b48a344bf30.jpg
Это не интерестно - так всё работает.
imge0d36b20162ea99e99f5fc72aea4c634.jpg
И это не сложно! Так тоже всё работает.
imgcb82ed54901731f5f51da9239788f403.jpg
А вот тут начались заморочки. Но заморочки эти чисто программные. До всего этого монументального события я уже успел поставить на планшет Smart Keyboard Pro и немного привыкнуть к его прелестям. Например таким, как калибровка экранной клавиатуры. Все-же знают что у этой модели планшетов по краям тач ведёт себя не совсем адекватно. Калибровка в Smart Keyboard Pro позволяет более-менее уживаться с этой особенностью планшета до нахождения решения проблемы тача. Но эта премиленькая программная клавиатурка решительно отказалась понимать сожительство аппаратной клавиатуры и мыши. Либо курсор мыши пропадает, либо клавиатура только виртуальная и мыша. Всё вместе работать не захотело. Более того, в настройках Smart Keyboard пришлось выставить опцию "Игнорировать аппаратную клавиатуру", чтобы высвечивалась виртуальная клавиатура, иначе курсора в текстовом редакторое тоже нет. Редактировать текст можно, но курсора нет! Придётся пробовать какую-нибудь другую виртуальную клавиатуру, например LG keyboard. Говорят она тоже очень функциональная.

Если честно, был очень большой соблазн "растечься мылью по древу" и поразглагольствовать о том, что-же ещё можно наколхозить из планшета на процессоре Allwiner A10 и приплести белыми нитками сюда обозреваемый девайс. Но всё-таки я эту жабу придавил. В качестве удовлетворения эго хочу разместить одну фотку. Знаете, в "жёлтеньких" журнальчиках с кроссвордами, вставляют несколько страниц с детскими загадками, среди которых есть загадки, типа "Лабиринт". Так вот, дорогие мои, дочитавшие до конца. Вот Вам такая загадка. Называется она: "Проведи бешеный элетрон от сетевого фильтра до планшета и обратно".
img47d42f794ff42058ad53ddf0c1192d15.jpg
Всё что здесь изображено, а так-же не уместившийся в кадр телевизор, можно подсоединить к планшету либо напрямую, либо опосредованно, через USB hub.

Эпилог.
Место действия: На выходе
Плюс/Минус/Ввод/Вывод.

Плюсы:
- Быстрая доставка даже стандартной почтой;
- Приятный внешний вид;
- Приемлемая цена;
- Качественный пошив;
- Субъективно небольшой вес;
- Нанесены русские символы - не надо думать о наклейках на клавиатуру, и о том, как всё это будет выглядеть;
- Есть возможность "допилить" под себя.

Минусы:
- Запах клея - быстро выветрился;
- Одна клавиша задевала за кожезам - решаемо;
- Кое где видны подтёки клея - критично только для суперэстетов.

Выводы:
Лично мне чехол понравился.
На муске пробегал обзор недорогого планшета с резистивным экраном, полноразмерной сетёвкой и двумя портами USB, который позиционировался как рабочий инструмент для сисадмина.
По моему этот чехол может составить приятную компанию этому планшету.

И, на посошок, традиционное фото на фоне ковра:
imgefffbac599a6c06f91683aa7a1b87464.jpg

Редакция в лице автора выражает глубокую признательность магазину Everbuying.com и персонально менеджеру Amy за предоставленный для обзора аксессуар.

Ужо буду обзревать
То, чем всё это питать.
Ну не нравится мне много
Заряжалочек держать.

Эго говорит: "Хочу
Я зарядку - с кирпичу!
Чтобы земля у всех едина,
Току всем - по нехочу!"

Вобщем, будем посмотреть
Что ужо нам обозреть.

Вот такой получился "Колхозный панк".
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Спасибо Вам! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Браво! Бис! Покупайте еще! Много! Всякого! Разного!
И пишите, пишите, пишите отчеты!!!
:)
 
Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Спасибо. :)
Есть немного отчётов, правда на муське...
 
nikityng13

nikityng13

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия , Саранск
отличный отчет! Спасибо! Захотелось сразу планшет и "клавиатуру-чехол" :ph34r: . Этот сайт меня погубит :oops:
 
Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Спасибо. :D
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Иногда, обзоры лучше чем покупки, браво :)
 
Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Спасибо, я старался. ^_^
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Никак не ожидал чехла в обзоре с таким названием :) Но написано на 5! Раньше таких чехлов с русскими буквами не мог найти. А вот теперь пожалуйста, появились.
 
Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Никак не ожидал чехла в обзоре с таким названием :) Но написано на 5! Раньше таких чехлов с русскими буквами не мог найти. А вот теперь пожалуйста, появились.
Спасибо за тёплые слова! :)
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
И обзор прекрасный и ссылка полезная! :good:
 
Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А планшет с габаритами 197x133x8 мм (Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800) поместится?
 
Elfets

Elfets

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А планшет с габаритами 197x133x8 мм (Samsung Galaxy Tab 7.7 P6800) поместится?
Специально перемерял линейкой:
197 - проходит и остаётся место;
8 - безусловно проходит и, тоже, остаётся место;
133 - впритык, если не убирать штатные скобы. Их можно немного отогнуть под планшет.
Если будете переделывать как я - всё уместится без проблем.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Elfets, спасибо за замеры!
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Elfets, а при поиске вышеописанного чехла, Вы не встречали аналогичный, но только для 10"?

Всё, сам нашёл - http://www.ahappydeal.com/product-73290.html?SSAID=465956 Может кому-то будет полезно :)
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
А на focalprice никто подобного не видел для 9.7" ?
 
Ozzik73

Ozzik73

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я покупал тут:
http://www.ahappydeal.com/product-73282.html
С планшетом не коннектится виснет. Перерпобовал все варианты OTG, разные проги...
На 4рда сказали, что распайка у кейса может быть разная. Там же покупал кейс на 9.7 все ок.
Планшет Ainol NOVO 7 Aurora II
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Elfets, а как в таком чехле будет себя чувствовать планшет размером 122х184х11 мм, без колхоза ? Тут такой же чехол как ваш?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live