• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Кофейный" аукцион открываю, сыграем ?

М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, а почему бы и нет, на eBay форуме-то ?
И выставляю ЛОТ на форуме, в кофейне.
Может, в шутку ? Но в каждой шутке, как известно, для шутки ...

Но начну издалека.
Почитал я форум ещё очень мало. Уж поверьте, и времени за недостатком. Более 2-х часов не очень получается в общей сложности в день выделить. Да и неорганизованность, если честно, наверное. Да и пока как слепой котёнок, не знаю, где сиську искать. А нос пока плохо помогает.
Но заинтересовался eBay и форумом этим, как инструментом обучения, всерьёз. По наитию пока, если хотите....
И есть уже идеи, зачем мне это надо. Энергии хватает пока. Разочаровываться рано ещё. Так что надо работать. Но как ?
Что-то же есть мне в помощь ? Посчитаю, что именно.
Ну опыт жизненный, его не пропьёшь. Его есть у меня, и не мало, есть чем поделиться, это я завсегда пожалуйста.
Есть образование, и даже два. Правда обществом, так сложилось, уже совсем не востребованы, с начала перестройки. Романтика давно уже упразднена в жизни, голая правда на кону.
В бизнесе своём звёзд с неба не хватал, торговля вряд ли мой конёк. Однако привык делать более-менее качественно и даже дотошно, в меру разумения своего, конечно, любое дело, за которое брался. Старая закваска и воспитание, советское ещё, не на шару.
Есть опыт мелкого предпринимателя, свой магазинчик-мастерская уже 12 лет, да и до этого несколько лет неофициально, подпольно так сказать, без налогов.
Есть немалый опыт ошибок и шишек, вся задница в ракушках.
В последнее время, с полгода как, (даже не с начала мирового кризиса), дела наши с женой идут как-то плоховастенько. Не хватать стало на само-содержание на том уровне, к какому привыкли. Не такому уж и барскому, но на жизнь как-то хватало более-менее достойную, без особых претензий. Жили себе, хотя подсчитали как-то с женой, что ведь за все эти годы предпринимательства ну не было у нас ни одного дня, чтобы были полностью без долгов. "Ну, эт-нормально !", - как говорит персонаж одного известного актёра. Не мы одни такие.
И выручало всегда то, что действовали и думали, лапки не скрещивали и не складывали, как говорится, когда плохо было. Вот и сейчас надо шевелиться, задницу отрывать от ...
Вот и стараюсь. Пока один. Жена не очень-то верит в eBay.
Чего хочу-то ?
Худо-бедно, но есть свой магазинчик, раскрученный в общем-то по своей теме, и народу нравится, поддерживает нас рублём, так сказать, в тяжёлую годину. Однако, и самим шевелиться надо. Думаю раскручивать надо и другим товаром, не традиционным, не тем, что закупаем на оптовых рынках.
Площади в магазине избыточные (арендуем, конечно). И избыток, который не тянем по аренде, сдаём в субаренду, метров 30, пожалуй. Но уже много лет была мысль, когда-нибудь, при благоприятной конъюнктуре, забрать из субаренды и задействовать правильно самим. Может время уже пришло, лихо помогает думать.
Вот, надумал постепенно начать и к осени уже в полном объёме, если уложусь, запустить торговлю товарами по закупкам из интернета. То есть тем, что есть конечно, как и везде, и в нашем городе, но в основном закупки и продажа под заказ, в интернет-магазинах и на городском форуме. В основном тем, что народу вроде бы и надо, однако сомневается он, оплачивать это заранее, не пощупав, не включив, и не получив нормальную, реальную, а не виртуальную, гарантию в обычном магазине, с витринами, продавцом-консультантом, со всякими бумагами-документами и печатями. И наверное, согласится немного доплатить сверху виртуальных, но таких реальных, интернет- цен, чтобы такой полезный и нужный многим людям продавец не разорился от своего начинания.
Вот, где-то так.
Однако и минусов много в этом начинании у меня. Откровенно слабое знание компьютра и интернет-технологий. Как-то обходился на примитивном уровне знаниями, несколько лет шарясь так сказать на форумах, политических или каких там ещё, много ли надо для этого ?

Но ближе к телу, делу.
Цели поставлены. А с задачами поконкретнее посложнее, неопределённые пока ещё. Разбираться надо с кухней ебэевской. А не очень-то умею. Далёкое это от меня дело по предшествующей деятельности.
Но надо. Вот и придумал вот аукцион на форуме, выставляю ЛОТ. Но не на продажу, а на покупку, так сказать.
Очень много здесь таких, которые были когда-то такими же беспомощными новичками, как и я. И знания-умения приобретали потом и кровью, мозолями на натруженных на клавиатуре пальцах и заслуженными мозолями на своих мозгах. И главное, временем, очень большими затратами своего, часто очень даже, и совсем не свободного от трудов насущных, повседневных, времени.
И как понимаю, что поощрять бездельников, не желающих самостоятельно всё решать и делать, ни у кого желания особо нет, помогая им своим опытом, делиться "на шару". И это правильно.
За всё в этой жизни надо платить. На шару ничего не бывает. И если иногда кажется, что на шару проскочило, то на самом деле там, наверху (ну где-то там) всё видно. И счётчик уже включён, и проценты уже капают. Поэтому лучше платить сразу, а лучше заранее, адекватно.
Тем, или иным. Чем можешь. Ничем не можешь, пока, расплачиваться другим, значит тем, что человечество уже давно придумало для адекватного обмена.
Вот такое у меня откровение получилось, под настроение. Но не бывает же ничего просто так...

Итак, в чём предложение на аукцион наоборот, так сказать ?
У меня есть востребованность в ваших знаниях, умениях, опыте и наработках, уважаемые продвинутые форумчане-ибейцы. В том, что реально помогает наладить то дело, которое я описал выше. Многие знают, ЧТО надо и ЧТО реально поможет новичку для усвоения знаний и получения конкретных результатов. И сами уже давно это наработали и пользуются. И отчасти уже и забыли, с чем мучились в первое время. А первое, с чем мучились, это огромный объём информации. Усвоить его без систематизации, раскладывания по полочкам, - не реально. Это достаточно большой массив умений и наработок. Достаточно представить себе почти полного новичка и профана не только а покупках-продажах, но и в компьютерных и интернетных делах. Вот это интересно для начала. То есть помощь в том, как работать надо ! Наработки.
А в продолжение, далее, конечно самое востребованное - это конкретная и реальная помощь в том, чем надо торговать, то есть поделиться, продать свою успешную коммерческую тайну. Свои мысли на эту тему опишу в личку, кто спросит из предлагающих.

Вот эти запросы и является моим ЛОТОМ, если это можно так назвать, с известной натяжкой.
Я посмотрел на форуме, что стоят знания, консультации. Наверное, от 20 до 50 у.е. за 1 час работы в различных формах. Раз есть такие цены, значит это востребовано, и такие затраты в отдельных случаях оправданы экономически. Для кого-то в каких-то конкретных делах, где на кону конкретные и не малые деньги. Свою цену имеет всё.
Вариант 1-ый.
Каждый пожелавший помочь может предложить в личку или в e-mail то, что он считает ценным для новичка, чтобы быстрее научиться работать.
А я, в меру совести и разумения, сам оцениваю степень востребованности этого мною, степень полезности, и оплачиваю WebMoney на кошелёк продавца знаний и умений, продавца жизненно важных для новичка практических наработок. То есть оплачиваю после получения товара знаний.
Вариант 2-ой.
Консультант-продавец более-менее развёрнуто описывает свой товар-знания, умения, наработки и предлагает оплатить конкретную цену. Я решаю, покупать или нет, Если да, то оплачиваю на кошелёк WebMoney, и консультант-гуру отгружает-доставляет мне свой товар, как может, по договорённости. Конечно, я посмотрю и оценю рейтинг продавца на форуме, прежде чем решаться оплачивать.
Тайну сделки обязуюсь соблюдать.

Вот такие мысли, сырые, конечно, пришли мне сегодня вечером в голову. Может, потом получше обдумаю. Каждый решает свои проблемы, как умеет. Я вот так попытаюсь.
Может быть, и реализуется ?

Кто что думает, интересна может быть такая аукцион-игра ?
Уж простите новичка, если покажется бредом всё это. А может и не очень ?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мэйби
никто вам про свой товар не скажет - люди сами ищут.

почитайте форум две недели - разберетесь что к чему.
 
S

StudentSSMU

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Томск
Тут наверно актуальней проводить аукцион наоборот. Т.е. продавец выставляет лот по максимальной цене и каждый день снижает его на N-сумму. Тот у кого первого сдадут нервы тот и обращяется к продавцу и выкупает лот.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
по 1 пункту вам сюда - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum82.html
по второму - Рынок не стоит на месте. Чем хороша интернет-торговля в большинстве случаев под заказ или мелкими партиями - это тем что очень легко сменить направление (продукт). Поэтому поиском товара вам прийдется самому заняться.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мэйби
никто вам про свой товар не скажет - люди сами ищут.

почитайте форум две недели - разберетесь что к чему.
Может быть. Ну, не только про товар речь, я и в другом помощи жду, и не на шару.
Однако, предложение не вызвало интереса, вижу. Или выходные не то время...
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Однако, предложение не вызвало интереса, вижу. Или выходные не то время...
Ну отчего-же? Выхи - само то время, для кофейни и для балаканья тут.
Мэйби, у вас очень много букв, а как известно - краткость сестра таланта, а у вас с этим делом некоторая хромота лицезреется.
Вообще-то, тут конфа сугубо "техническая", следовательно не приветствуется различные формы "излития души" и иже с ним. Тут народ черпает ответы на чётко поставленные "технические" вопросы, а не на прострации на фристайл тему, как у вас обозначилось, в виду ну очень уж широчайшего охвата вопросов.
Да, поймать свою "фишку", на аукционе не просто, но можно, при определённых знаниях, усердии, терпячки, ну и везении, без оного никак!
Я вот по первости, как-бы шутя угрохал почти 1,5 года, на овладение общими чертами и тонкостями работы покупателя. Оброс соответствующим и сопутствующим виртуальным "инструментарием". За то теперь, часок с утра и полчасика вечерком тыканья в лаптопе и $3К чистой прибыли не напрягаясь в кармане ежемесячно и весьма стабильно. Да, совсем не много, но для среднего класса уже вполне жить можно. И так 5 лет подряд.
Половину всех дорогостоящих сделок с американцами, делаю мимо "кассы", вообще напрямки, заметно экономя в цене. Часто выкручиваю приличные скидки с BIN лотов. В 90% мне не требуются услуги посредников, так как я очень часто убалтываю закрытых селлеров, продать мне в дальнее забугорье на прямую. Ну и некоторые прочие фишки... Как аппетит приходит во время еды, так и опыт приходит в процессе постоянного поиска новых методов работы в своей отрасли.
Теперь-же, уже будучи продвинутым байером, я постепенно подхожу к более "тяжелому весу", к селлерству. А это будет ещё посложнее. Но и Москва не сразу строилась, думаю осилим, в этом деле главное - не тупить и не брать наглым буром.
Я не смогу вам предложить кучу подробнейших уроков аукционной жизни, навыки работы в интернете и пользования компом. Но основные выкладки, подсказать смогу, так сказать обозначить "вехи" на некоторых личных примерах. Но эт тока в мыле, иль в Л.С.
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Маловато чтой-та игроков на аукционном форуме ...
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Щас споём ...

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 18 секунд:

Хорошо, сузим заказ на аукционе.

Есть потребность, и я готов оплатить покупку у опытных форумчан проверенной программы максимально автоматизированного учета покупок на eBay : списка просмотра с учетом покупки, оплаты, контроля доставки, получения, возможно и споров, возникающих с продавцом.

Если неудобно в теме, напишите в личку подробности, чтобы представлять за что буду пллатить.
Не думаю, что это будут большие деньги. Не прочь купить и не одну программу, и возможно, и хорошо организованную автоматизированную таблицу Exel.

Будут ли предложения ?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Наверняка (как всегда), о5 присоветуют популярный тут "TrackChecker", который весьма далёк от совершенства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live