• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

V

vlad-mal

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
[quote:5a79ecc020="Porcosenok"]А сейчас вообще есть что-то с емкостным экраном?
Вот интересная модель, не китаец но цена приемлемая. Хотя пока только пред заказ http://www.amazon.com/eLocity-Touch...r_1_2?s=gateway&ie=UTF8&qid=1285584920&sr=8-2
Вот еще чуть-чуть, ниже 10 тыр - и можно брать :)[/quote:5a79ecc020]

Дисплей 800х480, емкость батареи даже не указана


Вот такую еще вкуснятниу нарыл по цене 189$ с HDMI выходом и пультом ДУ!!!:
Telechips TCC8902 ARM11 800MHz CPU
Multi Touch Screen
Google Android 2.1 OS
Support 3D games, G-Sensor Games
Support 3G USB Modem


Не кто не знаком? И как в плане надежности сам магазин euogo.com?
Дисплей 800х480,
батарейка 3000мАh+проц на 800 МHz = не очень радужные перспективы
~~~~~~~~~~~
Оба "нет".
 
RHODIUM_MEN

RHODIUM_MEN

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
RB
Надо подождать когда начнут выходить машины с третьей версией андройда, а то легко можно оказаться за бортом дальнейшей поддержки в плане, развития, программ, игр и т.д.!!! И в итоге так и остаться с не адаптированной версией под планшеты, с тормозами и багами, которые уже никто не будет исправлять!
ага, а потом 4 и так далее... второй версии уже год... а еще большое число девайсов делается на 1.6... так что до развития 3 версии ждать еще приедется....
 
G

grabota

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Эстония
avenger
А пуль ДУ - так ты присмотрись повнимательнее - это дополнительная опция за 20 баксов

На момент написания поста это не было доп. опцией. И как правильно заметил killzone78 - это значения не имеет. Пульт не будет работать с другими моделями.

vlad-mal
Дисплей 800х480,
батарейка 3000мАh+проц на 800 МHz = не очень радужные перспективы

У любого железа уже на конвеере перспектива одна - морально устаревать:)) А на сегодняшней день вроде как вполне себе показатели.
 
erik

erik

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1 010
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, уже присматриваюсь на него, спасибо. По той ссылке, что Вы дали написано что в нем есть поддержка (по списку) старых (снятых с производства) модемов.
Ну эт те, который стопудово в нём работают, по заверению разработчиков андроида :) просто версия андроида старая, двухлетней давности, вот и указаны старые модемы.
Надо подождать когда начнут выходить машины с третьей версией андройда, а то легко можно оказаться за бортом дальнейшей поддержки в плане, развития, программ, игр и т.д.!!! И в итоге так и остаться с не адаптированной версией под планшеты, с тормозами и багами, которые уже никто не будет исправлять!
Ждать стабильной, постоянной версии андроида - все равно что ждать постоянной версии iOS - Google и Apple будут постоянно, раз в год выпускать какую-нибудь новую операционку, чтобы народ выбрасывал свои старые девайсы и бежал покупать новые, как это бывает каждый год с айфонами. В принципе, даже андроида 1.6 вполне хватает, чтобы сносно работать на планшете в сети, с книгами, проигрывать видео/музыку и общаться по скайпу/аське. Что еще нужно - я не представляю.
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
ldr
Lerius

Конечно еще не вышла, но уже на подходе, первые девайсы уже обещают до конца года (несколькими постами раньше я постил инфу от google), что это долго?
Или вам проще купить огрызок с не адапрированной тормозной осью от телефона, который потом даже обновить нельзя будет и не понятна вообще его дальнейшая судьба для планшетов, то конечно покупайте и мучайтесь!
Я уже купил одну из таких игрушек, удовольствия поверьте мало, только одно разочарование...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

erik
Дело не в стабильности, дело в пригодности.....ось с 1,5 по 2,2 сделана для телефонов, адаптацией занимаются сами производители, у кого-то может и выходит не плохо, но Китайцев поверьте качество данной адаптации вообще мало волнует.....
Я никого не настраиваю не покупать нынешние Китайские планшетники, просто к концу года скорее всего начнет выходить уже более интересное....просто достаточно чуть подождать а не покупать на данной волне вал недоработанных девайсов....
 
V

vlad-mal

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
L

ldr

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dupidu
я тоже купил. покупал для опеределенных целей. там очень слабый проц. но для чтения и веб-серфинга очень даже справляется. пусть и хватает всего часа на 4.

сейчас еще куча планшетов на Тегре и прочих платформах появятся и каждый вкуснее предыдущего. пока для меня подходит W1500. меня вполне устраивает.
 
V

vlad-mal

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Чем Андроид 1.6 хуже, чем 2.1?
Есть занятный зверек 7" Touch Screen TFT LCD Google Android 1.6 Tablet PC w/ WiFi (Samsung S3C6410/667MHz) плох?

Новый андроид предоставляет новые сервисы API, следовательно, программы для 2.1 просто не запустятся на более старой оси.

Новый андроид поддерживает больше оборудования, например, блутуз и дисплеи мультитач (если это обоудование есть, конечно).

Новый андроид использует более оптимизированный компилятор "ява-код" (jit), который В РАЗЫ производительнее старого.

Устранено много ошибок.

На сегодня самый лучший - Android 2.2. Про тройку пока только слухи.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
ldr
Lerius

Конечно еще не вышла, но уже на подходе, первые девайсы уже обещают до конца года (несколькими постами раньше я постил инфу от google), что это долго?
Или вам проще купить огрызок с не адапрированной тормозной осью от телефона, который потом даже обновить нельзя будет и не понятна вообще его дальнейшая судьба для планшетов, то конечно покупайте и мучайтесь!
Я уже купил одну из таких игрушек, удовольствия поверьте мало, только одно разочарование...
.

:D на подходе? еще и точную дату не анонсировали, все еще "возможно выйдет в декабре". Устройства с тройкой появятся совсем не скоро. И кто сказал что 3ка будет оптимизирована под планшеты? она так же останется осью для смартов, покамест гугель не надумает выпустить совй планшет. да и никто не будет пихать совсем сырую ось(а она такой и будет) в новые девайсы, пока пройдет обкатка - успеет пройти немало времени.
И да, для меня проще купить тот же витс или ZT и спокойно юзать его, ибо на данный момент в них есть все, что мне надо. еще полгодика и народ допилит прошивки, и станет совсем хорошо.

с таким же успехом сейчас можно ждать новую венду и продолжать сидеть на 98й, заявляя что семерка хреново оптимизирована и вообще галеная, но вот выйдет новая - там все будет просто у-ля-ля и даже можно будет грабить караваны.
 
V

vlad-mal

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Корованы. Грабить кОрованы.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Андроид 3.0 (и новее) обещает быть "совсем другим".
Будет допилена собственная UI оболочка.
Что это значит? А вот что: не будет нужды ждать, пока дорогой китайский производитель соизволит обновить ось на новую версию, когда выйдет 3.1. Обновления можно будет качать сразу с сайта Microsoft. То есть с Google. :D

Андроид 3.0 сможет без допилки работать на девайсах с большим экраном.
Однако, минимальные требования к девайсам возрастут (от 1ГГц процессор, от 512 МБ память и т.д.). Т.е., дешевых устройств под ним сразу не будет.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lerius
Спорить не хочу.
Анонс буде скоро :D
Девайсы с новой осью также появятся скоро, возможно и до нового года!

На счет
"И кто сказал что 3ка будет оптимизирована под планшеты"
Google сам и сказал, прочитайте мое сообщение чуть выше, там Google как раз все объясняет!

Для вас проще, а вот многие в раздумье, им и адресован совет, чуть подождать, сейчас как раз и "железо" нормальное подтянется и софт!

еще полгодика и народ допилит прошивки
Или забросить в связи с выходом "настоящей" оси для планшетов!

с таким же успехом сейчас можно ждать новую венду и продолжать сидеть на 98й, заявляя что семерка хреново оптимизирована и вообще галеная, но вот выйдет новая

Странное сравнение, на мой взгляд вообще не имеет отношение к тому о чем я говорю...
 
V

vlad-mal

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Уже есть данные, что будет после андроида 3.0.
Подождем? :D
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На самом деле, нужно представлять, что хотите от планшета.
Если нужно чтение книг + вебсерфинг + кино + музыка => все уже есть, софт написан/портирован, вполне можно использовать.

А что еще надо от мобильного устройства?
Что вам нанужнее - работа с девайсом или (бесконечный) процесс апгрейда?

Имхо, куда важнее, чтобы устройство было с мощной батареей, чтобы экран не бликовал, чтобы вес был не слишком велик...
 
K

KvaNt

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Московская область
dupidu
На 4 квартал намечен релиз Gingerbread (Android 2.3 или 2.5) который ранее анонсировали как 3.0 но всвязи с минорностью изменений циферку 3 впереди решили убрать.Никаких подвижек в сторону "планшетности" не обещают.
А Honeycomb (Android 3.0) пока в статусе "планируем когда-то в 2011".А готовых устройств вам ждать еще год в лучшем случае.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
KvaNt
Поживем увидим)

vlad-mal
Для меня лично очень важен комфорт работы с девайсом, на данный момент с данным железом, софтом, экраном и т.д. комфорт не достигнут совсем. Тормоза, зависания, перезагрузки, перегрев, плохой отзыв экрана, это лишь маленькая часть моего недовольства....все это детские болезни производителей их надо просто пропустить, а не сломя голову бежать покупать что-то дешевое похожее на ipad с непонятным функционалом!

Я купил чисто из любопытства, его я удовлетворил, ходить с этой штукой и пользоваться ей я не буду...причины описаны выше!

Китайцы на данный момент просто штампуют одинаковые модели с разными названиями и вымышленными (периодически) характеристиками, просто надо чуть подождать, пока на данный рынок выйдут бренды, со своими решениями, Китайцам пока тупо не с кого копировать (ipad не в счет тут только внешность).
:)
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
dupidu

+100500!

На конец этого года-начало следующего запланирован выпуск тучи брендовых планшетов
 
M

mart007

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Краснокамск
MRAK
dupidu
Вы собираетесь покупать брендовые планшеты? или будете ждать пока китайцы их скопируют?
 
ayratus

ayratus

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
241
Баллы
101
Местоположение
Россия, Уфа
dupidu
MRAK
На конец этого года-начало следующего запланирован выпуск тучи брендовых планшетов

Вы оба хотите сказать, что если чел хочет купить мобильную интернет-читалку, ему лучше ждать полгода и купить какой-нибудь бренд, как сейчас айпад за $600, чем сейчас купить китайца максимум за $200?
 
K

KvaNt

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Смысл ждать брендованых планшетов по 20-25 тыщ когда можно оригинальный айпад купить?
А Samsung galaxy tab вообще порадовал.В россии по 40 тыщ продавать будут.Это с учетом того что самсунг сам производит процессор память дисплей и т.д.
Да и какая там туча планшетов?
Tegra II как и первая не взлетела.Её только на выставках показали и на этом все закончилось.
Дело было так:
В начале года в планшеты никто не верил и дразнили айпад айфоном перерестком.После запуска продаж у них отвисли челюсти и посыпались заявления - сейчас мы сделаем еще лучше и дешевле.К осени все будет.Время шло...Intel чувствуя что нетбукам недолго осталась пытается пристроить свой Atom представляя Meego(бывший Moblin.Но покойника как ни называй он от этого не оживет.).HP успевает кинуть майкрософт и интел понимая что 11-12 дюймовая хрень с виндой и автономной работой часа 2 за 600 евро(в лучшем случае) никому не нужна и покупает Palm с его WebOS(но там еще пилить и пилить так в ближайшем времени ждать не приходится.)
У всех остальных(Тошиба например) стандартно - понимая что их имя сильно проигрывает Apple решают бить по площадям анонсируя большие виндузовые атомы и разнообразные дроиды поменьше на тегре от нвидиа.А че?Операционка написана,SoC готовый,только собирай.Да вот загвостка получается.В обещанные 399$ уложится не могут.И вероятность того что их анонсы останутся просто анонсами растет день ото дня.
Единственное Archos(тот же китай по сути) вероятно все таки запустит свою линейку относительно недорогих планшетов на Cortex A8 и 2.2 android всех размеров и мастей.
И HTC недавно пообещали в 2011 году че нить на третьем дроиде представить.У этих хотя бы опыт есть.Сделают если рынок будет.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
ему лучше ждать полгода и купить какой-нибудь бренд, как сейчас айпад за $600

не полгода, а месяц-три.
iPad мне не нравится - коммутации и апгрейд (хотябы картой памяти и USB-девайсами отсутствуют? да и закрытая iOS...)

а устройства, многие сильно дешевле, чем iPad, демонстрировались на IFA 2010 - google в помощь...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

китай не нравится тем более, так что ждем чего-то приемлимого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live