• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

V

vsmax

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
точно не помню
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вложу свои 5 копеек. Пришел мне екен м001. По размерам он несколько больше, чем я ожидал, но это даже плюс. Из рук не выпускаю уже 2 дня подряд. Насмотревшись всяких ютубов, ожидал, что приедет полный тормоз. На деле все оказалось несколько иначе.

Да, девайс небыстрый, но для браузинга это некритично в принципе. С тормозами вылезает главная менюшка и по ней скроллинг такой же тормозной.

В браузере та же прокрутка уже более менее гладкая, когда страничка прогрузится. А вот тут и главный косяк - странички долго грузятся. Такое ощущение, что сидишь на gprs :) . Вместо стандартного браузера рекомендую поставить Дельфин Браузер - мне он показался самым человечным. Опера мини 5 работает примерно также по плавности прокрутки, разве что грузит странички быстрее, но и отображает их более коряво.

Из асек agile messenger показал черный фон вместо списка контактов, поэтому оптимальным выбором стал icqlive.

Несмотря на то, что в настройках был выбран русский язык, русской клавы нет. Самой человечной оказалась smart keyboard.

Интернет-радио "A Online Radio" через вай-фай заработало нормально, но свернуть его в фон и включить тот же браузер не получится - начнет захлебываться.

Программы я брал с форума 4pda.ru - там их сотни. Качаются с раширением APK и ставятся через apk mmanager

Встроенный скайп (бета) умеет только чатиться, а я думал, что и звонить тоже - тут облом.

Автономность у девайса ожидаемо слабая - около 2 часов, но у меня девайс будет жить около кровати, где есть розетка - мне некритично. Правая задняя часть устройства хорошенько греется при работе, но вроде особо не мешает и даже согреет холодными зимними вечерами :D. Кстати большой плюс екена - наличие 5 кнопок home/return/menu/+/- - очень облегчают работу.

Вобщем, что хотел, то и получил, о покупке не жалею ни капли. Теперь с интересом наблюдаю за сайтом slatedroid.com - буржуи активно разрабатывают новые прошивки.

Обязательно ставьте последнюю на текущий момент прошивку 1.7.4. Гораздо шустрей все начинает работать. Я ставил эту http://www.slatedroid.com/vbulletin...TED-24-6-10-Working-1.7.4-base-Market-Working

Прошивка производится так:
1. На карту памяти в корень записываем папку script из скачанного архива
2. Подключаем девайс к розетке.
3. Выключаем девайс
4. Вставляем карту памяти
5. Включаем девайс. Дальше начнется автоматическое обновление. По окончанию процесса, предложат извлечь карту памяти. Извлекаем - девайс грузится.
6. Вставляем карту памяти в нормальный комп, затираем папку script
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
WTF71
Если не сложно, можете измерить размеры самого экрана и полностью гаджета!?
Также подскажите, маркетом пользовались, игры ставили, как они идут, на весь экран или частично, ничего не тормозит!?
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Alex1394

Начинающий
Регистрация
9 Май 2005
Сообщения
360
Баллы
19
Местоположение
Питер
Moonse теперь будут продавать под маркой ровер,
да и ценник в связи с этим вырос, ведь надо ещё и роверу заработать:(
Правда мало вероятно, что это будут покупать.
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Uncle_Bob
Всё хорошо, но не понятно что с аккумом, когда будет полноценный андроид, да и толстоват он по ходу...
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
HD, для фильмов может разница между 5 и 7 и небольшая, но для web, по-моему, ощутимая.
Для себя решил решил ждать 10" zenithink.
Кстати, про перепайку памяти. В асусовских роутерах после перепайки устройству нужно было "дать понять", что памяти стало больше.
а на мунс появилась подпиленная прошивка
 
H

HD

Новичок
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Киев
После монитора любая планшетка менее удобной будет казаться, наверно.
Буду ждать х10 андроид.
 
D

dupidu

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
WTF71
Также можешь сделать снимок экрана (прога DroCap 1.1 из маркета) или просто сфоткать, информацию из девайса где указанна частота процессора!?
А ты не где не встречал форум или тему где конкретно ramos w7 обсуждают и он уже есть еще у кого-нибудь на руках?
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
а может лучше вот этот:
-Да тоже крайне достойный вариант, да и 10" экран намого удобнее для интернета, хотя уже теряется некоторая мобильность планшета
-Ну а отсутствие GPS и дополнительные 70$ расходов исключают к сожалению этот планшет из круга моих интересов
 
Uncle_Bob

Uncle_Bob

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Сыктывар
Uncle_Bob
Всё хорошо, но не понятно что с аккумом, когда будет полноценный андроид, да и толстоват он по ходу...

Вот нашел его описание на другом сайте http://witstech.en.alibaba.com/prod..._with_GPS_Bluetooth_E_book_Entertainment.html

-Напрягло то, что процессор только 600Mhz (Я то думал почему то что 1Ghz будет) -и от этого немного расстроен -вот уже и не знаю брать его или нет

-Мог бы конешно взять 10" -по ссылке выше, но там напрягает то, что в нем нет GPS-а
-Короче даже и не знаю что делать((
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Uncle_Bob
Шестисотмегагерцевый кортекс это более чем достаточно для всего, проблем с недостатком мощности не будет и для аккума это даже лучше...
3000mAh вполне достойно, думаю заявленное время автономной работы 5-8 часов вполне способен протянуть.
Толщина 15мм сопоставима с аналогами.
Если заявленные характеристики соответствуют действительности, то пожалуй лучший вариант на данный момент. Единственный минус - это отсутствие полноценного андроида, только тестовая версия, зато вторая, довести её до ума вопрос времени...
 
Y

yu_mor

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буду ждать х10 андроид.
Кстати, написал на инглише в dawagro​up.com.cn (DAWA D7) и в hott​.net.cn (hott MD700) про андроид и про прошивки вообще. Молчат... Но на таобао 7" MID c TCC8901 и андроидом 2.1 уже предлагают.
 
kanichua

kanichua

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вложу свои 5 копеек. Пришел мне екен м001. По размерам он несколько больше, чем я ожидал, но это даже плюс. Из рук не выпускаю уже 2 дня подряд. Насмотревшись всяких ютубов, ожидал, что приедет полный тормоз. На деле все оказалось несколько иначе.

Да, девайс небыстрый, но для браузинга это некритично в принципе. С тормозами вылезает главная менюшка и по ней скроллинг такой же тормозной.

В браузере та же прокрутка уже более менее гладкая, когда страничка прогрузится. А вот тут и главный косяк - странички долго грузятся. Такое ощущение, что сидишь на gprs :D . Вместо стандартного браузера рекомендую поставить Дельфин Браузер - мне он показался самым человечным. Опера мини 5 работает примерно также по плавности прокрутки, разве что грузит странички быстрее, но и отображает их более коряво.

Из асек agile messenger показал черный фон вместо списка контактов, поэтому оптимальным выбором стал icqlive.

Несмотря на то, что в настройках был выбран русский язык, русской клавы нет. Самой человечной оказалась smart keyboard.

Интернет-радио "A Online Radio" через вай-фай заработало нормально, но свернуть его в фон и включить тот же браузер не получится - начнет захлебываться.

Программы я брал с форума 4pda.ru - там их сотни. Качаются с раширением APK и ставятся через apk mmanager

Встроенный скайп (бета) умеет только чатиться, а я думал, что и звонить тоже - тут облом.

Автономность у девайса ожидаемо слабая - около 2 часов, но у меня девайс будет жить около кровати, где есть розетка - мне некритично. Правая задняя часть устройства хорошенько греется при работе, но вроде особо не мешает и даже согреет холодными зимними вечерами :D. Кстати большой плюс екена - наличие 5 кнопок home/return/menu/+/- - очень облегчают работу.

Вобщем, что хотел, то и получил, о покупке не жалею ни капли. Теперь с интересом наблюдаю за сайтом slatedroid.com - буржуи активно разрабатывают новые прошивки.

Обязательно ставьте последнюю на текущий момент прошивку 1.7.4. Гораздо шустрей все начинает работать. Я ставил эту http://www.slatedroid.com/vbulletin...TED-24-6-10-Working-1.7.4-base-Market-Working

Прошивка производится так:
1. На карту памяти в корень записываем папку script из скачанного архива
2. Подключаем девайс к розетке.
3. Выключаем девайс
4. Вставляем карту памяти
5. Включаем девайс. Дальше начнется автоматическое обновление. По окончанию процесса, предложат извлечь карту памяти. Извлекаем - девайс грузится.
6. Вставляем карту памяти в нормальный комп, затираем папку script

Поставил прошивку и теперь при загрузке вместо картинки андройд надпись how do you slate slatdroid.com а дальше не загружается

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

у меня стола прошивка 1.7.1
может надо было ставить 1.7.2 потом 3 и 4
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
нет, тоже стояла 171. после этой надписи должна появиться сверкающая надпись android. попробуйте еще раз перепрошить или поставить другую сборку на основе 1.7.4 . как раз пишу с екена щас
 
kanichua

kanichua

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Пенза
у меня бесконечно идет эта надпись, попробую еще раз прошить
может я не то ставил
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
-Мог бы конешно взять 10" -по ссылке выше, но там напрягает то, что в нем нет GPS-а
-Короче даже и не знаю что делать((
GPS можно отдельно прикупить, за 30 долл примерно, выглядит примерно как флешка внешняя
посмотрите на дилэкстриме
 
Live

Similar threads




Вверх
Live