• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клон IPad

P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
а более важны мультимедийные навороты, в частности встроенная dsp.
эти навороты актуальны больше в медиаплеере, а не в таблетке, хорошо если они есть, но если их нет - не страшно, ХД-кино смотреть на таблетках не актуально пока там не будет хотя бы пару сотен гиг встроенной памяти

поэтому если 8902 лучше конвертит видео, то он всего лишь лучше конвертит видео, Кортекс в любом случае будет мощнее, надо кроме того спецификации АРМ смотреть для этих АРМ11 и Кортекс А8, (может там и ДСП части одинаковые)
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
Кортекс 1080P без лагов прогоняет ?
Ладно, какой вопрос, такой ответ:
Кортекс может без лагов прогонять 1080P и 1280P .
И телечип 8902 проигрывает кортексам по параметру: "мультимедийные навороты".
Его "скоростные мультимедиа возможности" лучше чем у tcc8902.




интересно мнение со стороны, это я не могу нормально объяснить или проблемы с другой стороны?
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
magicwolf
Ну просто в обзорах айпада пишут о том что он в состоянии обрабатывать поток 720Р. про 1080P даже не заикаются.

А айпадовский A4 , как считается имеет ядро Кортекс A8

Cобственно из этого и возник мой вопрос о некотором отставании Кортекса от Телечипа8902 в задаче проигрывания HD-видео
эти навороты актуальны больше в медиаплеере, а не в таблетке, хорошо если они есть, но если их нет - не страшно, ХД-кино смотреть на таблетках не актуально ...

Категорически не согласен.
На мой взгляд проигрывание медиаконтента - одна из наиболее нужных характеристик планшеток.
Иначе это устройство скатывается в нишу электронных книг.
ИМХО конечно.
Лично мне абсолютно безразлична процессорная мощь на планшете.
Я никаких инженерных задач и никакого "профессионального звукообрабатывающего ПО" на планшете не собираюсь использовать.

Но возможность качественного просмотра медиаконтента для меня очень важна.


WildKun
И телечип 8902 проигрывает кортексам по параметру: "мультимедийные навороты".
А не смогли бы вы уточнить в чем именно проигрывает, если мой экземпляр легко гонял 1080Р , а айпад, как пишут только на 720P претендует ?

Я употребляю термин "айпад" потому как других плашетов на КортексА8 пока в массовом состоянии не наблюдается.
Надо же опираться на некое реальное устройство.
[/quote]
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну просто в обзорах айпада пишут о том что он в состоянии обрабатывать поток 720Р. про 1080P даже не заикаются.
это могут быть проблемы не Кортекса а иОС... и кодеков которых в ней нет, а появятся только вследующей модели как очередной "прорыв" огрызка :)

А айпадовский A4 , как считается имеет ядро Кортекс A8
он и имеет ядро Кортекс А8
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
PussyCat
это могут быть проблемы не Кортекса а иОС

Так потому и вопрос мой был задан , на который WildKun уверенно и безаппеляционно заявил "Кортекс может без лагов прогонять 1080P и 1280P"

Вот интересно из чего это заявление следует ?

Может кодеки, может иОС, но факт налицо : TCC8902 играет 1080P, а айпад нет (судя по обзорам).

Лично для меня это означает безусловное превосходство Tcc8902.
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
На мой взгляд проигрывание медиаконтента - одна из наиболее нужных характеристик планшеток.
A чегo в таком случае не взять попкорн или pmpшник? 1080p на планшете такого класса нужно от силы 5-10% пользователей.
Но возможность качественного просмотра медиаконтента для меня очень важна.
как уже писали выше, где бы место будете брать под это самое 1080p в планшете без памяти или с минимумом? На 16гб (при этом нужна class 6 )поместится ~3 часа 1080p с невысоким битрейтом(с высокий и не потянет). Можно конечно записывать на карту фильм , потом ставить в планшет и подключать по hdmi к телеку,после просмотра удалять этот фильм, чтоб записать другой, но многие ли будут все это делать?

Вот интересно из чего это заявление следует ?
Так как вы не разбираетесь в этой области, попробую привести пример.
Вы делаете заявления такого плана:
Оперативка DDR2 Kingston HyperX лучше чем DDR3.

Зачем вы пытаетесь спорить? Явно ведь не разбираетесь в этой области.


В огрызке нет поддержки 1080p потому,что она там никому не нужна.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Судя по всему во i.MX515 и во Samsung S5PC100 не поддержки 1080p:

Впрочем, это не относиться ко всему семейству Cortex A8:

Samsung S5PC110 - 1080p
 
K

konogon

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
как уже писали выше, где бы место будете брать под это самое 1080p в планшете без памяти или с минимумом? На 16гб (при этом нужна class 6 )поместится ~3 часа 1080p с невысоким битрейтом(с высокий и не потянет). Можно конечно записывать на карту фильм , потом ставить в планшет и подключать по hdmi к телеку,после просмотра удалять этот фильм, чтоб записать другой, но многие ли будут все это делать?
.

А разве нельзя смотреть видео файлы с компьютеров локальной сети?!
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
konogon
если в телике есть rj45 выход то можно :shock:
Вопрос не понял, имели в виду можно ли компьютер к телевизору подключить и смотреть фильмы? Если это , то да, через hdmi/vga кабель.
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
WildKun
наверное имелось ввиду возможность использовать вай-фай сеть (к примеру, фильм хранится на обычном компе, чтобы не копировать его в планшетник, а смотреть прямо по сети)
 
K

konogon

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
konogon
если в телике есть rj45 выход то можно :)
Вопрос не понял, имели в виду можно ли компьютер к телевизору подключить и смотреть фильмы? Если это , то да, через hdmi/vga кабель.

А, ну если это форум про телевизоры, то да в телевизоре, или в холодильнике, или про что этот форум?!!

Популярно: Есть локальная сеть, в ней есть сервер с 6Tb аудиовидеофото. Все это расшарено в локальной сети для компов и медиа плееров, а также через wifi доступно нескольким ноутам в сети. Т.о. я могу спокойно смотреть 720p рипы, например на samsung q1, без предварительного их копирования на устройство, хотя в нем и есть 40Gb. Все устраивает, недостаток один - автономность.
Внимание вопрос. Возможно ли сделать тоже самое на обсуждаемых Вами девайсах (на Андроид, как я понимаю)?
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
WildKun
где бы место будете брать под это самое 1080p в планшете без памяти или с минимумом?

Вы ни разу не видели планшеты с rj45 ?
А ZT180 к примеру вам знаком ?
Я смотрю фильмы на PS3 прямо с сетевого медиасервера, и ни разу не парился, что нужно туда флешку или диск на полтеррабайта всунуть.


если в телике есть rj45 выход то можно
Я конечно вижу смайлик, но все таки жутко интетесно , что такое выход , да еще и rj45. И зачем такое загадочное явление в телевизоре .



A чегo в таком случае не взять попкорн
Когда в попкорне появится экран 10дюймов и аккумулятор, тогда и возьму.
Правда это будет уже не попкорн, а планшетка, которую я сейчас и беру.

Послушайте, вы хоть иногда над своими словами задумывайтесь.
Особенно перед тем как высокомерно изречь что то типа "Так как вы не разбираетесь в этой области"

Я прекрасно вижу как Вы "разбираетесь".

В огрызке нет поддержки 1080p потому,что она там никому не нужна.
Она не нужна Вам.
У Вас есть статистические данные на тему "Нужна или нет" ? Лично мне нужна.
Вот у нас получился статистический опрос с результатом : "50% пользователей нуждаются в поддержке 1080P в айпаде"
У вас есть другие данные ? Если нет, зачем столь категорично утверждаете.

Итак,лично для меня TCC8902 намного лучше КортексаА8, так как превосходит его по части просмотра HD-видео.
Это факт, независимый от вашего мнения.

Зачем вы пытаетесь спорить? Явно ведь не разбираетесь в этой области. (c) cпорщик

И кстати, поделитесь пожалуйста откуда вы взяли информацию "Кортекс может без лагов прогонять 1080P и 1280P ."

iPad не может, Самсунг не может, вон уважаемый magicwolf ссылочки привел.
А вы говорите , что может.
Можете показать ссылку с подтверждением ?


Там(в ссылках от magicwolf) кстати есть модель Samsung S5PC110
с пометкой "+1080P" . Как они этого достигли - не совсем понятно, так как все остальные модели на КортексА8 этого не могут. Может добавили внешний чип DSP, может интегрировали.
И вообще - не опечатка ли это ?
Но факт остается фактом
Telechip8902 имеет интегрированный DSP и легко справляется с задачей, а КортексА8 - нет.


Ваше слово.
Про 1080Р и особенно интересно про 1280P :)
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
konogon
я сомневаюсь что удастся полноценно стримить 1080p по wi-fi b/g , если это не сферический планшет в вакууме, но точно сказать не могу. Как таковая возможность стриминга в андроиде есть, правда она может работать не во всех планшетах. С b/g/n , думаю, реально.

Вы ни разу не видели планшеты с rj45 ?
на мой взгляд это выглядит довольно забавно,7-10" планшет "на шнурочке" к компьютеру/жесткому диску, для просмотра фильмов. Если вам так нравится смотреть фильм, то пользуйтесь на здоровье, но сомневаюсь , что, как вы говорите, многим это нужно.
Блин. Ну ... слов нет. Вы поразительно безграмотны.
Поясните пожалуйста зачем в телике нужен выход , да еще и rj45.
1) смайл настолько незаметен?
2) Может вначале погуглить, перед тем как называть безграмотным?) :

Особенно перед тем как высокомерно изречь что то типа "Так как вы не разбираетесь в этой области"
Если бы не было на то оснований, не написал бы. Если приведете факты того, что я ошибся, извинюсь.

вы хоть иногда над своими словами задумывайтесь
Забавно, считаете меня высокомерным и тут-же мне уподобляетесь :)

я не утверждаю категорически подобно Вам.
Меняю формулировку на: "90-95%+ это не нужно", это что-то изменило?
Если б 1080p нужны были в огрызке, то эпл бы реализовало поддержку.Не полные идиоты же там сидят. Со стороны железа возможность есть:

Если нет, зачем столь категорично утверждаете.
Tак с вас пример и беру:
На планшетках нет никакого смысла иметь скоростную цифродробилку.
Но факт остается фактом
Telechip8902 имеет интегрированный DSP и легко справляется с задачей, а КортексА8 - нет.

И кстати, поделитесь пожалуйста откуда вы взяли информацию "Кортекс может без лагов прогонять 1080P и 1280P ."
Про 1080Р и особенно интересно про 1280P
Гугл в помощь, полезная вещь :oops: Дам подсказку, надо сделать запрос: "Cortex A8 1280p" .

с пометкой "+1080P" . Как они этого достигли - не совсем понятно, так как все остальные модели на КортексА8 этого не могу
Это шаманство и колдовство, сжечь еретиков! :ROFL:

Я говорю, что лично мне нужна, и лично для меня TCC8902 намного лучше Кортекса, так как превосходит его по части просмотра HD-видео.
Это факт, независимый от вашего мнения.
Собственно на этом спор и закончим, в виду его бесполезности.

Фраза, конечно, гениальна, записал себе , пригодится :D
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
WildKun

2) Может вначале погуглить, перед тем как называть безграмотным?) :
А хоть загуглись вусмерть :oops: .
У вас надеюсь не вызывает сложностей перевод фразы "Connect your tv to your computer via rj 45 port and stream photos...…" ?

Нет такого понятия "выход rj45". Запомните пожалуйста, уважаемый "специалист"

Если б 1080p нужны были в огрызке, то эпл бы реализовало поддержку
Ну-ну.
Ваш аргумент из серии:
Если б на луне было хоть чтото полезное, любой бы туда смотался. Ведь не дураки же.


Меняю формулировку на: "90-95%+ это не нужно", это что-то изменило?

Лично я опираюсь на факты:

По результатам социологического опроса проведенного в этой ветке, результат 50%. Опрошено 2 человека. :)
:D

У вас есть иные данные ?


Ляпнул про 1280P , а но просьбу подтвердить отправил в Гугль.
Несомненно все "специалисты" именно так и поступают.
"Бумажные" устройства меня не интересуют. Приведите пример реально существующего планшета.

Глупо предлагать мне искать доказательства ваших сомнительных высказываний.
Поймите, бремя доказательства лежит на высказывающем спорные утверждения. Так принято в любом споре.


То, какой вы специалист и как вы "разбираетесь" видно за версту. :ROFL:
Cпор закончил.

ЗЫ."Если бы не было на то оснований, не написал бы."

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

Вы кстати привели зачетную ссылочку на айпадфорум. Там много людей безрезультатно бьются чтоб заставить айпад играть 1080P
Это на тему "нужна ли пользователям эта возможность"
Ага. Не нужна. Никому. А на форуме призраки.
 
W

wlaser

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Мытищи
второй бери однозначно, не вздумайте брать g10 апгрейд, он же стайлфлай, после завтр полюбому допишу обзор, там поймете почему. Там как ни крути будет обрыв контактов с дисплея, на фото видно.
Так что там с обрывом контактов, жду обзор.
 
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
помогите, пытался на ютубе видео посмотреть на wits a81e
нажимаю play и девайс отрубается! теперь не включается, че делать?
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
slsla
В основе Cortex A8 закладывалось 1080p:

Конечно, не факт, что во всех чипсетах Cortex A8 это будет реализовано.

И что реально на Telechips 8902 с обычной флешки идет 1920x1080 30fps progressive?
 
S

slsla

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
красноярск
magicwolf
планшетку с tcc8902 я продал месяц назад, так что сейчас тестирование не повторю.

В качестве теста проигрывал с карточки мультик PRESTO! от студии PIXAR и Cloudy Day от ESMA

Просто под руками была TF карточка на 2 гига невысого class-а, которую я купил с ebay под видом 16гиговой :) . Что то большЕЕ на карту не вошло бы.

Оба мультика вроде бы H.264 1280x720(точно не уверен) на моем рабочем E2160 идут с подергиваниями

На планшетке шло гладко как в кинотеатре.
Точные характеристики мультиков счас не скажу.
Если дома сохранились - посмотрю.
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
планшетку с tcc8902 я продал месяц назад, так что сейчас тестирование не повторю.
Наверное купил, что-то покруче взамен?
Оба мультика вроде бы H.264 1280x720... шло гладко как в кинотеатре.
Это 720p все же, а не 1080p.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live