• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Клиенты с каких стран, районов, городов самые прибыльные?

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Night Warrior добрый день. По моей практике реклама по гуглу лотов на ибэй особых результатов не дает. Да, по статистике виден определенный трафик, как у ТС, но на продажи это не влияет. Я неоднократно наблюдал, что без гугловой рекламы и с нею - продажи практически одинаковые.
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
Биро, добрый день. Подскажи, пожалуйста, а есть ли смысл и можно ли использовать озвученный ТС ads.google.com для рекламы/продвижения магазина на eBay?

P.S. ТС, извини, что влез в тему. Не хочу создавать отдельную. Впрочем, тебе правильно советуют - заходить на eBay и Amazon. Так что ответ Биро будет полезен и тебе, я думаю.
Вы некоректно ставите вопрос. Так как сей вопрос к google https://support.google.com/adspolicy/topic/1626336?hl=ru&ref_topic=2996750,1308156, и их возможности мягко говоря меняются открыл страницу с новыми функциями и обновлениями нашёл 71 статью. Даже, если это нельзя было делать пол года назад у них есть графа,( что надо рекламировать сайт владельцем которого являешься) Возможно это резко изменилось и теперь так можно делать или они начали закрывать на это глаза, так как это экономически выгодно.
Сообщение было автоматически объединено:

@Night Warrior добрый день. По моей практике реклама по гуглу лотов на ибэй особых результатов не дает. Да, по статистике виден определенный трафик, как у ТС, но на продажи это не влияет. Я неоднократно наблюдал, что без гугловой рекламы и с нею - продажи практически одинаковые.
А чем именно вы пользуетесь поисковой системой, контекстно медийной сетью, торговыми сетями, youtube или smart? И какой вид опознаваемость бренда, привлечение трафика, продажи, показы в видимой области экрана? И тарифы конверсия, целевая цена за конверсию или максимум конверсий? Это всё в принципи совершенно разные модели, если верить гугл. Пишу о том, что нашёл. Например устройство сложной гуганалитики не освоил, так как оно только на английском языке.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Valentin75 добрый день. Тут больше вопрос не в том, что и как было сделано, а то, что для ибэй это не работает. Ваш пример тому дополнительное подтверждение.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У меня сложилось впечатление, что ТС немного сильно ударился в теорию. Теорию и видеоролики по ютубу можно вечно читать и смотреть. На это жизни не хватит. А продавать то когда?
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
не благодарная работа для покупателя..перекупов и то за людей принимают )
Непонял ваш ответ. Собственный завод по производству иметь дано далеко не каждому (большой стартовый капитал нужен). А жить на, что-то хотят все. Да и в моём случае Мадам с Африки например присмотревшая себе определённую модель бус у меня. Беспонятия, где ещё искать именно эту модель, а не другую, которая ей 100 лет не нужна.
Сообщение было автоматически объединено:

@Valentin75 добрый день. Тут больше вопрос не в том, что и как было сделано, а то, что для ибэй это не работает. Ваш пример тому дополнительное подтверждение.
Ebay совсем другого мнения по этому поводу. Даже на малопопулярном яндексе верхняя и нижняя строка реклама https://yandex.ru/search/?lr=39&text=Ebay про google молчу. Я нахожусь в процессе освоение элементарных азов установка тега отслеживания конверсии на сайт. Дотягивания до опций типа целевая цена за конверсию или же изучение английского языка, чтоб дотянуться до сложных инструментов, которые только на английском языке например сложная гугл аналитика. Низкая эффективность оправданна.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
я никогда ничего не куплю через дропшиппинг особенно из азии.
Вы не единственный человек на планете.:) Так как есть сии поставщики, у которых доход свыше 100 миллионов долларов то несложно догадаться, что это кто-то покупает. И что касается малопродвинутых пользователей они вряд-ли способны понять дроппшипинг у меня или собственный завод в Китае. Да и впринципи всех остальных это-тоже касается. У меня-же нет обязательства отчитываться есть-ли у меня физические предприятия и, где они находятся.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы сравниваете несравнимое. Ибэй и ваш магазин - это немного две разные площадки.
Для того, чтоб клиент, что-то купил в интернет-магазине он должен его найти. Будь это через поисковые системы будь это через соц-сети или какие либо другие источники. Вот ток какими алгоритмами пользовались интернет магазины, которые раскрутились это более сложный вопрос.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Valentin75 больше не алгоритм, а бюджет и штат работников на зарплате. Ваша теория про клиента она очень общая, к вам, к вашему конкретному примеру, к сожалению, не применимая. Вы вспомните 100 ваших последних покупок по интернету. Где вы эти товары купили и почему? Спросите у первых ваших 10 знакомых, про их 100 последних покупок по интернету. Получив ответы, сравните их с вашей ситуацией.
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
@Valentin75 добрый день. Тут больше вопрос не в том, что и как было сделано, а то, что для ибэй это не работает. Ваш пример тому дополнительное подтверждение.
Мы поспешили начинать спорить, так как не вы не я даже не закончили школу https://landing.google.com/academyforads/#?modal_active=none:new_smile: А учиться там можно не мало. И, чтоб сдать элементарный экзамен надо пошевелить извилинами.
 
Бушкапе

Бушкапе

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
71
Баллы
41
Мы поспешили начинать спорить, так как не вы не я даже не закончили школу https://landing.google.com/academyforads/#?modal_active=none:new_smile: А учиться там можно не мало. И, чтоб сдать элементарный экзамен надо пошевелить извилинами.


Ювелирку с дропшиппингом из Китая будет покупать только идиот.
А идиотов мало.
В этом и есть корень ваших проблем.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
Ювелирку с дропшиппингом из Китая будет покупать только идиот.
А идиотов мало.
В этом и есть корень ваших проблем.
У меня уже не ювелирка. Откуда на Алибаба поставщики с оборотом свыше 100 миллионов долларов? Откуда вы знаете они со своего завода продают или с соседнего, "что дроппшипинг"? Кстати у них есть ссылки на совершенно разные сайты с разным названием судя по всему они связанны с дроппшипингом. Как вы мыслите?
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
@Valentin75 Уважаемый , добрый день ! Понимаете, здесь вокруг вас собрались одни практики , которым нужен результат и который они уже имеют . Они Вас не понимают или Вы их не слышите . Им не интересны теории без денег , есть закон постепенности , ну не бывает , что раз - и миллионер ! Возможно Вы - это и есть редкий случай таланта , который будет иметь миллионы через месяцев 3-6 (предположим . . ) и Вы тогда сможете " утереть нос " всем , кто с вами не согласен . Вы - " птица совсем другого полёта ". Время покажет . Удачи Вам !
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Клиенты из каких стран, районов, городов самые прибыльные?

а о чем речь вообще ? сша , великобритания, япония
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@флинт а поговорить? :)
 
Valentin75

Valentin75

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
26
Баллы
113
Клиенты из каких стран, районов, городов самые прибыльные?

а о чем речь вообще ? сша , великобритания, япония
Что США на первом месте у меня было много подозрений. Но благодаря возможностям интернета можно настраивать фильтры только на владельцев домов стоймостью от 5 миллионов долларов, так и на чёрное гетто. Получив большое количество переходов и отсутствие продаж при фильтре только страна понял, что не все люди там нам интересны. Хотя не спорю есть и гугловский тест проверяющий зрелость твоего бизнеса. Для прохождение, которого нужно отвечать на вопросы термины, которых мне не о чём не говорят и, если его потянуть то гугл разродится скорее всего бесконечным списком алгоритмов, как переделать сайт, чтоб он стал более современным и отвечал тенденциям интернета.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Талант !
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Live



Вверх
Live