• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я так же очень много лет их покупаю, и очень доволен их вкусом, ярко выдающимся на фоне тотального засилия вкуса менхайского бревна.

Вот только ФДХГ отличается ... скажем так - нестабильностью вкуса, и можно во второй раз наткнуться на совсем другое ... Слишком большая лавка ... Да и на явно проросший плесенью блин шу пуэра я натыкался именно в их продукции, причем такое было в нескольких запечатанных коробках - т.е. это был не косяк хранения ... или не только косяк хранения ...

Про рубленку в крафт пачках я, кажется, уже тут писал (хотя это может был и тао форум). Как и про шу пуэрные головы в такой же упаковке.
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Я с трудом могу поверить в такое. Я с 2009 года покупаю тонгами пуэр 8525. У меня уходит в месяц полтора-два блина, т.е. 500-700 грамм, когда пью точи, то 5-7 штук точ. И ни разу я не сталкивался с плесенью. Разница вкуса есть по разным рецептам и годам. Но в рамках одного года и рецепта, все идеально у фэнцин дянхун групп. Мои фавориты это 8525 блины, и точи со щитом. Общая пуэрная вкусовая тема в шу это грецкий орех. Во всех рецептах, после пары лет отдыха и избавления от скирды. 8525 и точи со щитом при выдержке в 5 лет дают хорошую гань и ча ци. В 8525 блине через 3-4 года помимо ореха проявляется изюм\финик, кое-кто чует чернослив.

Вкус рецептов 8521 и 8527 несколько грубее и попроще букетом, на мой вкус, но так же качественны. В данный момент у меня есть в копилке блины 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годов в объемах от тонга каждого, и я ни разу не встречал плесени. Скорее всего вам попался образчик плохого хранения.

А вот головы 2007 года в крафт пакете я не смог пить. Слишком пыльный вкус. Промывай не промывай, у меня не пошли. Хоть и стоили весьма порядочно, задарил все 500гр из 500гр пакета. Получателю он пришелся очень по вкусу, что говорит, что он весьма не плох, но на любителя. А там получатель был как раз любитель пыльновкусных пуэров.

Добавлено спустя 9 мин. 51 сек.
Вот еще хотел спросить у общественности, каковы на вкус шу от фабрики Тулинь, которые Земляной лес.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Скорее всего вам попался образчик плохого хранения.

Вы видимо пропустили в описании, что чай был в упаковке, то есть блины в туне, тун в коробке, коробки в запечатанной общей коробке.

Я не собираюсь никого не в чем убеждать, я скорее поделился своим опытом с остальными. Причем о нестабильности качества меня предупреждали как европейцы, так и китайцы. Головы их в т.ч. и по этой причине надо брать свежие.

Дальнейшие обсуждения пуэров предлагаю перенести в пуэрный топик.
 
гвенделин

гвенделин

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
20
Баллы
0
S

seldim

Начинающий
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
Подскажите как называется чай - https://item.taobao....14.21361915.0.0
заказывал наугад, чай очень понравился, как найти аналогичный
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Скажите, а у лапсанг сушонг должен быть ядреный запах дыма и костра и т.д.?
Заказал из Китая чай этого вида, а он без запаха дыма, вот и думаю, мне что подделку прислали или такое тоже допускается для этого чая?
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Заказывал раньше вот такой ДянХун, но не так давно он был снят с продажи. Ищу замену, пока думаю заказать вот этот, если есть другие варианты, то буду рад советам. Интересует недорогой Дянхун со свёрнутыми листьями (они через фарфоровое ситечко не проваливаются=)
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
По второй ссылке - нормальный, на каждый день.
Беру постоянно.
Не такой ароматный, как 58, но крепкий и насыщенный.
Раскрывшиеся листья крупные, цельные, мусора нет
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
По второй ссылке - нормальный, на каждый день.
Беру постоянно.
Не такой ароматный, как 58, но крепкий и насыщенный.
Раскрывшиеся листья крупные, цельные, мусора нет

Окэ, спс. Мнё чёт 58 не очень понравился последний. Может партия неудачная. Или зажрался уже, сложно сказать.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Гранд Юнань высокого качества по адекватной цене видел кто?
 
J

jlmurat

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Планирую купить Snail Dian Hong и Zheng shan xiao zhong. Подскажите, пожалуйста, где купить качественный свежий чай для ежедневного употребления или чуть более премиального уровня? Выбираю между ebay (ldllu, streetshop88,rebeca_li), Скоттом и Teavivre, но недавно узнала, что есть еще DHGate и даже партизаны с Ali. Просьба к знатокам, поделитесь, пожалуйста, рекомендованными продавцами или ссылками на лоты.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Jora, спасибо, но вариант "где угодно" давно пройден, наступать на те же грабли не хочу, потому и задаю конкретный вопрос.
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Тут нет никаких граблей.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Т.е. Вы сами брали по этой ссылке?
 
Jora

Jora

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
171
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я этот чай брал раз 10, не меньше! Всегда искал где дешевле. Чай был у всех продавцов и во всех упаковках одинаковый.
Конкретно у этого продавца я не брал. Но все эти обожествление имен продавцов, считаю как бы от лукавого..
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
А я брала чаи у продавцов с хорошим рейтингом на ebay и потом выбрасывала их, поэтому теперь интересуюсь конкретными продавцами и лотами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live