• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск



Что же это тогда?
Снимок.JPG
Да и прошлая цена лота как раз за 250 г, а не за 500 г.
99元250克*2罐 99 юань за 250г (2 банки)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что же это тогда?
Да и прошлая цена лота как раз за 250 г, а не за 500 г.
99元250克*2罐 99 юань за 250г (2 банки)

Как показывает мой опыт, описание лота первично над всем остальным. Плюс на фото по две банки по 250г, а не по 125г Если есть вопросы - лучше писать посреднику, пусть связываются с продавцом, отрабатывают свои проценты :)

Но продают они банки по 250 гр, и совсем не значит, что всем хватит, чтобы выслали вместе с первой и вторую банку.

Это скорее фокусы "китайского маркетинга", и кончатся они одновременно :) По крайней мере я за четыре года купил по таким акциям не один десяток лотов, и ни у кого не "кончалось" ...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
vovanichster, В шапке лота сказано, что продаётся 500 грамм чая. Серым цветом прописана рекомендация, что, если покупают банку чая в 250 гр, то они смогут выслать в подарок ещё одну, и получится 500 грамм чая. Это что-то на подобии рекламной акции.Но продают они банки по 250 гр, и совсем не значит, что всем хватит, чтобы выслали вместе с первой и вторую банку.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Обалдеть просто! В заказе менеджер ответил,что 250гр.!
Также как по этому:
http://detail.tmall....14.21361915.0.0
2 покупаю и 2 присылают,хотя там ясно написано, что за 2 присылают 3!
И здесь:
http://detail.tmall....14.21361915.0.0
что 250гр.,хотя в названии написано, что второй пакет в подарок!
Написал здесь в теме посредника, куратор подтвердил, что да, это акции,но могут не выполнить. И как я проверю, прислали им или нет бонусы???
Может кто подскажет честного посредника?
3 раза заказывал через зармарк,но достало общение на английском,который я не знаю, исправление цен (скидки надо вручную им указывать), завышение веса - тоже надо писать,чтобы лишние упаковки убирали( а то считали даже коробки от продавцов), ну и дорого у них и курс невыгодный.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хоть и не в моих правилах обсуждать посредников в чайных темах ...

исправление цен (скидки надо вручную им указывать)

Стоит указывать не покупать по цене без скидки, если это критично, возврат разницы они обычно сами делают через день-два после выкупа ...


Это по сути не завышение веса, а глюки алгоритма расчета веса товара, мне сейчас сами возвращают после отправки посылки, если не хочется чтобы деньги на счету у них зависли - пишу чтобы упаковали и взвесили, потом корректируют вес.

ну и дорого у них и курс невыгодный

У Зармарка нормальный процент за услуги, и не считают процент от доставки, как некоторые. И курс тоже примерно как у всех, просто у них в курс заложен процент за перевод денег, а некоторые с "выгодным" его отдельно берут.

Меня лично у Зармарка раздражает только дополнительный бакс за дешевые лоты, но я просто либо беру такие лоты пачками, либо в наборах, либо через того же МТАО, если легкое.

Идеального посредника я еще не видел, перебрав их уже с десяток, наверное ...
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Решил не заказывать с тао - у одного посредника мало того, что с акциями не обещает, что они будут(и скидочные цены),так ещё и курс просто грабительский - 491.925 Юань (87.84 $,1712.95 грн,6061.22 руб)!!! Накрутка больше 30%! А ещё доставка в Россию потом 284 юаня(посылка до 2кг) с такой же накруткой.А Зармарк молчит 2 дня на просьбу переправить цены (прописались без скидок),да и в теме у них тихо что-то.
Решил на Али попробовать. Выбрал несколько чаёв. Сомневаюсь только с кимуном:
Какой выбрать? У первого много отзывов, самый популярный.Смущает возраст 2-3 года,это нормально?
 
Borovik2

Borovik2

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
53
Баллы
0
я вчера нашел новый магазин на али. у него очень привлекательные цены пока, например кимун
 
F

fusion-7

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челяб. обл., Снежинск
Хочу познать вкус настоящего Lapsang Souchong и Darjeeling Где посоветуете купить?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Посоветуйте где купить Красный Халат и Восточная красавица, брал у Idllu - не очень, средненький, а где купить ХОРОШИЙ ?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Если мне память не изменяет, и тот, и другой - улуны.
ДХП можно посмотреть у Скотта или у Кэти. Если выберете Скотта и любите красный чай, прихватите на пробу ассам из деревни Да Ху Сай, граммов 100 - после знакомства с ним оказалось, что я хороший ассам и не пил, а индийский - прошлогоднее сено. :D
Где взять восточную красавицу - не знаю, но предполагаю, что лучше - в тайваньском магазине.
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Den-r, какую красавицу предпочитаете? Есть Bai Hao (Пэн Фэн) с нескрученными листьями разных оттенков коричневого - этот я пробовал в Dragon Tea House, а у тайваньских фермеров из соседней ветки есть Dong Ding восточная красавица, скрученный весьма неплохой улун.
 
B

BiteDevil

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Москва
hawkrus, Дайте если не трудно ссылочку на ассам. А то я на сайте Скотта что то запутался.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вот. На самом деле, у него их 2-3 разновидности, пока попробовал только этот.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
какую красавицу предпочитаете?
Только приобщаюсь к чаям "не из пакетика" )

Есть Bai Hao (Пэн Фэн) с нескрученными листьями разных оттенков коричневого - этот я пробовал в Dragon Tea House
Именно он у меня сейчас и есть, вообще не чувствую ничего )) как опилки ) , а начитался что один из лучших чаев, куча оттенков и т.д.

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 50 сек.
не ярко выраженный вкус, хотя может быть и должен такой быть?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
hawkrus, Дайте если не трудно ссылочку на ассам. А то я на сайте Скотта что то запутался.
Вот. На самом деле, у него их 2-3 разновидности, пока попробовал только этот.
Только надо понимать, что это красный из чайного листа камелия ассамика, а не чай из индийского региона Ассам, который чаще называют ассам ...

Именно он у меня сейчас и есть, вообще не чувствую ничего )) как опилки )

Возможно просто старый чай ...
 
S

sergesvd

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
216
Баллы
219
Местоположение
Россия, РнД
Именно он у меня сейчас и есть, вообще не чувствую ничего )) как опилки ) , а начитался что один из лучших чаев, куча оттенков и т.д.
.
Ну а мне понравился, видимо попался более-менее свежий. По вкусу напомнил дань цун с вариациями каких-то сладких ноток. Но все равно, имхо, тех денег он в DTH не стоил. Пил давно. Может сейчас у этого продавца он и испортился, кто их там разберет? Лотерея...
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Ребят, а чем отличается такой чай http://ru.aliexpress.com/item/GRAND...-tea-congou-black-tea-premium/1020917638.html
от такого http://ru.aliexpress.com/item/GRAND...ong-Dian-Hong/723711389.html?isOrigTitle=true ?
Я не эстет, оба пробовал, особой разницы не почувствовал (кроме, конечно, того момента, когда впервые попробовал китайский дянхун после обычного чая =).
И, если на то пошло, где можно подешевле 58й взять?
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я не эстет, оба пробовал, особой разницы не почувствовал (кроме, конечно, того момента, когда впервые попробовал китайский дянхун после обычного чая =).
а у вас какие даты штампиком стоят на обоих пачках(или на одной только?)?
по идее,если оба заварите одновременно и по глотку будете пробовать и сравнивать ,то в 58 должно быть больше вкуса,и более дешовый дяньхун вкус потеряет при 2-3 настаивании.
 
IroNick_nv

IroNick_nv

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
103
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
а у вас какие даты штампиком стоят на обоих пачках(или на одной только?)?
по идее,если оба заварите одновременно и по глотку будете пробовать и сравнивать ,то в 58 должно быть больше вкуса,и более дешовый дяньхун вкус потеряет при 2-3 настаивании.
58й закончился, а другой чай на работе, потом гляну, спс.
 
R

Reality

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
IroNick_nv, у дянхун фэнцингрупп есть целая линейка дянхунов в разной упаковке, попробуйте в 100гр пакетах. Ценником они по 10-15ю, практически идентичны 58-му, но дешевле. А для работы и бутербродных целей я последние 6 лет беру резаный в крафт пачке по 500гр. Он менее цветочный чем 58-й, но более мужицкий и плотный. Если брать у проверенных продавцов то он так же как 58-й держит несколько завариваний. Ну и рискну посоветовать пуэры этой марки. Я так же очень много лет их покупаю, и очень доволен их вкусом, ярко выдающимся на фоне тотального засилия вкуса менхайского бревна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live