• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попробовал сегодня пробник натурального молочного улуна - http://www.teavivre....ilk-oolong-tea/ . С тем, что без ароматизации похоже не обманули - нет обычного для ароматизированных явного запаха сгущенки, только легкий намек на запах карамели. Вкус обычный улуновый, без изюминки. Любителям "молочки" наверное не пойдет, а остальным не факт что интересен, т.к. есть улуны и поинтереснее ...
 
D

dasmode

Guest
Пришла рассылка о скидках завтра.
Shop on Black Friday 40% Off

Save up to 40% discount on selected Teas and Teawares. Have a look of the following list and choose your favorite items only on November 23, 2012 with big discount.
Timezone: GMT-4

Все позиции: http://www.teavivre.com/black-friday-sales-teas-teawares/
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Охо-хо, вот это круто! 10x 4 tip! Завтра всем офисом будем составлять заказ :Bravo: :good:
 
D

dasmode

Guest
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
D

dasmode

Guest
? Она разве есть в том списке?
Эх, нет, но все равно хочется....

Добавлено спустя 57 мин. 34 сек.
И кстати, у них появились банки для упаковки - что хорошо для подарков!
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Я так бесплатные пробники и не заказал, подскажите, что лучше завтра купить интересного на пробу из белых, тайваньских улунов?
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Valm, из белых и выбора-то особо нет. Бай Мудань и Инь Чжень можно попробовать.
Из тайваньских тоже - Восточная красавица и Дун Дин. Пен Фен - найс! А ДД я и сам думаю пробничек кинуть в корзину.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Сделал заказ. Очень понравилось, что можно самому выбрать бонусные "ништяки" :good:. А то обычно все кладут молочный улун :bad:
Вообще, сайт сделан удобно. Хорошие фото, миниатюры даже в мелких списках. Очень помогает ориентироваться, когда еще не так хорошо ориентируешься во всех названиях
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я так бесплатные пробники и не заказал, подскажите, что лучше завтра купить интересного на пробу из белых?

Прессованный Шоу Мей. Его в принципе ни по настою, ни по цвету заварки, ни по насыщенному вкусу к белым неотнести, скорее к красным ) Но мне по нутру пришёлся, напомнил аромат из детства - жинёный черный чай с лимончиком.

P.S. Во совет дал, а его то на тиваре и нет.... звиняюсь.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Так как советов не дождался ( а день кончается) заказал:

Organic Tian Mu Mao Feng Green Tea
Organic Hangzhou Tian Mu Qing Ding Green Tea
Organic White Peony (Bai MuDan) Tea
Taiwan Oriental Beauty (Bai Hao) Oolong Tea
Organic Silver Needle White Tea (Bai Hao Yin Zhen)

и пробники

Taiwan Monkey Picked (Ma Liu Mie) Tie Guan Yin Oolong Tea - 7g
Liu An Gua Pian Green Tea - 5g

По моему не все здесь описывалось.
Магазин, конечно, дорогой, ИМХО дороже тао, но попробуем...
Попробую также бесплатные пробники заказать.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
ereadan
Я же написал - не дождался по времени :)
Если все прийдет -конечно по этим чаям отпишусь, хотя по БМ (если я правильно понял), что-то было
Бай Мудань - пахнет мокрой осенней степью
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пришли и мне бесплатные пробники от http://www.teavivre.com/
А просил я дхп и фуцзяньские красные с кимуном-которые мне и положили,это уже приятно.Скорость почты на высоте,упаковка хороша,начальника-большое спасибо,я доволен:)

Сначала все пакетики вскрыл и перенюхал,а попробовал на сегодня дахунпао и супердымный лапсанг.
дхп:
вид сухого листа-хунпей малого огня,видна на некоторых участках листа зеленушность.
аромат сухого листа-недоумение,запах с намеком на ци лань.
аромат настоя-орхидея без печёной составляющей.
вкус-ощущение орхидейности с легкой карамельностью,люблю хорошо настоянные чаи,поэтому 2 настоя 2 минуты и 5.
А вывод такой-так как есть мнение что дахунпао это обобщенное понятие/название всех уишаньских улунов,как в гуандуне любой улун-это фэн хуан дань цун,то такой дахунпао имеет место быть,как первичное знакомство с северофуцзяньскими улунами.

Смокед Лапсанг сушонг:
Ну тут сразу за европу стало обидно,похоже на то что-мы считаем что китайцы немного шандарахнутые в поедании жареных кузнечиков и куриных лапок и прочих тараканов ,а китайцы считают ,что мы обожаем чаи со вкус/ароматом лыжной мази и гуталина.
И с островными синг молтами торфяно-дымными ,с чем такой вид лапсанга часто сравнивают ,схожесть только в мази вишневского,шпал и лыжной мази,но перебивки вкуса на специи и фрукты нет вообще.
Но так как я такой вид лапсанга никогда не пробовал,этим и доволен.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Кимун(красный чай из провинции Аньхой). keemun_grade1_4_3.jpg
Keemun Black Tea – Grade 1

Интересный чай,понравился,вкус/аромат напоминает залитую кипятком курагу,сладкий.
Погуглив нашел что начали его производить в 1875 году,копировав фуцзяньское производство лапсанг сушонга,правда неизвестно из какого куста именно его выделывают.И когда поднаедает "черносливовый " лапсанг,кимун неплохая альтернатива.И я так понимаю его тоже деликатно подкапчивают-но уже не сосной.
чайное дно-размером с чайные почки ,но палочками и кусочками листа ,резаное сырье,так понимаю.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
golden_monkey_1_2.jpg
Golden Monkey Black Tea

Теперь у меня в остатке это миньхуны(фуцзяньские красные чаи),которые в китае относят к гунфу хунам(буквально переводится как "красные [чаи, требующие особого] старания и навыка, а также более долгого времени [при выделке]" -из перевода Хризолита статьи ,написанной Ши Чжао Пэном)
вид и аромат сухого листа:распотрошенная папироса "Герцеговина Флор".
аромат настоя:
доминирующее-застарелое варенье из малины.
вкус:просто отличный баланс между терпкостью и мягкостью,когда терпкость не выпирает.
Сладкий,ягодно-вареньевый,ближе к одомашненным лесным ягодам-малине и ежевике,насыщенный крепкий настой.
Сначала я думал что в принципе если выбрать из золотой обезьяны золотые типсы-то можно выдавать его и за цзинь цзюнь мэй,но вкусо-ароматика у золотых бровей несколько иная.
Красные чаи пью изредка,но теперь бы задумался что заварить- хороший лапсанг ,золотую обезьяну или байлинь гунфу.
2.5 грамма на 130мл,2 настаивания 2-3 минуты и 5-6,,третье контрольное-но там уже "супермаркетный черный чай".Да,и "чайные сливки" в настое приличные были.

Добавлено спустя 2 ч. 59 мин. 17 сек.
фото чайного дна золотой обезьяны(крупные листья,типсы и мягкие стебли):
золобезьяна.JPG
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
и сухой лист "золотой обезьяны":
Золотаяобезьяна.JPG
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вдруг кто не знает
с 27 ноября 2012
Отличная новость для клиентов TeaVivre из России!
В конце этого года специально для русскоговорящих покупателей мы запустили версию нашего сайта на Русском языке (ru.teavivre.com). Поддержка покупателей теперь так же осуществляется на родном языке.
Мы всегда идем навстречу нашим покупателям со всех уголков мир. Мы искренне рады постоянно делиться лучшими отобранными нами сортами чая с любителями по всей Земле.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Bailin Gongfu Black Tea

байлиньгунфу.JPG

Аромат сухого листа напомнил тут же среднеценовой ццм
вкус-тут я вообще запутался,так как он аналогичен тому чаю,который я пил как бездымный лапсанг сушонг,даже залез в qq-пытаясь китайцу с тб вопросы позадавать,но там сразу:"не понимай " включилось.
сладко тягучий,медовый,цветочный мёд с приятной терпковатостью/теанинностью .
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Kmart974, и как в целом красные от них? Я так понял, вполне понравились?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live