• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на iPhone

P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Фигня какая-то, а не письмо. Если в первой части ещё более-менее про проблему, то в конце вообще атас: Я понимаю что некоторые россияне кидалы, но я-то честный. Вот взгляните какой я хороший, "я быть в Америка, я честно работать на благо Америка", поверьте мне, хоть я и руский. Надо было уж тогда и про ПейПал что-нить добавить, типа "я верю, что вы честная и неподкупная компания и вынесете справедливое решение в мою пользу"...
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
ладно, как есть так есть. будем надеяться на решение в мою пользу.

ну, я так думаю, если даже подменили таможенники, один чёрт система защиты ебэя должна это покрывать?

чё за клэйм, типа жалоба? чем отличается от просто диспута, чё то я рылся на ебэе не видел такого. может и щас перевести в клэм можно если надо?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
У тебя и так сейчас claim, перевел seller
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
а в письме палке и проду надо было указать что прод прислал подделку на американский бренд, а указал в описании как оригинал. По правилам ebay запрещено торговать контрафактом.
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
ну как бы, почитай про разницу между диспутом и кейсом. погугли форум не ленись
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
ну как бы, почитай про разницу между диспутом и кейсом. погугли форум не ленись

почитал! нашел много интересного

еще нашел где открывается диспут на paypa. я всё делал на ибэе, надо ли открывать отдельно диспут в пэйпале?
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
и я не помню чтобы ebay при открытии case'а меня на paypal перебрасывал
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
на ebay вам вернут деньги купоном а на палке вернут на карточку, если конечно вы выиграете спор
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
rusufa
если уже открыл на ебее, то открывать на палке не стоит.
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
H

hakimus

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Послушал запись... Двоякое ощущение. Селлер явно не врет. Он начал разговор в спокойных тонах и уже далее разгорячился, кстати, его явно выбешивал плохой английский, не в обиду автору :lol: Психологически похоже на нормальные дебаты.
С другой стороны not damaged and never opened packet, как говорит автор, тоже настораживает. Вероятно, на таможне попросту есть готовые запакованные заготовки фэйка, на которые можно клеить нужные стикеры и перекладывать их в парселях. Вероятно, объем айфонов в отдельных посылках сейчас настолько большой, что подкладывать фэйк в каждую третью/пятую несложно. А концов, как все прекрасно понимают, хрен найдешь.
В итоге склоняюсь к тому, что засада на таможне, а не у продавца. Хотя его фидбек-карма ну очень стремная.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Тоже послушал разговор - имо не врет... Рейтинг у него непонятный - мало продаж, и давно это было. Это ни о чем не говорит.
Не знаю, возможно ли подменить на таможке или где-то - запечатать умело и чтобы были эти фейковые панельки по рукой..
Пипец просто ситуация
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
готовые пакеты запечатанные на таможне врятли есть. вот наприммер этот лот шел без зарядника - зарядника и нет. эсли бы таможенники просто подменивали пакет, они же не знают че там в коробке есть а чего нет. а пекет, повторюсь, повреждений не имеет.

про разговор с американцем... в любом случае он говорил бы, что он отправлял настоящий майфун. отправляя контрафакт, он полюбому зараее знал, что ему придётся разговаривать с покупателем и с администрацией ибэя. так что я склоняюсь к тому что американец гавнюк
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
у таможенников есть рентген - и они в отличии от нас все насквозь видят
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
чё то ебэй долго решает проблему. вроде вначале что то про двое суток было написано, а прошло уже недели две, до сих пор стоит

Awaiting response from eBay Customer Support

это нормально?
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ждите, ебэй ещё быстро рассматривает за две недели должен справится ато и раньше вот палка около месяца рассматривает. А так конечно пипец, покупать дорогую вещь у человека у которого отзывов практически нет... как минимум если кто то собрался с айфоном возится надо связываться если у чела 1000 продаж как минимум, иначе - жестокая лотерея. А то что таможеники что то меняют очень сомневаюсь, что то не разу не видел чтоб кому то от чела у которого 10 000 продаж или более приходил фейк, сами сначала купят у странного типа а потом думают на таможню. На таможне это не в продуктовом! Там строгая отчетность и камеры везде.
Выложите плиз хоть фото этого чуда с лампочкой.
 
rusufa

rusufa

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
блин, уже почти месяц как диспут открыт, как можно их поторопить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live