• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинули на 153$! Помогите!

  • Автор темы MushroomRaccoon
  • Дата начала
MushroomRaccoon

MushroomRaccoon

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!

В июле этого года заказал себе статуэтку у этого продавца. Это был пре-ордер на 20-е числа октября.
http://myworld.ebay....984.m1543.l2533
http://cgi.ebay.com/...E:X:AAQ:US:1123
Так вот, конец октября то уже прошел! 4 раза писал продавцу. Он не отвечал и не отвечает. Никому. Только если оставить ему негативный feedback. Фидбек оставить не смог, так как заказ давным давно пропал из истории. Диспут не смог открыть, так как истекли 45 дней. Зачем мне открывать диспут, когда товар еще не поступил по пре-ордеру? Просил вернуть его деньги. Никакого ответа. Подскажите пожалуйста, что делать?
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Понять и простить.
Вы все сроки вола пидалили. Поздно батенька(
Если для вас это огромные деньги, может быть чарджбэк поможет.
 
qwertt10

qwertt10

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Украина
чарджбек
а вообще чего так запускали то дело, следить и контролировать надо! на будущее...
 
MushroomRaccoon

MushroomRaccoon

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ничего не запускал :). Просто продавец не отвечает на сообщения. На любые. А товар должен был поступить в 20 числах этого октября. Когда диспут открыть я уже не смогу. От продавца ни ответа не привета. Прощу прощения, но как сделать чарджбек?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Во первых, не паниковать. Еще не срок. Да у прода много негативов, но все по преордерам, люди нетерпеливые.
Хотя на вашем лоте написано, что релиз в июле. Иногда бывают задержки. Но если вы говорите в октябре, то вполне еще можно ждать. Я так же покупал преордер, указанный на конец августа. Вышел чуть ли не в конце сентября, нормально получен.
Следующий мне заказали и оплатили аж на январь. Бывают фанаты. :)
 
MushroomRaccoon

MushroomRaccoon

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во первых, не паниковать. Еще не срок. Да у прода много негативов, но все по преордерам, люди нетерпеливые. Хотя на вашем лоте написано, что релиз в июле. Иногда бывают задержки. Но если вы говорите в октябре, то вполне еще можно ждать. Я так же покупал преордер, указанный на конец августа. Вышел чуть ли не в конце сентября, нормально получен. Следующий мне заказали и оплатили аж на январь. Бывают фанаты.
Большое спасибо! С радостью готов подождать, но ждать можно сколько угодно. Долбиться к продавцу бесполезно. Этот невежа совсем не хочет отвечать клиенту.
Визу сделал через QIWI еще год назад. Даже не знаю как там сделать чарджбек. Просто можно взять дешевле у более надежного продавца. А этот вполне мне может прислать бракованную версию из первой партии. Вот поэтому я думаю о возвращении денег.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MushroomRaccoon

MushroomRaccoon

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как это "предзаказ на 20ое число"? По вашему запросу?

Нет. Товара не было в наличие, так как он еще не вышел. Продавец сказал, что он появится у него в конце октября. Производитель не раз переносил дату релиза. С февраля на август. Потом на сентябрь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Товара не было в наличие, так как он еще не вышел. Продавец сказал, что он появится у него в конце октября.
Зашибись схема по продаже воздуха! А ничего что в этом случае продавец нарушает правила ибея по отправке товара в течении 30 дней? А покупатели сознательно ведутся на это и вылетают из программы защиты покупателей...
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
В конечном итоге никто же их не заставляет покупать.
Я вот тоже не понимаю, зачем. Ну дождись выхода и покупай. Цена вряд ли изменится.
 
MushroomRaccoon

MushroomRaccoon

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зашибись схема по продаже воздуха! А ничего что в этом случае продавец нарушает правила ибея по отправке товара в течении 30 дней? А покупатели сознательно ведутся на это и вылетают из программы защиты покупателей...

На самом деле пре-ордеры статуэток все такие. Тут уже надо искать хорошего продавца. Я попал сами видите на какого. Пре-ордеры беру не часто, но на ebay это уже третий. С остальными двумя проблем не было. Отличные сэллеры.

Добавлено спустя 41 сек.
В конечном итоге никто же их не заставляет покупать.
Я вот тоже не понимаю, зачем. Ну дождись выхода и покупай. Цена вряд ли изменится.

Такие вещи разбирают со скоростью света. А потом они не 150$ стоят, а все 300$.
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вот у меня вопрос.Если какой то Американец создаст левый аккаунт и выложит товар ну к примеру за 300 долларов.Его кто то купит а Американец просто забудет про аккаунт ему что то сделают или как деньги вернут???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На самом деле пре-ордеры статуэток все такие.
Да это то понятно. Только тут покупатель сознательно идет на большой риск! Гарантий то нет никаких. Продавец то рискует несравнимо меньше.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
как деньги вернут???
Ну так через диспут в РР или кейс на ибее и вернут. Главное его инициировать. Ну а продавца заблокируют просто.
 
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
Lopics, ну да но все равно не справедливо.Продавец просто напросто получит те деньги отдав аккаунт ебау))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но все равно не справедливо
Не справедливо для кого? Для покупателя? Так покупатели при регистрации соглашаются с правилами ибея. За уши никто не тянет же на аукцион.
А если не справедливо для аукциона, то уж они то знают как разобраться с нерадивым продавцом, уж поверьте. Так или иначе в подобной ситуации пострадает именно кидала.

Добавлено спустя 1 мин.
отдав аккаунт ебау)
Да не только аккаунт, но и все свои личные данные и данные банковского счета. Что не таки мало уже ;)
 
Иван Чингачгук

Иван Чингачгук

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Пожалуйста, ответьте а Палка или ибэй делает возвраты более 1000$, если продавец признан мошенником и его аккаунт удален? Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live