• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кинул продавец на ибее (840$), который специально тянул время, чтобы прошло 45 дней

Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
вспомнил, кажется где-то уже кто-то писал точно такое же и получил такой же ответ!
Надеюсь что действительно виграл. Спасибо Вам, у меня появилась надежда. Теперь ждать надо три месяца примерно или если дело закрыто, то ждать уже не долго?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
у меня появилась надежда. Теперь ждать надо три месяца примерно или если дело закрыто, то ждать уже не долго?
здесь уже можно быть уверенным что деньги вернутся, по срокам, у меня деньги возвращались через неделю-две после закрытия диспута Paypalом
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
неделя миновала - денег нет. Ждем-с.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
вторая неделя позади - денег по прежнему нет. Начинаю сомневаться выиграл ли я дело?
 
L

leonid600

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Dortmund
Написал в ЮСПС и попросил выслать мне хистори. Не уверен, что получится.
Написал продавцу на ибее и еще раз вежливо попросил вернуть деньги. Сказал, что в противном случае я буду писать жалобы в интерпол и portland police department. А вдруг прокатит? :)
Кроме того, эти письма на самом-то деле можно написать и довести до ума при большом желании. Благо, друг-адвокат с 10+ летней практикой работы и опытом "войны" с кучей банков в сфере экономических преступлений имеется.

А тем временем я нашел адрес продавца:

********
приват данные не разрешается размещать правилами форума, учтите на будущее

Сегодня напишу письмо в пейпол и подробно изложу ситуацию. Скажу, что в случае отказа открыть дело я буду вынужден сделать чарджбэк.
Ну а пока жду ответа от ЮСПС и собираю в кучу все доказательства. Через 2 дня должны ответить все, кому я писал, и тогда уже пойду в банк с заявлением.

в немецкой полиции мне ответили, что интерпол делами суммой меньше 5000 евро не занимается. может продавец этого не знает и всё-же вернёт деньги.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Написал в ЮСПС и попросил выслать мне хистори. Не уверен, что получится.
Написал продавцу на ибее и еще раз вежливо попросил вернуть деньги. Сказал, что в противном случае я буду писать жалобы в интерпол и portland police department. А вдруг прокатит? :)
Кроме того, эти письма на самом-то деле можно написать и довести до ума при большом желании. Благо, друг-адвокат с 10+ летней практикой работы и опытом "войны" с кучей банков в сфере экономических преступлений имеется.

А тем временем я нашел адрес продавца:

********
приват данные не разрешается размещать правилами форума, учтите на будущее

Сегодня напишу письмо в пейпол и подробно изложу ситуацию. Скажу, что в случае отказа открыть дело я буду вынужден сделать чарджбэк.
Ну а пока жду ответа от ЮСПС и собираю в кучу все доказательства. Через 2 дня должны ответить все, кому я писал, и тогда уже пойду в банк с заявлением.

в немецкой полиции мне ответили, что интерпол делами суммой меньше 5000 евро не занимается. может продавец этого не знает и всё-же вернёт деньги.
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
22 дня со времени закрытия дела на палке. Денег на карте нет.
 
N

Neshvild

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

astonchik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, очень полезный пост.Такая же ситуация с 45 днями. Теперь вижу, что проблема не только для "развивающихся" стран актуальна. Решил создать петицию на change.org в адрес ebay,чтобы продлили срок открытия резолюции до 90 дней хотя бы. Может быть, своего добьемся. Подписывайтесь, пожалуйста, не стесняйтесь!

http://www.change.or...ays-to-3-months
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
деньги уже вернули?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live