• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кидалаово или нет s-a-s.ru

F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Печально. Не буду говорить что мне не жалко кинутых людей. На самом деле мне их жалко. Но только натура у нас такая, что мы на чужих ошибках не учимся, нам надо свои грабли положить и свои лбы ударить, только тогда часть из нас становится немного умнее.
Это касается и меня. Нет, на дешевые разводки с халявными товарами я не попадался. Но это не значит что есть среди нас всевидящие, которых невозможно обмануть. Для каждого найдется свой вид обмана, на который он попадется. Исключения - разве что паранойики.
На ебее покупаю уже несколько лет+за последний год в серьезных масштабах+интернет магазины сша и европы.Никаких проблем не было и денег не терял,т.к нужно включать голову (года 2 назад из computeruniverse украли iphone 5 32gb,но по страховке все вернул+выводы сделал).Так что правильном подходе нарваться нужно просто очень постараться.Ну а если возникают проблемы с интернет-покупками,то лучше покупать в реальных проверенных магазинах в своем городе и забыть про онлайн.
P.S.б/у не покупаю на ебее (4шт iphone 5 на перепродажу не в счет).Те кто покупают б/у как раз больше всех рискуют,но они и отбивают эти риски на перепродажах.
P.P.S.если покупать шмотки и технику в сша в норм интернет магазинах+использовать норм посредника со страховкой,то имхо,рисков вообще нет.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Немного офтоп: мне жалко обманутых, потому что они обмануты государством, и как правильно отмечали при должной сноровке так же можно попасть на хитрого прода на ebay (на форуме не мало примеров как палка сливала русского покупателя в угоду амеру). А государство, ну что государство - вместо вменяемой проверки хоз.деятельности ООО , которое очень даже на виду было (по бухгалтерии между прочим его деятельность велась с убытками , которые как то покрывались, начни раскручивать и узнаешь откуда шли денежки на пирамиду), занимается крышеванием обнала (не сами же деньги ушли со счета в помойку и в офшор) и поисками вины за якобы украденную картину сами знаете кого.Нет никакой глупости или политики.Есть или вменяемые правила игры , когда все знают что максимум можно тягать товар по мелочи из магаза или если как Мэдоф сядешь на 300 лет без пересмотра дела!Или вот такой грабеж( как еще назвать то что все видят, но никто ничего не делает) , когда никто не за что не отвечает по сути, но вроде все чины при деле!

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.

Как там у Ильфа и Петрова:



" — Да, — сказал старик, с достоинством тряся головой. — Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. При Александре втором — Освободителе, когда Черноморск был еще вольным городом, при Александре третьем — миротворце, при Николае втором — кровавом.
И старик медленно загибал пальцы, считая царей.
— При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни!За четыре года я провел на свободе не больше трех месяцев. Я выдал замуж внучку, Голконду Евсеевну, и дал за ней концертное фортепьяно, серебряную птичку и восемьдесят рублей золотыми десятками. А теперь я хожу и не узнаю нашего Черноморска. Где это все? Где частный капитал? Где первое общество взаимного кредита? Где, спрашиваю я вас, второе общество взаимного кредита? Где товарищество на вере? Где акционерные компании со смешанным капиталом? Где это все? Безобразье! "
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сомневаюсь,что этот господин-действительно ген.директор.Провернуть так тщательно всю эту схему и так спалиться..И деньги какие-то маленькие.Сомневаюсь,что из-за 30млн устроили эту аферу.Ведь сначала фигурировала цифра в 300млн руб-вот это,имхо,ближе к реалиям.Ведь пострадавших явно не тысяча и не две,а намного больше.Короче все равно деньги где-нибудь в оффшоре и люди их больше не увидят.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
По стране - 200млн
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
по бухгалтерии между прочим его деятельность велась с убытками
Там бухгалтерия то вероятно вобще не велась, т.к. скорее всего контора не существовала более чем один отчётный период и никакую отчётность сдавать не собиралась в принципе.
Интересно, принятый дедушка это реальный дир или г-н Фунт, на которого открыли помойку? Ведь даже если и ясно видно, что это зиц-председатель, его всё равно под раздачу определят, т.к. дело резонансное и нужен результат
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
О какой вобще бухгалтерии речь?
Посмотрел ролик на 8-й странице, люди отдавали нал за 11 айфонов под "чек", при этом "чеком" называют приходник. Это пипец, страна непуганных идиотов, при наличных расчётах физлица с юрлицом пко без кассового чека недействителен. Фискальный документ - кассовый чек или БСО. Деньги под пко = чёрный нал. А если деньги отдаются "за воздух" - товар или услуга не получаются в момент оплаты, то составляется договор с условиями поставки или оказания услуг.

Оптовики)))
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
люди отдавали нал за 11 айфонов под "чек", при этом "чеком" называют приходник
извините не смотрел ролик , но тогда это полный ппц и махровая глупость и безграмотность.весь вопрос чего они после отдачи денег так долго ждали?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
вроде 300 .
Интересно, принятый дедушка это реальный дир или г-н Фунт
А что значит реальный дир, это и есть Фунт самый реальный. Всю ответственность несет директор, а не вкоем случае не акционеры )))
И он в самом худщем случае отсидит до 7 лет, а потом откопает в лесу нычку с 100 лимонами золотом или другой ликвидностью.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не прошло и полгода а уже нашли зицпредседателя :good: оперативно... Вот это пример сыска )) и все ппрям поверили и схавали.. а через месяца 3 все забудется, и как будто ничего не произошло, всем удобно и хорошо.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Сомневаюсь,что этот господин-действительно ген.директор.Провернуть так тщательно всю эту схему и так спалиться

генеральный директор = исполнительный орган. Обычно назначается и снимается собственником на основании Приказа. Точный порядок - изложен в Уставе предприятия.

Я веду речь о том, что директор может быть и не в курсе аферы. А собственник указан в выписке из ЕГРЮЛ, стоит 500 рублей на любом углу.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На ебее покупаю уже несколько лет+за последний год в серьезных масштабах+интернет магазины сша и европы.Никаких проблем не было и денег не терял,т.к нужно включать голову (года 2 назад из computeruniverse украли iphone 5 32gb,но по страховке все вернул+выводы сделал).Так что правильном подходе нарваться нужно просто очень постараться.Ну а если возникают проблемы с интернет-покупками,то лучше покупать в реальных проверенных магазинах в своем городе и забыть про онлайн.
P.S.б/у не покупаю на ебее (4шт iphone 5 на перепродажу не в счет).Те кто покупают б/у как раз больше всех рискуют,но они и отбивают эти риски на перепродажах.
P.P.S.если покупать шмотки и технику в сша в норм интернет магазинах+использовать норм посредника со страховкой,то имхо,рисков вообще нет.
вы не поняли мою мысль. При чем тут покупки на ибэй и в прочих магазинах? Я говорил что на каждого найдется свой вид обмана, на который он купится. Это может быть что угодно и где угодно. Нет таких людей, кого нельзя было бы заморочить и обмануть. Ну может быть есть, но их единицы. А вы почему то все перенесли на покупки в интернете.
Конечно, на дешевые разводки типа дешевых айфонов большинство людей не купится. Но это не значит что вы так же не купитесь на что то другое, более изощренное.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Конечно, на дешевые разводки типа дешевых айфонов большинство людей не купится
эта тема не противоречит?
попало не так уж и мало людей, а увеличьте срок аферы - попадёт в разы больше.... (МММ тому свидетельтво)
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А что значит реальный дир, это и есть Фунт самый реальный. Всю ответственность несет директор, а не вкоем случае не акционеры
"Реальный дир" я имел в виду организатора, а не зиц-председателя.
Так то да, уголовную ответственность в ооо несут дир и главбух, акционеров там нет. Учредители несут ответственность в размере уставного капитала, номинального обычно. При этом, судя по видео с дедом, он и есть учредитель и собственник.
Сомневаюсь, что у него есть миллионы, "зарплату платили". Реальных организаторов только по деньгам можно найти, а если уж взялись за Фунта, то вероятно ни денег, ни организаторов не найдут.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
представляю дедка взяли по объявлению" требуется директор, образование не важно , без опыта работы, работать не нужно, мы все зделаем за вас, зарплата по итогам собеседования" .
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
эта тема не противоречит?
попало не так уж и мало людей, а увеличьте срок аферы - попадёт в разы больше.... (МММ тому свидетельтво)
нисколечко не противоречит. Сколько пострадало? Тысяча или две? А сколько людей купили айфоны по цене аплсторе? Сотни тысяч наверное. Поэтому повторю еще раз, что большинство людей не клюнет на такие дешевые разводки.
Ну а ммм - дык это же прородитель всех пирамид. Нет, они тоже были не первые конечно. Но по своей величине и размаху можно назвать их прородителями. Времена тогда были такие, что народ был еще не пуганный. Хотя мои родители (я тогда пацаном был) отказались вкладывать деньги в ммм, а значит и тогда не все поголовно велись на такие разводы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live