• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамический нож

N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
тупые они, керамические эти. Даже близко не сравнить с хорошим ножом за 50-100 долларов из нормальной стали. Да еще трястись над ним. Вот у меня лежит один - так и любуюсь на него, а то дыхнешь - развалится.

А тупые из-за того, что угол заточки такой, иначе будет выкрашиваться "об воду". Выкинутые деньги если за норм цену, а если по 300 рублей, то можно брать.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
nucl1d, у тебя японский кусера??? или китайский "подделка".?
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
тупые они, керамические эти.
Не смешите людей :)
После полугода активного использования бреют волосы на руке.
Китайские, с DX.
Про стальные забыл, валяются где-то далеко.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не смешите людей :)
После полугода активного использования бреют волосы на руке.
Китайские, с DX.
Про стальные забыл, валяются где-то далеко.

я предпочитаю бритвой бриться. Волосы может и бреют, а вот овощи-фрукты, особенно твердые режут так себе.
Просто надо купить нормальные стальные, а не буэ по 50 рублей из ларька соседнего.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Купите себе керамику с DX-а, а не буэ пластиковое из соседнего ларька за 3 рубля и будет вам счастие.
Через неделю забудете про свою коллекцию металлолома.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купите себе керамику с DX-а, а не буэ пластиковое из соседнего ларька за 3 рубля и будет вам счастие.
Через неделю забудете про свою коллекцию металлолома.

у меня киосера, вы мне советуете ее продать и купить на дx по 300 рублей пучок? Как в том анекдоте? спасибо, поржал.
Но ножи типа керамика - буэ и точка. Если сравнивать с ножами конечно. Впрочем у большинства и ножей-то нету и никогда не было нормальных, вот как у вас, и тогда керамика кажется откровением.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Вот у меня лежит один - так и любуюсь на него
Но ножи типа керамика - буэ
Любитель любоваться на буэ ? :)
Откуда вы взяли, что у меня не было "нормальных" ножей ?
Пользовался, и не один десяток лет всякими-разными.
Не считая покупных, есть даже откованный из выпускного клапана ДЭТ-а.
Есть не плохие, но править каждые три дня - это удовольствие для мазохистов.
Да и зачем, когда есть керамика ?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Любитель любоваться на буэ ? :)



Откуда вы взяли, что у меня не было "нормальных" ножей ?
Пользовался, и не один десяток лет всякими-разными.
Не считая покупных, есть даже откованный из выпускного клапана ДЭТ-а.
Есть не плохие, но править каждые три дня - это удовольствие для мазохистов.
Да и зачем, когда есть керамика ?

прям петросян, оборжатья можно.

Из "правки каждые три дня" я понял, что ножей у вас-таки не было нормальных. Любой японкий достаточно раз в месяц шлифануть на бруске, чтобы он продолжал строгать газетку на весу. Да и в целом наверняка просто не умеете шинковать и разделывать, иначе бы не хвалили керамический отстой, которым это делать затруднительно с нормальной скоростью.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
зачем ругаться, у каждого своё мнение. Я считаю ведь главное в керам ноже, что он не взаиможействует с продуктами, это огромный жирный +. а на счет остроты, у каждого свои. Я например проверяю на "ноготь" по старинке или листом бумаги. Все ножи что я использую проходят оба теста. те я считаю что они острые. ИМХО.
удачи.
 
Й

ЙУрик

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
а про самуру кто что скажет? Видел как то в гипермаркетах стоят... японское качество все дела... Чот озодачился, жена тоже хочет белые ножечки на кухню)))
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
зачем ругаться, у каждого своё мнение. Я считаю ведь главное в керам ноже, что он не взаиможействует с продуктами, это огромный жирный +. а на счет остроты, у каждого свои. Я например проверяю на "ноготь" по старинке или листом бумаги. Все ножи что я использую проходят оба теста. те я считаю что они острые. ИМХО.
удачи.
Никто не ругается.

я проверяю на помидорке ( ну после бумаги и бритья), так вот на помидорке тест провален. И на луке.

Возможно тут проблема в том, что керамика слишком легкая, в результате быстрая шинковка не получается из-за неудобного баланса ножа.

Взаимодействие с продуктами? Нет, не слышал )))))))))) Даже из углеродки ножи можно протравить и они перестают чернить лук и яблоки. Делов-то на день - сунуть в кока-колу, вынуть из кока-колы или пепси.

Единственное, в чем мне понравился керамический - резка мягкого мяса без жил, типа вырезки.

а про самуру кто что скажет? Видел как то в гипермаркетах стоят... японское качество все дела... Чот озодачился, жена тоже хочет белые ножечки на кухню)))
китайские ножи. Есть и такой, ничего, в общем ничего, но тоже самое с DX можно взять по 300-400 рублей ( а самура стоит 2-3-4 тыщи) и будет один в один, гарантирую.

Многие еще помнят эту крайне неприятную историю, когда самура заявляла производство в японии, а по факту все шло из китая.
После тех громких разоблачений они часть ножей стали делать дейтсвительно в японии, но неприятный осадок остался.

Более того, они всеми силами старались удалить все упоминания про китайское происхождение этих ножей, если не изменяет память - на владельца ганзру вообще наехали с помощью уголовного дела, лишь бы он потер посты, остальные форумы просто ДДОсили нещадно, неделями подряд.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
nucl1d, ща появился нож от кусеры, с идеальной балансировкой и весом, в ручку добавили стали, помоему серия легенд. думаю им как раз будет идеально быстро шинковать. я как раз думаю его прикупить у одного японца.
 
V

vlvlvl

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
ua
в инете полно обзоров. че спорить?
По опыту - для кухни и хороший металл и кермика подходить на 5+...
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
ну вырезку понятно резать будет хорошо, а если кусок мяса разделать, а там еще на кость напороться, может и треснуть керам. нож?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
вот, тоже хотел брать, но посчитал, что сильно уж дорого для нарезки помидор и всяких салатиков будет!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
приехал ножик с диала, весьма неплох. Острый, резать фрукты очень удобно. Цена демократическая :)
 
A

adder

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вчера попробовал черную керамику Apollo, в неактивном использовании пару месяцев уже, затупиться не должен был. Так помидор черри разрезать не может :) Только со стороны мякоти. При всем уважении, кухонный нож должен это делать без проблем. А волосы/газеты - это баловство для телемагазинов, чтобы красиво показать.

Для себя с керамикой выводы сделал - тратиться на них не буду. Но овощечистку киосера всё же заказал из Японии, жду...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну вырезку понятно резать будет хорошо, а если кусок мяса разделать, а там еще на кость напороться, может и треснуть керам. нож?

крутой японский стальной тоже треснет, вернее скол будет, проверено )


Вчера попробовал черную керамику Apollo, в неактивном использовании пару месяцев уже, затупиться не должен был. Так помидор черри разрезать не может :) Только со стороны мякоти.

заточка потому что такая, что как раз помидорки и тому подобные мягкие овощи с жесткой кожуркой очень плохо режет любая керамика. Но адепты керамики не верят в это )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live