• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карточка BiddingExpert

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Поделитесь впечатлениями, кто снимал деньги по карточке BE.
Думаю зарегистрироваться у них в качестве продавца. Единственно приемлимый, для меня лично, способ перевода денег - это дебетная карточка. Но вот что меня отпугивает:
1) На карточке необходимо поддерживать минимальный баланс- 100$ (США).
Зачем? С таким же успехом эта сотня может лежать и на вашем счету... А если мне надо перевести 100$, то заказ необходимо делать на $200, а снимать можно только 100 :D
2) Комиссия банкомата будет взиматься с каждой транзакции в размере 4$
Так ли это? Т.е. любой банкомат сдерёт с меня 4 бакса? Даже тот, который с WB-карточки не брал никакой комиссии? Это минус :D В этом случае имеет смысл делать перевод только крупных сумм...

Правильные я сделал выводы? А может я всё неправильно понял? Надеюсь, что ошибаюсь...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Комиссию берет не банкомат, а банк-эмитент карточки! И берет за каждую транзакцию. Банк WBS комиссию не берет, поэтому там и нет доп. платежей.

А тут да, за каждое снятие 4$. Банкомат за операцию дает (в Москве после кризиса) по 200 -300$.

Итого имеем 1,5%-2% комисии.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Т.о. суммарная комиссия составит 7-8%. Так в чём преимущество перед тем же WB? В 2%? :D
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
При снятии 1000 меньше половины процента получается. Поэтому разница не в 2%.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Повторяю еще раз:

После последнего банковского кризиса банкоматы в Москве не дают больше 200$-300$ за операцию. Поэтому, снимая 1000$, заплатите 16$-20$. Т.е. 1,6%-2%. Если снимать 900$ по 300$ получится (3 раза по 4$)=12$ или 1.5%.

Раньше в Гуте был лимит в 400$ но сейчас в их банкоматах деньги быстро заанчиваются, поэтому уточнить сумму пока не смог.

Если Вы знаете в Москве банкомат, дающий снимать 1000$ за одну операцию, поделитесь, буду очень признателен!

PS банкомат дающий снимать 300$ за операцию заряжен двадцатками! Это полная ж...! Банкомат Внешторгбанка на Кузнецком мосту.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Снятие денег с карточки Bidding Expert

Прошу ответить, кто нибудь на Украине получил карточку Bidding Expert и снимал с нее деньги? В каких банкоматах минимальная комиссия?
Хочу попробовать поторговать через них... :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
получал, но еще не снимал
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Сегодня успешно снял деньги по карте Bidding Expert! Снимал в банкомате Приватбанка гривнами. Комиссия ПБ в этом случае 0%. Курс получился около 5,27. Все остатки и транзакции по карте видны на сайте банка.

Вобщем, цепочку продаж через этого посредника я проверил. Можно работать. :!: Теперь как-нибудь при случае проверю покупки...
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сегодня успешно снял деньги по карте Bidding Expert! Снимал в банкомате Приватбанка гривнами. Комиссия ПБ в этом случае 0%. Курс получился около 5,27. Все остатки и транзакции по карте видны на сайте банка.

Вобщем, цепочку продаж через этого посредника я проверил. Можно работать. :!: Теперь как-нибудь при случае проверю покупки...

А как с минимально неснимаемым остатком на карте - $100, он действительно неснимаемый? Они сотку заморозили :?:
Как быстро прошло время по такой цепочке: вывод денег из системы БЭ - зачисление на карточку?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да, сотку якобы заморозили, но я не проверял, действительно ли ее нельзя снять. Если я правильно понял фразу на их сайте, это рекомендация самого БЭ, направленная на то чтобы мы с вами не имели проблем с обслуживанием карточек, какие случаются с карточками ВБ. В любом случае, прояснить этот вопрос лучше у самого БЭ.

Вывод денег из системы прошел очень быстро, фактически в течении (полу)часа (не засекал). Но к банкомату я пошел только через сутки (так получилось).
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Сегодня успешно снял деньги по карте Bidding Expert! Снимал в банкомате Приватбанка гривнами. Комиссия ПБ в этом случае 0%. Курс получился около 5,27. Все остатки и транзакции по карте видны на сайте банка.


Каким образом происходит оплата комиссии при снятии средств в банкабанкоматах?

На сегодняшний день комиссия за снятие наличных в банкоматах ПриватБанка составляет 1% от суммы снятия.
Снятие наличных в банкоматах других украинских банков составляет 1% от суммы снятия + 5 грн.
Снятие наличных в банкоматах зарубежных банков составляет 1% от суммы снятия + 3 долл.США (15 грн)

То ли я чего то не понимаю....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я обратился в Приватбанк с вопросом о комиссии при снятии наличных через банкомат с карточки чужого банка, на что мне был дан ответ: 0% если снимать в гривне и 3% если в долларах.

Да, забыл, банк-эмитент берет комиссию 4$ за каждое снятие денег, так что слишком часто не наснимаешься :D
 
B

Bidding Expert

Новичок
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
63
Баллы
0
Сегодня успешно снял деньги по карте Bidding Expert! Снимал в банкомате Приватбанка гривнами. Комиссия ПБ в этом случае 0%. Курс получился около 5,27. Все остатки и транзакции по карте видны на сайте банка.


Каким образом происходит оплата комиссии при снятии средств в банкабанкоматах?

На сегодняшний день комиссия за снятие наличных в банкоматах ПриватБанка составляет 1% от суммы снятия.
Снятие наличных в банкоматах других украинских банков составляет 1% от суммы снятия + 5 грн.
Снятие наличных в банкоматах зарубежных банков составляет 1% от суммы снятия + 3 долл.США (15 грн)

То ли я чего то не понимаю....

Мы очень рады, что некоторые наши клиенты (как продавцы, так и покупатели) уже убедились в серьезности наших намерений и соответствии наших обещаний реальным действиям.

Что касается карточки и комиссии банкоматов, эту информацию мы получаем от самих клиентов, т.к. все зависит от страны, города и банка в котором вы снимаете деньги. Поэтому если на сайте Привата написано 1% а у Nevedimki банк ничего не снял, это означает что либо, комиссия еще не отразилась, либо этой комиссии вообще нет. Пока только предположения, будем держать всех в курсе, как только появится дополнительная информация.

Теперь по поводу 100 долларов- поддерживаемого баланса на счету. Это обязательное условие нашей компании. Деньги не замораживаются банком, и их можно снять, однако если на счету осталась сумма менее 100 долларов, в этом случае мы будем удерживать штраф в размере $2.50, независимо от суммы превышения.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И все-таки не совсем понятно, зачем? И почему именно 100, может и 20 хватило бы?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Каким образом происходит оплата комиссии при снятии средств в банкабанкоматах?

На сегодняшний день комиссия за снятие наличных в банкоматах ПриватБанка составляет 1% от суммы снятия.
Снятие наличных в банкоматах других украинских банков составляет 1% от суммы снятия + 5 грн.
Снятие наличных в банкоматах зарубежных банков составляет 1% от суммы снятия + 3 долл.США (15 грн)

То ли я чего то не понимаю....
Есть две версии:
1. В данном случае речь идет о снятии наличных с ПРИВАТБАНКОВСКИХ карточек. А для чужих карт, возможно, и 0%. Это уж как там они сами с американским банком договорились.
2. От 5.33 1% как раз 5.27 получается. Может, 5.27 это уже без этого 1%?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Мне приватовский саппорт ответил, что курс обмена устанавливает банк, который выпустил карточку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live