• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта памяти TF (MicroSD) 32 гБ, класс 10

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Устройство флешки сложнее, чем вам кажется и расчеты с точностью до байта вы произвести не сможете
Математика - точный наука: примерно 7-8???
Давайте определимся :) Т.е. уже цифры и расчет не важны - тут уже внутренности девайса играют роль? И чем же принципиально в контексте карта памяти отличается от флешки?
По переводу, который представили выше, выходит 14,9. Я вижу у себя значительно больше. Лично для меня это выглядит, как либо то. что эта схема перевода ГБ в ГБ не актуальна, либо сами физические размеры памяти значительно разнятся, при этом опять таки все пересчеты просто не актуальны.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Математика - точный наука: примерно 7-8???
Видимо не в случае с флешками-жёсткими дисками.
Я уже говорила, что реально
можно смело скидывать от 7 до 10 % ёмкости
заявленной производителем. И тогда расстраиваться не придётся после покупки.
Правда skuer после этого поста отправила меня подучить матчасть. Ну да ладно, в её китайских флешках всегда заявленные 16гб=16, и никак иначе. У неё видимо другая математика.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Помню благословенные времена ,когда ставил ПЗУ на 64КБ ))
А вы тут не радуетесь флешкам на 32ГБ от китайЦума,даже если они сдохнут быстро или там все 2ГБ ;)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
цифры и расчет не важны - тут уже внутренности девайса играют роль
Цифры и расчет важны, внутренности флешки играют роль.
16000/1,024=15625Mb
А теперь посмотрите на H2testw - 15426Mb
Это по вашему 7-8? ^_^ Разница - это уже роль начинки.
Я вам больше скажу, на самом деле разница больше, потому что реальный объем микросхем(ы) флеш-памяти честные 16384Mb.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Цифры и расчет важны
Классик писал, что в некоторых случаях не оправдано расходование запаса кристаллов Сваровского понапрасну...
Превентивный ответ, меж тем, был открытым тестом, русским по белому дан на 5 странице. Как вы можете убедиться,читать не особо кто умеет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я думаю, что в этом случае не подходит расчет пропорцией
Да, здесь я ошибся.
OK, практический пример - флешка 8GB. Flashinfo
Manufacturer: JetFlash
Product: Mass Storage Device
Query Vendor ID: JetFlash
Query Product ID: Transcend 8GB
Query Product Revision: 8.07
Physical Disk Capacity: 8027897856 Bytes
Windows Disk Capacity: 8027865088 Bytes
Internal Tags: AZWR-S87S

При переводе получим 7,47Гб.
Windows показывает 7.48Гб.
Т.е. на моей флешке результаты практически совпадают.
Ваши ошибки ищите сами.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Москвичи так не считают.
Если я живу в Москве, мне теперь что, для сравнения цены нужно обязательно магазин в Уфе или Владике искать?
А персонажи, не считающие необходимым своё местонахождение в профиле указывать, соответственно вообще должны на эту тему молчать в тряпочку))
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот мне на днях принесли для теста USB Flash 128GB. Купленную по акции на алиэкспрессе за 9,99$. :shock:
Акция уже закончилась, а так знакомые успели по нахапать, некоторые Аж по три штуки купили.
Сейчас они уже стоят по 30$. :)
01 128GB.JPG 02 128 GB.JPG
Снимок 128 GB.JPG
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Народ и по $30 покупает, видя лейбл HP. ну а по 9.99 руки сами жмут на кнопки ...А хитропопые китайцы этим и пользуются :(
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Я смотрю народ полюбляет всякие тесты. Потестировали тоже тут одну карточку на 32ГБ. Тестер показывает из 32 - 29ГБ поврежденных. При этом на карточку без проблем записывается до 31ГБ, читается. Что тогда обозначают результаты тестера(H2testw)? Или эти результаты актуальны для каких-то специфических форматов?

Добавлено спустя 2 ч. 3 мин. 51 сек.
Поторопился с выводами, но все равно не все так однозначно. На карточку можно втолкнуть почти весь заявленный объем. Пробовал фильмов накидать. Один посмотрели. присутствуют артефакты на изображении и некоторые "пробелы" - отсутствуют несколько очень маленьких кусочков. НО! Это не отсутствие 29гигов информации. Интересно, почему тестер так много забраковал, и как поведет себя такая карта например в телефоне. где будут установлены приложения. Или есть вероятность, что рано или поздно эта карта в самый неподходящий момент посыпется?
 
A

Alex_S555

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
НО! Это не отсутствие 29гигов информации.
Это как раз отсутствие. Просто попробуйте залить эти 29 гигов не фильмами, а скажем архивами, документами да и приложения для телефона подойдут прекрасно. Можно ещё попытаться с неё винду поставить.
Интересно, почему тестер так много забраковал
Просто тестер что-то записал, а потом что-то считал, и это что-то оказалось не идентичным. И так 29 гигов...
Или есть вероятность, что рано или поздно эта карта в самый неподходящий момент посыпется?
Она уже посыпалась, не нужно ждать неподходящего момента =@ :russianru:
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Все ! :) При очередном проходе теста она просто перестала быть видимой для приложений... Виндовс единственный стандартным средством видит ее с нулевым объемом, но она не поддается никакому форматированию. Никакие пограммы не могут реанимировать ее даже с объемом в 3ГБ...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Лотерея оказалась неудачной :) Пациент приехал уже бездыханный. Эта карта изначально оказалась форматироваться. Какая-то эпидемия :)
Поискав в онлайн магазинах на месте, найти что-то брендовое дешевле $16.5 не удалось. Но это на месте и с гарантией. Может кто поделится поверенным поставщиком качественных карт(пусть даже нонейм, но гарантированно премлемым качеством, примущаственно из реального опыта) по существенно меньшей цене? За кордоном нашел минимум $14,5 продавца с приличным рейтингом. Однако сомневаюсь, что 2 доллара стоят ожидания пол месяца - месяц и без гарантии.
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
купил на групповых покупках на aliexpress.com 64 гиговую Micro Sd карточку, так как читал что бывает китайцы присылают с реальным заявленным размером.
мне не повезло и H2testw забраковала большую часть заявленной емкости. Деньги через спор с китайца мне удалось стрясти, а вот карточка осталась у меня.
Вот теперь думаю а можно что то с этой карточкой сделать полезного? 8 гигобайт это ниочем конечно, но может есть возможность хоть её отформатировать куском в 8 гигов? Нет такой проги или лучше флешку сразу в помойку?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Все разжевано :good:
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Adept, Четланин, спасибо! буду изучать :good:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
изучать можно, а вот загрузочной она уже не будет. Отформатировал одну такую 8/ 64 гб и поставил под загрузку Банан и Малину, а они ее не видят. А под виндой все работает
 
S

seven.ap

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва

я изучил. карточка поработала примерно месяц, а потом полностью перестала определяться где либо. на память остался трупчик карты, и пара работающих переходников и то есть шанс что они могут угробить нормальную флешку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live